Отзывы на книгу «Самый синий из всех», страница 3

Чудесная, добрая книга о том, как непросто быть подростком. Рада была прочитать ее на одном дыхании! Жду от автопа новых работ!

Книга читается в самом деле на одном дыхании. Волной накрывает и не даёт оторваться. Спасибо автору за поднятые темы, за сложных, противоречивых и таких настоящих героев. За то, что среди них можно найти любимчиков, которым особенно желаешь счастья. Это книга и для подростков, и для взрослых, и когда моя дочь станет постарше, я обязательно дам ей почитать историю Саши. Чудесная книга, советую!

Как мама дочки заявляю: это хорошая книга! Мне хочется ходить по улицам и уговаривать подростков прочитать ее. Да, в ней действительно мощный идейный заряд, но при этом столько юмора, лёгкости и таких настоящих чистых эмоций! Каждого героя как будто знаю сто лет, за каждого переживаю, каждого хочется обнять. Говорят, что лучше не работать с людьми, которых ты не хотел бы обнять. А по мне так, если героев книги очень хочется обнять, то история удалась. И это настоящий успех! Читайте, чего же вы ждёте!))

Аннотация заинтриговала, повествования от первого лица сразу погрузило в мир героев, актуальные вопросы взросления, первой любви, отношений отцов и детей делают актуальной книгу для широкого круга читателей. Книга вызвала приятные эмоции, спасибо автору.

Как я люблю читать произведения, написанные от первого лица! Главной героине 16 лет, читая книгу веришь в то, что именно девушка-десятиклассница рассказывает обо всём происшедшем.

Саша обладает способностью видеть эмоции человека в цветовом спектре. Зависть – жёлтая, гнев – ярко-красный. Любовь не имеет цвета, она светится.

Синий – цвет одиночества. В определённой мере он присущ всем героям этой книги – Саше, Оксане, Лере, Егору, Каше. А самый синий изо всех – Андрей, очень симпатичный мальчик из весьма обеспеченной семьи. Почему же так произошло, что он одинок?

Саше очень трудно, она видит какими разными цветами мерцает папа. Она знает, что он изменяет маме. Саше трудно это принять, ведь раньше они с папой были так близки.

Всего несколько абзацев занимает разговор Саши с мамой о сексе. Всем родителям подростков известно как трудно говорить об этом. Но Сашиной маме удалось найти те самые, правильные слова.

Крошечная сестрёнка поначалу не вызывает у девушки положительных эмоций, но в дальнейшем она начинает проникаться к ней нежностью, переросшей в любовь.

Герои книги неоднозначны. В каждом есть и хорошее, и плохое.

Очень симпатична фигура учителя литературы, которого дети за глаза зовут Тором. Именно он решает поставить спектакль, который сближает ребят, помогает им подружиться. Это «Евгений Онегин».

Книга современая, актуальная, о проблемах, волнующих подростков. Она о дружбе, любви, взаимопонимании и их отсутствии.

Рекомендую подросткам и их родителям.

Отличная книга! Провалилась в историю с первых строк и с трудом вынырнула, обнаружив, что уже конец. Как так? Невероятно эмоционально, легко, динамично. Герои яркие, забавные и раздражающие, грустные и веселые, живые, настоящие. Рекомендую читать, читать и еще раз читать!

Читая книгу, я очень сильно погрузилась с происходящие события, как будто была вместе с ними, там, в школе, в театре. спасибо автору за чудесные мгновения.

Только на 4 главе, но восторг уже сдержать не могу! Улыбка не сползает с лица. Восхищена. Школьная жизнь показана необыкновенно правдиво.

сильно. и так искренне. Сопереживала героям.

Помогает задуматься и о своих мотивах, и понять, что каждый носит в себе море разного, несказанного, непроявленного, что стоит рассмотреть и понять

maslenbook

Приступая к чтению книги с яркой обложкой, не ожидала, что переживания героев заденут за живое, сковырнут корочку школьных воспоминаний и заставят еще больше верить в добро.

У Саши дар видеть эмоции человека в цветовом спектре. У каждой эмоции свой оттенок и ощущения. Так однажды девочка узнала тайну отца, за что возненавидела, а после поняла, что популярный парень в классе несчастен и одинок, потому что "самый синий из всех". Но постепенно синева начала чернеть, что не сулило ничего хорошего.

Саша вознамерилась спасти Андрея и вернуть желание жить, а спектакль "Евгений Онегин", который решили поставить с классом - хороший план по достижению цели.

Да, сюжет не закручен, логично и предельно ясно развивается. Однако, эмоции, которые переживаешь, пока читаешь книгу, плещутся через край. От тихого хихиканья, до горьких слез. Диапазон рассчитать невозможно.

Два главных героя, четыре второстепенных - а столько различий и тайн, что прячутся в глубине души. На первый взгляд неопрятный задира, а если присмотреться - другой человек. Вроде бы стерва и местная звезда, а с нотками сострадания.

Читала и восхищалась. Давно выросла из школьного возраста и подростковые книги не цепляют, иной раз даже понять героев не получается. Но не здесь. Влилась в атмосферу, попала на одну волну с товарищами и прожила частичку их жизни, разделяя счастье и боль.

Добрая милая книга, которую посоветую, не задумываясь. Здесь встретится легкая романтика, первая любовь, крепкая дружба, работа над ошибками и принятие себя. Однозначно, достойное чтение для пары вечеров.

P.S. не ЛГБТ Страница инстаграм: https://www.instagram.com/p/CZ_D-mMtVJB/

263,20 ₽