Отзывы на книгу «Дети-тюфяки и дети-катастрофы», страница 8

Я должна приобрести бумажное издание! musthave! Очень много полезного о том, как вести себя в те моменты когда единственное желание – надавать ребёнку ро жопе, поставить в угол, обидеться на него и пустить всё на самотек. Очень большой пинок к творческой составляющей воспитания, о которой во всей этой усталости подзабыла( Спасибо огромное автору!

интересная книга, помогает многое понять и вникнуть в суть гипер- и гипо- динамических детей. После прочтения многое стало на свои места. Попробую со своим ребенком разбирать чувства других людей.

Очень понравилась книга. У меня нет детей с СДВГ, но в каждом ребенке в каких-то ситуациях и периодах проскакивают черты детей с дефицитом внимания. Советы, приведенные в книге, годятся для ЛЮБОГО ребенка в определенных ситуациях. Любому ребенку легче жить и развиваться, когда понятен и привычен режим дня, когда есть обратная связь от родителей, когда в семье проговариваются эмоции, которые возникают в ответ на ту или уную ситуацию. Поэтому, считаю эту книгу пособием для воспитания вообще детей, и без установленные диагнозов и синдромов, поскольку когда ваш ребенок- союзник вам, а не противник, любое дело и цель совсем по другому воспринимается.

Не плохо, доступно и понятно. Вроде простые вещи, но за частую мы их не делаем, не замечаем.

Спасибо! Для меня полезная книга.

Очень полезная книжка для любого родителя.

Плюсы:

+ Хорошая простая и понятная подача информации. Мягко внедряются термины.

+ Много полезных практических советов. Главный и самый большой плюс – расписаны шаги что делать и в каком случае.

+ Замечательные красочные примеры, от чего книга живая и не скучная

Минусы:

– Были менее интересны медицинские главы, но в целом никак не повлияли на впечатление.

Хорошая, полезная книга. Читается легко и быстро. Прочла за один вечер. Моего ребёнка не касается эта проблематика, но все равно полезно

Книга очень впечатлила.Пришло понимание моего ребенка,намного легче общаться,учить и любить…Теперь я могу успокоить своего ребёнка без больших затрат нерв и сил.

19 сентября 2014
2013