Отзывы на книгу «Счет», страница 9

AnastasiaViks

Как долго я ждала историю Дина, и вот, я наконец получила желаемое. Сразу после того, как я прочитала "Сделку", то влюбилась в каждого из хоккеистов проживающих в одном уютном танхаусе. До того момента, как я прочла эту историю, я была на сто процентов уверена, что моей самой любимой книгой Эль Кеннеди ещё очень долго останется история Ханны и Гаррета, но могу с уверенностью сказать, что история Дина определенно фаворит среди уже трёх вышедших книг из этой серии. Здесь есть всё: шутки, романтика, секс, и даже немножко драмы...совсем чуть-чуть. Не люблю пересказывать сюжеты книг, так как это выходит у меня не самым лучшим образом, эту книгу надо просто прочитать. И поверьте мне, кто любит лёгкие романтические истории, которые забиты пошлыми шуточками и страстью, то эта история определенно вам понравится. Над многими моментами я откровенно смеялась в голос, а над некоторыми умилялись до невозможности. Все герои настоящие, забавные, со своими заморочками, что совсем не делает их плоскими картонками. Так как это третья книга из серии, и в ней довольно часто встречаются главные герои из предыдущих частей, то советую сначала ознакомится с первыми двумя историями, ибо не нарваться на спойлеры. В книге не было скучных и провисающих моментов в сюжете, она читалась легко и на одном дыхании. Прочитав историю про хоккеиста Дина, точно испытаешь весь спектр эмоций. Язык Эль Кеннеди лёгкий и красивый, от чего чтение становится в сто крат приятнее.

Rain_of_words

Ровно как и с первой частью эта поначалу оттолкнула излишней и местами грубой откровенностью. Такое ощущение, что герои только и делали, что спали или думали переспать. Однако я не жалею, что пересилила себя и продолжила читать.

Дальше лёгкость отношений подвергнется испытаниям и герои не только откроются с другой стороны, но и немного изменятся и начнут расти над собой.

Герои совершенно не похожи на тех, что были в первой части (и тех мы тоже встретим!), у каждого есть свои сложности, проблемы и демоны в прошлом, и всё это им придётся пройти сообща и вместе.

Пусть книга и заканчивается на хорошей ноте, но меня не покидают опасения о будущем как этой пары, так и остальных. Сложно представить, что будет с отношениями всех их, когда они выпустятся и окончательно вступят во "взрослую" жизнь. Отчасти это одна из причин, которая не даёт мне насладиться счастливым финалом. Ведь я знаю, что есть пятая книга, как раз об этом. Но мне будет грустно разочаровываться в героях, если автор решит добавить излишне много драмы или проблем. Я подумаю, брать мне ту часть или нет, но это будет однозначно после четвёртой, которую мне теперь отчаянно хочется прочитать после концовки этой.

Несмотря на некоторые недостатки, история мне искренне понравилась, пусть несколько меньше самой первой книги, но она тоже доставила мне немало приятных мгновений, потраченных на чтение.

Дополнение: всё же, почитав отзывы на 5 часть я передумала её брать, так как часть моих опасений оправдалась. Насчёт чтения 4 части я тоже поторопилась, потому что книги хоть мне и понравились но идут плюс-минут по одинаковой сюжетной канве, отчего даже две книги меня немного притомили. И я не хочу, чтобы эта усталость повлияла на мои впечатления, четвёртую часть я всё же хочу прочитать, но попозже

