Отзывы на книгу «Практическая политология. Пособие по контакту с реальностью», страница 6

ftatianatlt

После этой книжки больше не буду покупать книги в интернете, не изучая подробную информацию о них)))

Тут купилась на имя автора и весёлое оформление. Книга позиционируется как некое пособие, после прочтения которого вам будут понятны основные политологические штуки. То есть ожидаешь, всë будет объясняться по порядку и с примерами.

Но по факту это просто сборник статей Екатерины Михайловны, опубликованных ранее в СМИ. Причём статьи датируются 2013—2017 годами, и книга переиздаётся без изменений до сих пор.

К содержанию претензий нет, и даже интересно было почитать об обстановке тех лет «сквозь года», найти какие-то параллели. Но всë-таки ожидания обмануты, увы.

VlaSSLera

Прекрасная книга от прекрасной женщины! Екатерина Михайловна как всегда на высоте. Все очень понятно и написано интересным языком. Рекомендую всем, кто хочет разбираться в политике.

Tradescantia_Simplex

Хотя во многом статьи, опубликованные в книге, немного устарели, как часто устаревает актуальное политическое или сатирическое, но все же читать Екатерину Михайловну Шульман так же увлекательно и познавательно, как и слушать. Взвешенно, глубоко, с юмором написана эта книга. А для тех, кто еще не очень разбирается в политологии, весьма полезная для понимания азов.

knyazheva_darya

При всем моем уважении и огромной любви к Екатерине Михайловне, книжка написана сложновато чисто с точки зрения стилистики. Витиеватые обороты и присказки замечательно звучат из уст автора, но в тексте воспринимаются нелегко. Только поэтому 4 балла.

Гений посредственности и мастер манипуляции, удивительно, как разжевывание школьной программы по обществознанию может быть так востребовано в обществе.

Есть много полезного и познавательно. Читать про российскую политику, как всегда, весело и грустно одновременно. Поставила 3 звезды только потому, что книга устарела, события в ней описываются 2013-2018 гг

Как всегда, остроумно и по делу. Книга полезна всем, кто хочет разобраться в причинно-следственном ряду происходящего в политической жизни страны.

Довольно сложно читается. помагает то, что знаю специфику построения речи и предложений у Екатерины Михайловны. Без этого было бы сложнее.

Это – сборник статей, написанных в 2012-2016 гг для «Ведомостей». И в этом, одновременно, и плюс, и минус этой книги. Плюс в том, что каждое эссе самостоятельное и концентрированное. Минус в том, что если в те годы вы не интересовались обществознанием, деятельностью Думы или хотя бы Екатериной Михайловной, многое останется непонятным и может показаться утратившим актуальность. Но первая часть книги, «общетеоретическая», так сказать, информативна и познавательна.

Интересно, понятно, раздражающе (периодически пришлось останавливать чтение и нервно думать о своей роли во всей этой каше), оснащено приятной иронией

17 ноября 2015
978-5-17-106183-8