Отзывы на книгу «Путешествие в мир снов: от науки до мистики», страница 4

Спасибо, Аня. Редко в книгах встречаю такие душевные слова к кому либо. Книга понравилась, легко и понятно. Автор знает о чём говорит, создалось такое впечатление. «Расшифровкой снов буду пользоваться».

Я бы хотел отметить особый момент в книге: автор выражает свою благодарность и восхищение девушке по имени Анна. Когда я читаю эти строки, я ощущаю искренность и уважение автора перед этой особой личностью, которая стала его источником вдохновения. Это замечательная нота, которая придает книге еще больше глубины и человечности.

Автор умело сочетает науку и мистику, предлагая уникальные идеи и перспективы о сновидениях. Читая эту книгу, я понял, что сны имеют глубокий смысл и могут отражать наши бессознательные желания, страхи и эмоции.

Мне понравилось, как автор предлагает практические инструменты и методы для анализа и интерпретации снов. Я начал внедрять их в свою жизнь и думал выйдет брехня. Был удивлен, насколько точные и информативные могут быть эти анализы. За это спасибо.

Книга обсуждает не только индивидуальные сны, но и их связи с коллективным бессознательным, мистическими явлениями, творчеством и нашим здоровьем. Это дает глубокий и всесторонний взгляд на роль моих снов в жизни.

Стиль написания автора легко читается и увлекает. Я нашел себя втянутым в прочтения и жаждал узнать больше. Автор предлагает исследования и теории, которые заставляют задуматься и расширяют наше понимание сновидений.

В целом, книга "Путешествие в мир снов от науки до мистики" - это интересно написанная книга для всех, кто интересуется психологией,и самопознанием.

Я рекомендую эту книгу всем, кто ищет новые идеи, философские размышления и практические советы о сновидениях. Она не только расширит ваше понимание снов, но и поможет вам лучше понять себя и свое внутреннее "я". Это действительно захватывающее чтение.

"Книга "Путешествие в мир снов: от науки до мистики" представляет собой глубокое исследование феномена сновидений, с которым я, как психотерапевт, сталкиваюсь в своей практике ежедневно.

Эта книга представляет собой уникальное сочетание научных и философских аспектов сновидений, которое позволяет читателю заглянуть в глубины своего подсознания и открыть новые грани своего мира. Автор проводит нас через лабиринт снов, открывая перед нами тайны нашего сознания и предсознательного. Автор с легкостью переносит нас сквозь историю и научные открытия до самых глубин нашего сознания, где раскрываются механизмы работы наших снов и их важное значение для понимания себя и окружающего мира. Книга затрагивает не только научные факты, но и бессознательные аспекты сновидений, что делает ее уникальной и увлекательной для широкого круга читателей.

В книге автор умело переплетает научные факты о снах с мистическими аспектами, поднимая вопросы о глубинном значении и символике сновидений. Он проводит нас через лабиринты мозга, где скрыты механизмы формирования снов и их влияние на наше эмоциональное состояние. Автор с легкостью переносит нас сквозь историю и научные открытия до самых глубин нашего сознания, где раскрываются механизмы работы наших снов и их важное значение для понимания себя и окружающего мира. Читая эту книгу, я обнаружила новые перспективы в понимании психических процессов и возможности использования сновидений в практике психотерапии.

Отдельно хочу высказаться про необычный момент в книге: благодарность для Анны.

Я поражена искренностью и глубиной слов благодарности, выраженных в книге. Я прям почувствовала, что каждая фраза наполнена искренним восхищением и уважением к личности, которая стала вдохновением для автора.

Уверенна читатель не может не восхищаться искренностью и глубиной чувств, выраженных автором в этой благодарности, и не остается равнодушным к искреннему признанию и нежным словам, направленным к такому особенному человеку.

Ты начинаешь как будто чувствовать присутствие и значимость этого особенного человека в жизни автора, искренне разделяя его чувства благодарности и уважения. Эти строки наполнены любовью, признанием и гордостью, что делает отношения между ними особенными.

