Отзывы на книгу «Спасти чудовище», страница 4

Понравилась книга. Мне по вкусу историческая литература. Очень интересно закручен сюжет. Текст вычитан качественно. что редкость в наши дни. Рекомендую. Приятного чтения.

Мне понравилась эта книга. Ставлю пять звёзд. Необычно и интересно закручена интрига. Текст простой и понятный, очень хорошо вычитан.

Для меня книга "Спасти чудовище" от автора Е. Каблуковой оказалась настоящим открытием! Интрига в ней завораживает с первых страниц, неотрывно удерживая внимание до самого финала. Я поражен, насколько увлекательно автор раскрывает сюжет и развивает персонажей. Текст книги просто идеально вычитан, что является редким явлением в современной литературе. Я рекомендую эту книгу всем любителям жанра - в ней есть всё: динамичный сюжет, захватывающая атмосфера и прекрасно проработанные детали.

Не знаю как насчет мира, а отдельную душу любовь точно спасти может)))

Эйлин хотела просто забрать деньги за свою работу, а получила предложение руки и сердца. Титул графини, богатство в обмен на наследника и жизнь с травмированным мужем… урод, чудовище, так шушукаются о нём в свете. И всё же для швеи предложение просто манна небесная, но не все рады такому повороту…

Книга безумно понравилась! Очень напомнила мне любовные исторические романы, которыми я зачитывалась. Строгие нравы, где поцелуй уже позор. Но здесь всё намного интересней! То, что события происходят в магическом мире добавило книге особую атмосферу. Захотелось сразу прочитать ещё несколько подобных. Эта история, которая может вызвать запойное чтение!!! Так мило, так романтично!

Главная героиня добрая, спокойная, разумная, заботливая и очень сопереживающая. Люблю таких. Главный герой ранен как физически, так и душевно! Герой войны, который из-за своего уродства отталкивает всех и вся. Но меня как читателя это заинтриговало!

Их чувства зарождаются постепенно и развиваются до настоящих зрелых отношений.

Покорила забота Джаспера об Эйлин.

Второстепенные герои тоже заслуживают самого пристального внимания. Тетушка, архиепископ… О Максе захотелось узнать побольше!

В книге есть и неожиданный поворот, который заставит задуматься о личности злодея. Я угадала) И вздохнула с облегчением, когда всё подтвердилось!

Конец очень теплый. Было ощущение, что уютность обволокла меня, как объятия. Очень классное послевкусие. Книга для тех, кто хочет отдохнуть и расслабиться.

Читается текст незаметно. Стиль у автора легкий и подходящий сюжету. Все свои ответы я получила.

Большое спасибо Екатерине за чудесную историю❤️

Эйлин пришла к графу Джасперу Уорвику, чтобы отдать заказ для его невесты и получить плату. Вот только вместо желаемого, она узнает о разрыве помолвки и получает весьма интересное и интригующее предложение.

Вот так сошлись два одиночества. И в их спокойную и размеренную жизнь вошёл лёгкий хаос.

Тайна девушки против сильного страха мужчины... что окажется сильнее: их комплексы или же светлое будущее?

Мне понравился сюжет и задумка в целом.

Сюжет насыщен на события, смена локаций, загадки и конечно же любовь.

Герои истории притягивают к себе, вызывая различные эмоции. Они очень стойкие характером и в них сильная жажда жизни.

Из второстепенных героев особенно привлекла внимание тетушка Вайолет.

Вот аж эта милая женщина смогла как никто внести сумятицу в жизнь главных героев, выведя последних из привычной зоны комфорта и, подарив тем самым второй шанс.

Детективная линия вносит не только своеобразное влияние, но и придает сюжету интригу.

Если рассматривать историю с эмоциональной точки зрения, то и в этом плане она мне зашла, так как хватило всего.

"Спасти чудовище" - прекрасная и светлая история, о нежных и робких чувствах, способных вырвать из пучины проблем и лишений.

"Никогда не знаешь - где найдешь, где потеряешь".

Война - есть война и какая разница в каком мире она происходит! Она проезжает катком по судьбам людей убивая и калеча! Вот и в этой книге мы встречаемся с человеком который получил увечья на войне и старается всеми силами жить дальше!

Автор написала шикарную историю о двух людях которые возможно никогда бы и не встретились, если бы не воля случая! Да, искры любви между ними сразу не проскочили, пожалуй это чувство пришло к ним позднее когда они узнали друг друга получше! Как же я благодарна за это мудрому архиепископу!

Книга захватила меня с первых же страниц! Казалось, встретились два совершенно разных человека, а с первого же диалога становится понятно насколько они друг другу подходят...

