Отзывы на книгу «Сталин. Жизнь и смерть», страница 5

Страшно писать правдивые впечатления. В условиях современной России, любые слова могут истолковать превратно. Но я полагаю… «все всё понимают» ©

Книга написана действительно увлекательно. Вообще мне нравится Радзинский. С удовольствием смотрел его передачи на телевидении это было наверно лет 10-12 назад, не всё удавалось смотреть т.к. в позднее время транслировались. Теперь наверстываю....книгами.. Неплохие циклы были и как рассказчик просто замечательный. Книга согласен не только про Сталина. Она про это время, т.е про нас.

Очень интересно,просто читаю и познаю прошлое.Все написано легко и в понятной форме.Радзинский отличный писатель,теперь буду читать все сталинскую серию.

Очень интересная и поучительная книга. Замечательный автор. Именно на таких книгах и нужно изучать историю государства российского, чтобы не повторялись ошибки прошлого

Замечательная книга! Очень точно передаёт исторические события и дух того времени. Главный герой, да и все остальные герои показаны так, как они были на самом деле, правдиво и без какого-то либо преукрашения

Очень много личного, явно отрицательного, отношения автора к личности Сталина, что ставит под сомнение полученную информацию. Понять, как всех убивая и сажая в тюрьмы, поднять страну из руин после двух проигранных воин, нескольких революций из книги нельзя. Просто так само по себе получилось. Вопреки, так сказать.

эта громадная работа которая проведена для создания этой книги, заслуживает того что бы ее читали все! иммено по таким книгам желательно учить историю своего государства, что бы было понятно как и главное зачем принимались те или иные решения!

Это первое произведение автора, которе я прочла. Я очень люблю историю, но как правило книги читаются как учебники, а здесь абсолютно по другому. Как будто это рассказ о жизни человека и его окружения. Книгу я не прочитала, а «проглотила». На столько интересно и легко зашла, хотя казалось бы, о таком человеке должно тяжело быть к прочтению. Советую. Особенно если ссылаться на архивные источники, много нового узнаешь. И есть чему поучиться. В учебниках истории – «сказки» с украшениями.

Старина Эд порадовал затейливым увлекательным сюжетом, богатством языка и при этом легкостью изложения. Читается на одном дыхании, «взахлёб». Горячо рекомендую!

5 из 5! Захватывающая, а главное реальная история произошедшего! Господи, какой наш народ всё это пережил… Советую к прочтению, кто не безразличен к нашей истории, кому нужна информация, не ограниченная школьным материалом

18 октября 2012
2007