Я рекомендую "Путешествие в мир снов: от науки до мистики" всем профессионалам в области психотерапии, а также всем, кто стремится погрузиться в глубинные слои своего сознания и постигнуть тайны сновидений. Эта книга станет ценным ресурсом для тех, кто стремится к психологическому росту и самопознанию.

Книга представляет собой энциклопедию по сновидениям. Книга "Путешествие в мир снов: от науки до мистики" привлекает внимание читателя с обложки, предлагая ему уникальное погружение в мир сновидений. Читатель, рассматривая содержание каждой главы, обнаруживает богатство информации о том, как сновидения могут влиять на различные аспекты жизни.

Каждая часть книги предлагает читателю глубокое понимание разнообразных снов, начиная от разгадывания символов до исследования связи между сновидениями и здоровьем. Профессиональный анализ автора позволяет раскрыть слои снов и понять их влияние на творчество, отношения, а также на коллективное бессознательное.

Представьте себе мир, где реальность и фантазия переплетаются, создавая удивительный лабиринт сновидений. Книга "Путешествие в мир снов: от науки до мистики" - это как открытый портал в этот захватывающий мир, который позволяет заглянуть в самые таинственные уголки нашего подсознания.

Автор, сопровождаемый нами на этом увлекательном путешествии, приглашает нас на разнообразные остановки, начиная с изучения карты сновидений и заканчивая исследованием связи между снами и бессмертием. Он раскрывает перед нами мистические пласты снов и рассматривает их в контексте здоровья, творчества, паранормальных явлений и даже коллективного бессознательного.

Читая эту книгу, вы окунетесь в мир, где реальность сливается с фантазией, а каждая глава открывает новые горизонты понимания сновидений. От удивительных гипотез до личных исследований, автор ведет нас по лабиринтам наших снов, разбираясь в их тайнах и загадках.

Этот увлекательный литературный путеводитель в мир снов призван не только просветить и обогатить знаниями, но и вдохновить читателя на погружение в магию сновидений и открытие новых возможностей самопознания.

