Отзывы на книгу «Самый синий из всех», страница 5

бомбическая! супер! лучшая из лучших, рекомендую всём, энциклопедия для подростков! да, что подростки, для всех- как жить и радоваться!

Прочитала на одном дыхании! Всё в ней хорошо. И не только для подростков. Будет полезно и родителям прочесть… Динамичный сюжет, слог, идея, детско-родительские отношения, любовная линия, мораль… Но вот гейская тема, пусть и вскользь, убила. Хотела на этом моменте бросить читать… вот даже задумалась, попадает ли это под новый закон о запрете пропаганды ЛГБТ или нет… Первый порыв был – написать в Роскомнадзор. Вот правда… Без этого книга была б идеальна для подростковой аудитории… Очень жаль, что автор заигрывает с этой тематикой…

Нежно, деликатно и с любовью описаны переживания подростков. Как же непросто им жить. Все чувствуется острее, трагичнее. Нет полутонов. Из-за того, что взрослым кажется ерундой, хочется умереть. И непонятно, как себя повести, когда хочешь поддержать других. И порой все делаешь только хуже. Но на этом тернистом пути взросления все же будет выход, подростки научатся отстаивать свои границы так, чтобы никого не обидеть; выражать себя так, чтобы приняли, и при этом оставаться собой.

Спасибо огромное! наревелась... дети, чудесные, красивые, невероятно талантливые, любимые-пусть вас никто никогда не ломает и не унижает. пусть будут рядом строгие но справедливые. Вырастайте... да просто вырастайте!!! я вас очень люблю.))

Книга, супер! До самого конца держит в приятном напряжении. Мне очень-очень понравилась! Столько разных ситуаций жизненных разбирается.

Начала её читать, чтобы быстрее засыпать, а в итоге оказалось, что она очень интересная, и долго заснуть не могла после неё

По мне так это гениально. Я давно так не увлекалась, и не испытывала столько одновременно и эмоций и наслаждения от стиля автора. Сохранила себе больше десятка цитат. И несмотря на то, что уже около тридцати лет как прошло мое 16 летие, я вспоминала то что происходило тогда. И поражалась тому, что пусть я была подростком в девяностые, но ураганы чувств и эмоций были такими же. Благодарю за удовольствие от прочтения.

Честно, не ожидала, что эта книга мне так понравится простая, безхитростная, но столько разных эмоций дарит, однозначно рекомендую к прочтению!

Прекрасная книга о сильных подростковых чувствах, об одиночестве, дружбе, первой любви, о смелости быть собой. Как будто вернулась в школу)))

Прочитала на одном дыхании) Хоть я уже давно не школьница, но история захватила, напомнила те годы, когда я сама была ученицей… И все эти моменты, когда ты чувствуешь себя одиноко, очень хорошо чувствуются, потому что когда-то и сама это проживала))

Саша очень интересная героиня, спасительница для своих близких и друзей)

Понравились и сюжет, и прописанные любовные линии) Отдельное уважение автору за освещение темы синестезии)) Сама синестет, поэтому читать было особенно приятно)

Рекомендую всем ) 10/10

263,20 ₽