Отзывы на книгу «Птицы его жизни», страница 3

очень интересно, легкочитается,не надо много думать. Иногда это тоже полезно. Спасибо. Хочется почитать еще, но за все надо платить. Это для пенсионеров накладно. Еще раз спасибо!!!

Как можно главного романтического героя, сорокалетнего мужика, назвать Котей? Спотыкались с отвращением на этом имени всю книгу. Чтиво так себе, на троечку. Нет интриги, герои непривлекательны, искусственны. Не понравилось

Существуют ли редакторы? неуместные слова ни по времени, ни по возрасту героев, оханья, диалоги слабые, слово «обалдемон» в одном небольшом отрывке 4 раза, вы издеваетесь??? Ну сделайте из истории конфетку, зачем закапывать историю своим нежеланием работать? печаль и разочарование…

Вот с удовольствием прочитала ещё одну книгу Екатерины Вильмонт. Читается легко, интересно,сказочно, ну и на душе как то празднично становится.Приятные люди, хорошие отношения.

девушка Аглая и Константин всё- таки нашли своё счастье!

Книги Вильмонт всегда жизнеутверждающие и поднимающие настроение!

необыкновенная книга, люблю эту писательницу, с удовольствием читала. большое спасибо за душевную теплоту строк. буду ещё читать этого автора

Понравилась, легко читается. Нет кровопролития, убийств, очень жизненная и с хорошим концом. Буду читать еще книги этого автора.

Прекрасная история! Читаешь и как будто ты главная героиня. Яркие эмоции, сюжет интересный. Легко читается. Очень люблю автора.

vuker_vuker

Поневоле приходится читать/слушать книги этого жанра, чтобы порадовать мамочку возможностью обсудить прочитанное, а Вильмонт она любит. Несколько её предыдущих книг содержали неприемлемое количество яда и снобизма, поэтому я готовилась к очередной токсичной порции, но нет- в этой книге женственная и умненькая переводчица Аглая - вполне милая героиня романа. К сожалению, сюжет полностью предсказуем, и хотя, автор длит интригу, она шита белыми нитками. Однако, книга довольно приятная, в ней есть мужественные, творческие и порядочные мужчины, элегантные, чуткие и мудрые женщины, любовные перипетии и терзания, и, как всегда в книгах Вильмонт - распахнутый мир, в котором герои завтракают во Франкфурте-на-Майне, ужинают в Копенгагене, а затем внезапно сталкиваются в Иркутске (не ловите меня на неточностях - это лишь ощущение). Ждать от книги этого жанра настоящих эмоций, за что мы любим литературу, не стОит, тут, мешающий сюжету человек, разлучённый с любимой женщиной не борется за неё, а просто ложится в китайский ящик за кулисами, пока на сцене главный герой с его сложной внутренней натурой играет свой эпизод по только ему понятным правилам. Ну и что? Основной плюс этой уютной книги в том что она создаёт мечтательное и хорошее настроение, желание полистать книги по искусству или дизайнерские каталоги предметов интерьера (кому что больше по вкусу) и оставляет читателю чувство, что всё будет хорошо. Вот только подруга Марьяша, напоминает Эллочку-людоедочку, вклинивая при каждом своем появлении неизменный "обалдемон!", сильно подзадалбливающий за время чтения.

Tas

Именно то, что написано в заголовке. Чтиво очень легкое, незатейливое. Именно что сказочное - ведь героиня такая молодец, такая умница, такая красавица, легко находит работу, состоятельный мужик готов на руках её носить, только сиди, головой кивать не забывай. и окружают её сплошь интеллигентные и понимающие люди. А мужчину встретила ну тоже как из сказки - такой весь творческий, такой весь сложный, с кучей проблем (с родителями и другой бабой), которые конечно же может решить только такая главная героиня как наша Глаша. А мужчина ну очень творческий, ни разу не алкоголик, не мот, не альфонс. И конечно всё могло закончится только так. Только рай в шалаше. Впрочем, какой-то там шалаш. Вполне себе халявная дача. Да и в целом, хорошо когда у тебя есть армянский друг, получивший наследство. И знаете, эта книга по своему хороша. Она никого не пытается обмануть. Она льёт нам сахар в уши и ничуть этого не скрывает. Просто иногда нам нужны такие вещи. Такие своего рода сказочные истории полезно почитать ради некоторого терапевтического эффекта. Я прочла и меня немного попустило, стало приятно. А что если и мне попробовать? Что если и у меня всё может быть хорошо?

Да и сама книга попала ко мне почти чудесным образом. Летним днём, выходя с работы по рабочим же делам я увидела что она просто лежит на лавочке. Обычно я чужое не беру, но тут меня заинтересовала обложка и название. Я подумала что стоит взять и в случае чего, положить книгу на ту же лавочку. Правда руки дошли прочитать её только сейчас - и очень вовремя! И кажется мне, что лучшее что я сейчас могу сделать - это дождаться солнечного погожего дня и свою очередь так же оставить эту книгу на лавочке. Может тебе тоже полегчает, случайный прохожий?

alipinamaiypeleva

Ничем не удивила очередная прочитанная книга Вильмонт. Все так же легко и быстро летишь по страничкам. Веришь в судьбу и настоящую любовь. Просто отдыхаешь . И улыбаешься, зная что все будет хорошо.

03 марта 2020
978-5-17-107699-3