Отзывы на книгу «Эмигрантка. История преодоления», страница 4

хорошая,книга,читается легко,единственное, что раздражало бесконечные повторы,иногда на одной странице через абзац одно и тоже было написано,я понимаю,такой прием автора видимо, но мне это мешало

Ощущение, что я сидела и общалась с Екатериной наедине. И как подруге она мне рассказала историю своей жизни. Сложная, моментами просто не предсказуема, как и сама жизнь. Очень понравилось!!!

Замечательная книга! Я читала ее уже несколько раз, но всегда нахожу для себя еще что-то очень важное. Это одна из моих любимых книг! Все написано очень искренне, вдумчиво. Катя очень много пережила и выстрадала эту книгу. Лично мне в ней все очень близко. Я восхищаюсь Катей и ее силой воли!

Книга понравилась, читается легко, жаль, очень коротка. Возможно, если бы более подробно и красочно были описаны блюда, кухня, трапезы, а также места, где Катя путешествовала, это придало бы книге более сочный испанский колорит… Но в целом очень мило)))

Читается книга быстро, но мне чего-то не хватило, написано как-то механически, как работа: план, цели, задачи. Не прониклась.

таких историй на женских форумах миллион. Я как-то не глядя на отзывы купила, ибо сама сейчас живу за границей. Но здесь вовсе не об этом, а про больные отношения с мужчиной. Не рекомендую от слова совсем. Язык простой и даже слишком, штампы на штампе… ни удовольствия от чтения ни от языка.

когда я скачивала эту книгу, честно говоря, ожидала большего. Русская эмигрантка в Испании, я нашла много похожих моментов, но в целом повествование линейное, неглубокое, легкое, просто рассказ о жизни. Книгу я прочла за один вечер, но ничего нового и ценного для себя не открыла. Ни плохая, ни хорошая, просто занять вечер.

Думаю, что она нужна как пример умения бороться и строить свою жизнь. И очень удачное название – история преодоления.

… В тебе прокиснет кровь твоих отцов и дедов.

Стать сильным, как они, тебе не суждено.

На жизнь, ее скорбей и счастья не изведав,

Ты будешь как больной смотреть через окно.

И кожа ссохнется, и мышцы ослабеют,

И скука въестся в плоть, желания губя.

И в черепе твоём мечты окостенеют,

И ужас из зеркал посмотрит на тебя …

СЕБЯ ПРЕОДОЛЕТЬ ! КОГДА Б ТЫ МОГ! …

Эмиль Верхарн

Интересно

Где-то прочитала, что издательство сначала отказывалось печатать эту книгу из-за ее «откровенности». Ну, думаю, как пить дать сексуальные сцены, откровенные неизбитые взгляды на жизнь или еще что-нибудь. На самом деле ничего шокирующего. Дневник одной замороченной женщины, которая настолько привыкла впахивать, все тащить на себе и не может остановиться и посмотреть по сторонам. В том числе на свою жизнь и жизнь своего ребенка. Я не осуждаю ее, но и писать с долей хвастовства о своих «Гонках» за успехом тоже как-то не очень… И вообще книга пропитана собственным превосходством, все вокруг – дураки, она одна- умняха. Нет и сотой доли иронии по отношению к себе, все очень серьезно.

Из плюсов скажу, что не откажешь в смелости Екатерине – вынести на обзор свою личную жизнь не каждый способен. А так – ничего супер пупер.

30 сентября 2016
978-5-699-85903-0