Отзывы на книгу «Спасти чудовище», страница 7

книга очень понравилась, очень интересно закручена интрига, текст очень хорошо вычитан, что редкость в наши дни. Рекомендую к прочтению

Тяжело оказаться вдали от дома, особенно если нет средств к существованию. Эйлин вынуждена работать за копейки и снимать комнатушку под самой крышей. Не о такой жизни она мечтала, но ошибки прошлого не щадят. И, поехав к графу Уорвику, Эйлин лишь хотела отвезти платья и забрать деньги.

Джаспер Уорвик на грани. После страшной трагедии он обезображен. Вынужден носить полумаску, тело плохо слушается его, а внутри живёт Тьма, которая грозится поработить разум. У него была невеста, но увидев жениха без маски, Амалия не сдержала свой язык. Джаспер разорвал помолвку, но выставили это так, как будто девушка бросила его. От отчаяния граф делает Эйлин предложение. Деньги, титул, связи, а взамен наследник. Девушка растеряна, оглушена и вначале соглашается. Но сразу ничего не делается, не в их случае.

У Джаспера и Эйлин есть неделя на раздумья. На утро наша героиня начинает сомневаться в своём решении. Ведь у неё есть тайна и она считает, что недостойна быть женой графа. Джаспер же наоборот уверен как никогда. Только он боится увидеть в глазах девушки страх и отвращение..

Чтобы не компрометировать свою будущую жену, Уорвик вызывает к себе пожить тётю леди Вайолет. И та своим приездом внесёт нотку хаоса. Званный ужин, запущенные слухи и вуаля! Народ жаждет хлеба и зрелищ. К сожалению, не все восприняли новость о скорой свадьбе графа радостно. Пожар в доме, убийство, люди из прошлого и это только часть неприятностей. Но Эйлин и Джаспер не сдаются. Ведь они решили стать счастливыми. Ну хотя бы в теории. Но получится ли у них?..

Обожаю живые дома! Вот честно! Так здорово, когда дом всё понимает и оберегает своих хозяев. Это придаёт некую изюминку, которая делает историю более живой, яркой и запоминающийся. Ну и как приятный бонус здесь вредный лучший друг, который хочет спасти? было забавно читать их пикировки с Эйлин. Да и вообще мне очень всё понравилось! Как будто окунулась в этот мир и прониклась царившей там атмосферой. Герои не безликие, они цепляют.

Эта история о чувствах! Робких, нежных, осторожных. А вдруг не примет? А вдруг откажет? Испугается? Возненавидит и отвернется? Но всё же есть место чуду, ведь случайности не случайны..

Спасибо большое за такую интересную историю! Было интересно!

Я покорена этой книгой и историей! Начиная читать, я даже не могла себе вообразить, насколько захватывающей окажется эта книга. Меня привлек не только сюжет, но и сами герои, в том числе один живой неживой предмет, как бы это не казалось странно:)

Начну-ка я по порядку. События разворачиваются в доме одного затворника, который по определенной причине не любит выходить из дома, да и вообще как-то контактировать с другими людьми. На первый взгляд кажется, что у него даже нет друзей, с которыми можно было повеселиться, да просто поболтать по душам! Однако в один ничем не примечательный день появляется фактор, меняющий абсолютно все. Только вот в лучшую или худшую сторону? Решит судьба)

?"- Я хочу предложить вам стать моей женой."

Их встреча была яркой. Эйлин всего-лишь хотела денег за свой труд, который оказался напрасным. Джаспер же пытался не сойти с ума, так как мир слишком несправедлив. Ведь даже последняя надежда на хоть какую-то жизнь пропала после слов мисс Сандрингтон и расторжения с нею помолвки. Две души, которые находятся на грани жизни и смерти. Одна промелькнувшая мысль. Настолько сумасшедшая и нереальная, которая как соломинка для утопающего человека. И одно предложение, которое навсегда изменило их самих и будущее. Предложение выйти замуж за герцога, да ещё кому, простой портнихе! Но настолько ли простой?

Повествование в книге ведётся со стороны. Я не любитель читать не от первого лица, но мне очень понравилось.Все было так детально описано, настолько увлекательно. Ещё эта атмосфера 19 века, которая наполнена магией, только какой-то странной.

На протяжении всей истории я удивлялась тому, насколько общество и его взгляды влияет на человека. Герой войны, который лишь чудом остался жив, пожертвовав своим здоровьем. И он достоин только отвращения от людей, которые видят ясное небо и разочаровываются тем, что шляпка не подошла к наряду? Он должен всю жизнь прожить один, где-то в уголке мира, чтобы не покоробить чувство прекрасного другого человека? Бред, так совершенно не должно быть! Зато человек, который без зазрения совести, даже с весельем, рассказывает о том, как убил ребенка - вот, видимо, образец добродетели...

Не обошлось в этой истории и без Гаргамеля для наших милых смурфиков (пс. злодея опасного и оооочень злого для героев, который, кажется, слишком "удачлив"). Этот человек неожиданный,но как оказалось, давненько гадости разные делает.

Эйлин такой искренний и светлый человек с чистым сердцем, который вызовет симпатию у любого читателя. Мне она понравилась своими взглядами на мир и происходящее. За все то добро, которое она дарила незнакомому человеку, который так отчаялся, что был готов жениться на ней(первой встречной девушке).

Джаспер - несчастный человек, ведь ему просто не повезло с окружением. Эйлин стала для него лучиком света в непроглядной тьме. Он понравился тем, что готов на все ради любимой. Даже преодолеть свои собственные страхи и предрассудки.

Как Эда Йылдыз из всеми известного сериала после обморока просыпается, видит Серкана и улыбается так искренне и открыто, так и Эйлин сразу же после пробуждения думает и спрашивает первым делом не о себе, а о том, цел ли ее любимый.