Джаспер - настоящий герой и не потому что он был храбр на войне, а потому что он нашел в себе силы жить после! Он готов бороться за то что ему необходимо, принимать решения и отвечать за последствия этих решений! Причем он готов бороться до самого конца несмотря ни на что! Сильная и многогранная личность! Он заслуживает уважения и любви!

Эйлин - она та что изменит жизнь, принесет с собой надежду и любовь. Но у нее есть тайна! Раскроем ее? Конечно - читайте и узнаете! Мне же понравилась ее доброта пускай она не всегда направлена на достойных людей, но она показывает нам Эйлин со стороны той которая умеет сострадать и помогать... Но может и уколоть.

Да! Именно диалоги блистали юмором, иронией и сарказмом! Они привнесли легкость книге и улыбку! Я просто наслаждалась ими! Причем не столь важно между кем эти диалоги были, умора было много, а иронии еще больше! Мне они даже чем-то напомнили диалоги из фильма "Тот самый Мюнхгаузен".

Не могу пройти и мимо других героев: Макс и Леди Вайолет и преподобного Томаса Кирсби! Удивительные и харизматичные! Без них книга не была бы такой яркой! Это именно те акценты которые были необходимы для единения сюжета. А какой там дом, я бы очень хотела бы иметь такого друга....

Читайте! Вас ждет удивительная история рассказывающая о том до чего может довести брак заключенный по расчету! О тайнах и приключениях, о друзьях и врагах, о войне и о том как жить после, о высшем свете и о выживании... О добре и зле, дружбе и предательстве... И конечно же о любви и магии! Но и это еще не все! Здесь и детективная линия присутствует, причем такая запутанная и интересная! Я сначала подозревала всех! Но потом определилась.... Эмоции просто били через край ведь герои разные и чувства от их поступков разнятся, но хороших было больше! Улыбка и сейчас не сходит с моих губ.

Сюжет развивается очень стремительно подкидывая нам загадки и давая ответы. А автор коварна и у нее еще много ниточек за которые можно подергать!

Спасибо автору за такую удивительную историю тронувшую душу и подарившую прекрасное настроение!

Если у вас тяжёлый день, плохое настроение или же Вам просто скучно, то эта книга обязательно скрасит ваш вечер.

В какой-то степени довольно-таки наивная, с шаблонами моментами, но при этом милая история.

Главные герои были в викторианском стиле с благородным характером и без наглых, высокородных замашек.

Эйлин - обычная швея, с не очень хорошим прошлым, но все равно борется за свое будущее, можно сказать любым путями.

Джаспер - Граф. Также с непростым прошлым, признаки которого на лице и в душе.

Ему нужна жена и ребенок, ей его помощь от ее прошлого. Все вроде бы легко и просто, но находятся те кто не гнушается тайнами, секретами, интригами и даже убийством только бы они не были вместе.

Герои дополняют друг друга, раскрываются и доверяют, а открывая свои слабые стороны они становятся сильнее.

Какими бы ни были главные герои, но второстепенные всё же обращают на себя внимание чуточку больше. Что-то в них было такое что я ждала новых встреч с ними.

Ко всему прочему автор замечательно прописала мир и детали этого мира.

Всё это создало хороший сюжет который заставил забыть о тяжелом дне. Несмотря на то что некоторые моменты довольно легко было предугадать история осталась светлой и доброй.

Книга, которую я прочитал, оставила яркое впечатление. Автор умело смешивает элементы фэнтези и научной фантастики, создавая увлекательную и оригинальную вселенную. Герои книги прорисованы глубоко и многогранно, их действия и решения заставляют задуматься. Плотный сюжет, наполненный неожиданными поворотами, держит в напряжении до последней страницы.

Стиль автора превосходен, он мастерски передает атмосферу каждой сцены и эмоции персонажей. Читатель по-настоящему погружается в мир книги, переживая каждое приключение вместе с героями. Завораживающие описания и хорошо проработанные детали создают неповторимую картину.

Оцениваю книгу высоко за ее оригинальность, захватывающий сюжет и ярких персонажей. Это произведение понравится любителям фантастики и тем, кто ценит хорошо прописанные миры и глубокие персонажи.

Очаровательная и добрая история в стиле викторианской эпохи с харизматичными персонажами, невероятно умными и искромётными диалогами, с толикой детектива и нежной романтической линией. Советую к прочтению!

Увлекательная, цепляющая история! Такая очаровательная, нежная. Чарующая историческая и одновременно магическая атмосфера. Хорошие слог и легкий, тонкий юмор. Особенно это чувствуется в диалогах героев, в их взаимодействиях. За развитием истории ну очень интересно наблюдать: живые, яркие герои с разными характерами, развитие отношений героев, интригующий сюжет, тайны, опасности. Спасибо!

14 февраля 2024
ИДДК