Огромное спасибо Автору. В книге <Путешествие в мир снов от науки до мистики> есть описание моего сна, по этой причине я и пишу "отзыв о нахождение в терапии". Книгу только начала читать!Я страдала от депрессии многие годы, 5 лет, если быть точной, никогда не верила, что смогу избавиться от этого состояния. Только безнадежность и отчаяние.Живешь свою жизнь, думаешь, что у тебя всё хорошо. Живёшь по правилам и законам. У тебя прекрасные друзья, хорошая работа, которую ты любишь. У тебя есть всё, о чём половина людей, скорее всего, мечтает. В какой-то рандомный день просыпаешься, и просто всё это теряет смысл. Само твое существование теряет смысл.Абсолютно плевать на всё, что еще вчера любила всем сердцем. Я не хочу ни с кем общаться, отвечать на чьи-то звонки и сообщения. Кто эти люди? Зачем они мне? Они мне не нужны. Хотя это мои друзья, которые уже много лет рядом и которых я правда люблю. Но не сейчас. Да всё равно, гори оно всё синим пламенем. Все чувства, которые были еще вчера, превращаются в ничто. Любила кого-то? Сегодня уже пустота внутри. Я ничего не чувствую и ничего чувствовать не надо больше. Подруга силой привела меня к клиническому психологу-Алексею, хороший специалист, который за 8 месяцев терапии не помог. Да, я за это время смогла снова общаться с людьми, и, ура, у меня появились рыбки - сарказм. Пришлось уйти в отчаяние. И снова спасибо подруге, которая не осталась в стороне, и со вторым терапевтом- Автором. Прям в яблочко попала. Приходить к симпатичному психоаналитику было просто приятно. Он, не сразу мне понравился " психоаналитик с татуировками"! и создавалось впечатление, что на 2-3 сессиях он как будто издевается надо мной. Когда появился первый результат, и тогда со временем отношение изменилось. Он поддерживает, никогда не осуждает и помогает решать исключительно твои проблемы, ни словом не упоминая о своих. Правда, я открывала ему свои не самые лучшие стороны - это было досадно' (мне так казалось).У меня присутствовал абъюз. С детского времени до 20 лет. Причем каждый раз, когда возвращалась домой, родители находили способы унизить. Было и физическое насилие. Отсюда критически низкая самооценка. Когда вспоминала особенно травматичные вещи и приходилось глубоко погружаться в те давние события, чтобы это переписать, таких сессий было около 5. После которых было очень плохо и чтобы прийти в себя, чтобы пережить эту горечь, эту боль, что тогда, меня, маленькую девочку никто не защитил.У меня есть папа. Да, я жила в полной семье, но в моменты, когда мама начинала кричать и бить, папа испарялся. Дедушка с бабушкой тоже об этом знали и тоже ничего не сделали. На терапии очень тяжело давался тот факт, что все могло быть иначе, что в моей жизни мог присутствовать взрослый, который мог меня защитить. На время терапии эту роль на себя взял Егор, тогда приняла факт- это было не досадно' , это очень помогает. После ухода моей ужасной болезни, после изменения моего состояния в лучшую сторону, защита стала не нужна.Мне составили три метода: по 2-4 месяца, мне составили специальную программу, и один метод - метод нарратива и письма себе помог. Конечно, была систематическая терапия и работа над моими мыслями и эмоциями, работа с архетипами, личностями, мы переписывали воспоминания. Я постепенно начала возвращаться к жизни, к своей хорошей, счастливой жизни. Да блин, идеальной для меня жизни. Сейчас я радостна и активна и могу смело утверждать, что преодолела депрессию.Сейчас я могу позвонить автору(терапевту), я знаю он поможет мне разрешить мои вопросы касательно психики. Я помню " не будет волшебной таблетки, сначала  — расскажи истинную правду самой себе о ситуации, которая беспокоит, проанализируй и научись смотреть на нее под разными углами".

Книга шикарна,читалась на одном дыхании.Очень классно раскрыта каждая тема, не остается даже вопросов.Написанна легко и интересно.Спасибо большое автору,жду с нетерпением что-нибудь новенькое)

Молодой автор со знанием своего дела. Книга увлекательная, с красочной обложкой и иллюстрациями. Достаточно большое количество нового для меня материала.

"Путешествие в мир снов" происходит уже с красочной обложки. Далее, я думаю, те, кто прочитал послание для Анны, вам не кажется это признанием в любви? Искренние, как сказать правильно: слова, после которых трудно оставаться равнодушным. Такое я редко встречал. К слову, любовь делает человека слабым. Любовь – это зависимость и обязательства. Давайте о книге: читаешь и местами согласен "Путешествиешь", захватывают многие моменты, интересная задумка и исполнение. Хотя видно, что автор не профессиональный писатель. Несмотря на это, написано человеческим, понятным языком. Довольно увлекательная книга. "Вместо Заключения" – очень интересная часть в книге, как и сонник. Мне по нраву. Автору желаю успехов.

Сны всегда вызывали у меня смешанные чувства: они были прекрасными и удивительными, но также становились ночным кошмаром. В случае с данной книгой я смог понять, что происходит в нашем мозгу во время сна, какие механизмы работают в этот момент и почему мы видим сны. В ней содержится много полезной информации, хотя есть ошибки в тексте, но это не важно. Интерпретация сновидений помогает узнать, к чему был сон. Благодарность Анне, вызывает ощущения теплоты в сердце.

Интересно было прочитать данный материал. Толкование сновидений, очень интересное. Понравилось описание: про ДНК, защитные механизмы психики, и акцентуации. На моей памяти-это первый автор кто раскрыл данные моменты, в теме сновидений. Читая послания для Анны, возникает ощущение тепла, заботы, некий душевный покой, и чувство безопасности.

29 декабря 2023