Отзывы на книгу «Сплошная лебедянь!», страница 2

Сплошная ерундянь. Примитивно, пошло до тошноты. Не покупать, не читать, хорошо бы еще не писАть, но тут уж не повлиять. Первая и последняя книга автора, да и ту дочитать не смогла такая муть.

Прочла отзывы об этой книге… жаль, что не сделала этого раньше, до приобретения книги. Разочарование полнейшее! Если первые книги автора читала «взахлеб», то после прочтения этой жаль потерянного времени.

Какая-то странная незаконченная история…Изначально было интересно, но концовка какая-то смазанная…можно было бы сюжет развить или, по-крайней мере, придумать вторую часть романа…неприятное чувство незавершенности осталось.

Исписалась Вильмонт. Сюжеты всё более сказочные, при этом однотипные. Герои(-ни) всё менее живые, ненастоящие. Живые люди так себя не ведут, не говорят… Кстати, о речи. Это у Вильмонт более выражено в подростковой литературе, но и сюда проникло: наряду с приверженностью персонажей строгим литературным нормам языка (неграмотная речь может ими вслух осуждаться), ими же часто употребляется жаргон. Особенно раздражает слово «клёво». Оно и в подростковой-то среде было не очень распространено, да и то очень недолгое время, а уж в устах взрослой интеллигентной женщины – как-то совсем не комильфо. А ещё это выражение «истинная правда»!..

Приятное чтиво на вечеп

Я во многом согласна с критикой читавших эту книгу. Да не шедевр и далеко не так хороша, как ранние произведения Вильмонт, но если не придираться к тому что сюжеты повторяются и герои разных книг во многом похожи, то для легкого чтива на вечер вполне сойдет. Так что любителям этого автора рекомендую. Написано как всегда легко, поэтому 4

Легкая и непринужденная проза госпожи Вильмонт хотя бы на час уносит в мир счастливой эйфории от повседневной серой суеты. Спасибо!

Всегда жду новых историй Екатерины Вильмонт. Немного сказочные, немного жизненные,но после прочтения на душе радость, а не грусть,что не все в этой жизни потеряно. И надо желать и бороться за лучшее. Этот роман прочла с удовольствием. Главной героине сопереживаешь. Рядом с ней верные подруги( как и во всех романах Е.Вильмонт), она проходит через жизненные испытания достойно и остается человеком.Рекомендую прочитать.Женская дружба есть и всегда будет,когда нет злобы,зависти и предательства.

Книга плоская и не интересная! Диалоги пустые, а герои не выразительные . Все прочтение в голове крутилось что это точно сплошная дребедень

Не понравилось. Положительные и отрицательные герои без полутонов. Читать не интересно. Под конец сладкий сироп течет с каждой страницы. Розочарована.

Совершенно не понравилось, полностью согласна с остальными отзывами. Все последние книги напоминают набросок для будущей книги, который бросили не доделав. Не решили какой хотят финал, не продумали параллельные сюжетные линии, второстепенных героев…и даже главные герои плоские и неинтересные. Очень жаль. Героини теперь все одинаковые, ощущение, что все последние книги об одной женщине, банально. Нет знаменитой иронии Вильмонт по отношению к миру и к своим героям, она их теперь совсем не любит.

07 сентября 2016
978-5-17-089194-8