Отзывы на книгу «Чистый дом», страница 12

Ничего нового не узнала. Я бы книгу назвала «откровения хвастушки,навязывающей свою правду другим». Рекомендовать к прочтению не буду.

В книге описан субьективный взгляд автора на порядок в доме и ее личный опыт по обустройству ее квартиры. Книга написана на примитивном языке. Стиль написания и объем заложенных идей тянет на пост в пикабу, но никак не на книгу. Жаль потраченных 150 рублей.

Очень понравилось описание приемов «эффекта чистоты». Так же советы по цветовым решениям в доме.А изложенные принципы обладания вещами очень импонируют моему взгляду на быт и жизнь в целом.

Книга неплохая, хозяйкам можно взять на вооружение. Не могу сказать, что она лучшая в своем жанре, но прочитать ее все же стоит! Как минимум потому, что автор – наш человек и понимает, что не все зарубежные рекомендации осуществимы в наших реалиях.

Ну что я могу сказать, книга нереально полезная. Советов много и они реально применимы в российских реалиях. Если честно, уже спустя неделю после прочтения, муж сказал, что дома у нас настоящий порядок, какого не было давно. Рекомендую!

Все четко, лаконично, без лишней воды. Сразу появилось желание заняться уборкой и пересмотреть интерьер своей квартиры. Много перечитала подобной литературы, но одна система не подошла для моего образа жизни и характера. Наконец-то нашла то, что давно обдумывала, но не могла систематизировать.

понравились советы по цветовой гамме, на которой меньше заметен мусор. действительно полезно. хотелось бы больше фото из интерьера, но радует, что хотя бы какие-то фотографии присутствуют, а не голословный текст. книгу рекомендую

Крайне низкосортный текст.

Непонятно, как такое вообще догадались назвать книгой и ещё за деньги предлагать. Это нарезка из блога, написанного очень убогим языком, причём чем ближе к финишу, тем всех этих «обмыть сантехнику» становится больше.

Вся уборка производится из боязни мифических посторонних людей, которые придут проверять чистоту. Страшно. Поэтому нужно сделать немаркие полы и завести кошку в цвет, чтобы замаскировать грязь.

Вся мебель должна стоять вдоль стен.

Все вещи – это барахло и хлам. БАРАХЛО, если кто не понял.

Ближе к концу книги становится понятна такая категоричность автора и ее видение того, почему все вокруг такие идиоты с кучей барахла – она живёт там, где зимой снег бывает крайне редко. Все жители регионов с резко континентальным климатом обречены закапываться в барахло и вечно жить в хламе.

В общем, такое бесплатно читать не будешь. Кто сомневается – посмотрите, сколько в этом чтиве страниц, а они ещё и с фотографиями квартиры автора.

У автора дома идеальный порядок, а вот мысли в голове скачут. Структура в книге отсутствует полностью. Описывает про обустройство детской, тут же перескакивает на какой-то шкафчик на кухне, и снова возвращаемся к детской. Многократное повторение одних и тех же мыслей в разной «обёртке». А ещё полное неумение поставить себя на место другого человека. Как можно критиковать бабушку, расставляющую повсюду банки с заготовками, когда было время, когда только на таких заготовках люди выживали в зимние месяцы? И где приведена ссылка на исследование, что в скандинавских странах живут люди с более высоким эмоциональным интеллектом? К чему это вообще в этой книге? Чтобы добавить умных словечек? Не книга, а какой-то сумбурный набор банальных мыслей автора

есть интересные идеи и советы практичные,но в общем даже на такую маленькую книгу много воды и повторений,мусолят одно и тоже по кругу..больше похоже на статью полезную

21 февраля 2019