Также не могла отметить ещё трёх персонажей, которые сильно запали в душу. Это Вайолет, Максимилиан и Томас. Они всегда готовы подставить плечо,быть рядом. Такие же лучшие и самые добрые люди, как и Эйлин с Джаспером.

Ну и конечно же гениальный дом, профессиональный сводник и помощник, тоже не остался без внимания)

Одна парочка второго плана меня тоже заинтересовала, у них,как и у главных героев, история необычная, местами грустная, но прекрасная. Их слова друг другу хоть и вызывали всегда улыбку, но и была большая грусть из-за причины такого отношения.

"Спасти чудовище" - это книга не о том монстре, которое как-то издевается над другими людьми или ещё что-то делает плохое. Это история о спасении души человека, который считает себя не таким, как все. Думает о том, что не заслуживает быть по-настоящему любимым и счастливым, так как выглядит уже не так прекрасно, как когда-то давно. Да ещё кое-что медленно, но верно убивает изнутри. И в конце концов появляется вопрос: "А кто тут действительно чудовище?"

Книга закончилась максимально быстро. Вот я только начала, а уже конец. Мне будет не хватать героев этой истории. Я настолько привязалась к ним. Мне их было определенно мало! Спасибо большое автору, рада была познакомиться с этой чудесной историей!)

Приобрела книгу. Сначала подумала, что чем-то будет похоже на " Красавицу и чудовище". Но нет. Тут совсем другая история про девушку Эйлин. Героиня книги отважная, чтобы придти к незнакомому человеку. И тут всё началось. Герои книги не сразу раскрываются и тем самым интереснее читать. Прочитала книгу за 4 дня. Читала легко. Спасибо большое автору за такой сюжет. Буду дальше знакомиться с её творчеством.

Прекрасная, романтичная история о любви, о взаимопонимании и поддержке! Она точно попадёт вам в самое сердце!

История получилась необычайно захватывающей и эмоциональной) Читалась она очень легко и хватило мне её только на день. Зато эмоции били через край! В ней есть и яркие герои, и интригующий сюжет, который держит в напряжении практически до самого финала. Мне очень понравилась эта книга)

“Спасти чудовище” Екатерины Каблуковой - это увлекательный и романтичный фэнтези-роман, который погружает читателя в мир магии и приключений. Главная героиня, Эмилия, сталкивается с трудностями и опасностями, но не теряет своей решимости спасти чудовище.

Автор умело сочетает романтические сцены с динамичными приключениями, создавая атмосферу тайны и интриги. Герои книги яркие и запоминающиеся, каждый со своими особенностями и мотивами.

Особенностью книги является сочетание магии и технологий, что придает миру особую привлекательность и оригинальность.

Концовка книги может быть предсказуемой для некоторых читателей, но это не уменьшает общего впечатления от книги.

“Спасти чудовище” рекомендуется для любителей романтического фэнтези, которые ценят яркие миры, динамичные приключения и сильные эмоции. Екатерина Каблукова создает произведение, которое захватывает с первых страниц и оставляет после себя незабываемые впечатления.

Супер, просто нет слов, берите не пожалеете.всем советую. Подойдёт как подарок на все 100%, как для подростков, так и для взрослых.

С удовольствием окунулась в новый мир волшебной истории Екатерины Каблуковой. Честно говоря, сначала думала, что будет похоже на “Красавицу и чудовище”, но совершенно не разочарована тем, что не угадала.

Эйлин достаточно смелая, чтобы прийти к совершенно незнакомому и “страшному” человеку, чтобы требовать с него денег за работу. И именно этот поступок кардинально поменял не только ее жизнь, но и жизни нескольких человек.

Мне понравилась проницательность и рассудительность героини. Но даже это не мешает ей действовать импульсивно и иногда торопить события, не разобравшись. Но она совсем юная, и часто я об этом забывала. И еще героиня очень добрая и судит окружающих по себе. Очень понравилось, что она адекватно оценивает героя и принимает его со всеми недостатками, хотя, мне кажется, достоинств точно больше.

Джаспер вначале показался мне мрачным человеком, но по мере общения с героиней видно, как он оттаивает. Уже не плюется сарказмом, а вполне смешно шутит и смеется. Мне нравится, когда герой заботится о своей избраннице, это так мило! И Джаспер не исключение. С таким мужчиной точно ничего не страшно.

Потрясающе харизматичная тетушка, постоянно спорящий с ней архиепископ и всех подозревающий лучший друг получились такими яркими, что я с удовольствием следила за их диалогами и поступками.

А уж какие интриги они плели, я только восхищалась их предусмотрительностью и умением просчитывать окружающих. Но всех их объединяет одно – каждый из них желает счастья Джасперу.

Я просто влюбилась в особняк! С удовольствием жила в таком!

Небольшая детективная линия добавила в сюжет динамики. Очень переживала в финале, не смогла заставить себя оторваться, пока не дочитала!

Все понравилось! Великолепная легкая история о победе света над тьмой! Сильные герои, запоминающиеся второстепенные персонажи и такая уютная атмосфера точно помогут разнообразить пару вечеров!

Отличная история, персонажи прописаны на ура, сюжет и исторические факты на уровне. В целом рекомендую данное произведение к прочтению

Заинтриговала с первой главы данная книга. Эйлин смелая и решительная девушка. Сюжет мне напомнил прекрасную сказку об Аленьком цветке.

Захватывающий сюжет держит в напряжении до последней странице: и вроде все понятно, но в тоже время - не знаешь, как все перевернется для героев.

Автор написал таким понятным языком, столь красочно, с помощью слов и описания, дал прочувствовать все детали.

Рекомендую к прочтению.

14 февраля 2024