Alexandra2222

Вокруг цикла Эль Кеннеди о мальчиках-хоккеистах было столько шума, что в какой-то момент я не смогла обойти стороной чтение этих книг. Для начала, по совету подруги, была выбрана книга "Счет". Разочарования не было. Скажу сразу - лично мне роман показался неплохим. Конечно, в нем много минусов, просто странных поступков героев и пр. не слишком приятных вещей, однако с учетом общей комедийной составляющей книги это не смотрится вычурно. Перед нами история Дина и Элли. Здесь все по классике: он - богатый, она - из среднего класса; он - самый известный ловелас на районе, она - скромная и хорошая девочка. В принципе, меня подобное в книгах не смущает, вызывает скорее улыбку, чем раздражение. Элли расстается со своим парнем, грустит и, чтобы избежать встречи с бывшим, приходит в дом, где живет Дин, самый известный красавчик-гуляка их района. Естественно, все завертелось-закрутилось, роман идет полным ходом, однако долгое время оба не могут признать серьезность чувств друг к другу, но... В таких случаях, даже стыдно спойлерить, и так ясно, чем все закончится. Плюсы: 1) Неплохие персонажи (хотя, как по мне, Элли вышла уж очень "простенькой"); 2) Хорошо прописанная атмосфера жизни американских студентов. Минусы: 1) Очень странные диалоги между главными героями в духе пошлых шуток 18+, вызывающе испанский стыд (проблемы в таком контенте нет, однако шутка, повторенная сто раз, смешней от этого не становится, тем более, что меня не покидала мысль, что разговоры Элли и Дина в реальной жизни будут звучать ОЧЕНЬ странно); 2) Слишком быстро Дин "переключился" на Элли. Эль Кеннеди позиционирует своего героя, как отъявленного бабника, в таком случае не слишком понятно, с чего бы Дин был готов влюбиться в Элли всего после одной проведенной вместе ночи. Объяснения автор не дает, а потому сюжетный ход кажется зыбким. В остальном - "Счет" неплох. Короткий любовный роман со всеми атрибутами жанра, который можно проглотить за пару вечеров.

Katashanushka

Скажу так, из всех тех книг, что я уже прочитала, а это целых три и я горда собой. Эта, занимает первое место и сейчас расскажу почему.

Во-первых, сами герои Дин и Элли очень расположили меня к себе своими «тараканами головного мозга».

Он, парень, который любит связи на одну ночь, вечеринки, груповухи, желательно с близняшками и ненавидит любое упоминание отношений (ну тут клишеее, конечно). Добавлю сюда еще то, что он самый богатый чел из всей этой компании ходячего тестостерона.

Она же, девушка, которая только рассталась с парнем, но все еще не имеющая возможности полностью отделаться от него. Любительница большой сцены и французских сериалов, желательно без субтитров. А еще рьяная фанатка отношений и мыслей «Ну все, я выйди за него замуж».

А самое забавное в итоге то, что сходятся они именно на сЭксе без обязательств и тут начинается любоооофь

Во-вторых, книга сама по себе вышла достаточно веселая со всеми теми казусами, которые происходили в отношениях героев. И я говорю сейчас именно про одного розового друга Элли...

Кто читал, тот поймет, а кто нет, тот пойдет читать.

Я фея интриг

kellagel

В общем, мне нравится эта легкая серия. Мне нравится читать ее в оригинале. Мне нравится это легкое сексуальное напряжение между персонажами. Это мило. И можно не дожидаться перевода и официального издания книги. На самом деле, из четверки хоккеистов, с которой Эль Кеннеди познакомила нас в своей первой книге, я меньше всего хотела прочитать историю про Дина. А потом я увидела знакомое имя Hannah's BFF и решила, что это будет весело и горячо. Эээх, где мои 21))) За что я люблю это "женское чтиво" - за хэппи-энды и "они жили долго и счастливо. Поднимает настроение и дает мозгу разгрузиться.

ladysacrolash

Боже мой, когда я увидела про кого 3 книга, не могла поверить своим глазам. Дин - самый главный студент шлюха в этом бромансе :) Поскольку вся серия Кеннеди о любви, настоящей, искренней, крепкой, то сразу же взялась за эту часть, уж очень было интересно, как Ханна положит Ди Лаурентиса к своим ногам.

Это было горячо, весело...За этих двоих я очень сильно переживала, боялась, что Дин и серьезные отношения это две стороны монеты. Но самое лучшее в этой книге то, что мы видим, как Дин и Элли влюбляются друг в друга. Так редко попадаются книги, которые на самом деле показывают, что герой и героиня влюбляются друг в друга в течение времени вместо того, чтобы просто сказать, что они влюблены. Здесь нет никакой инстинктивной любви. НЕТ. И мне это понравилось, потому что даже при том, что Дин и Элли были физически близки и безумно увлечены друг другом, они не влюбились сразу. Им потребовалось время, чтобы полностью довериться друг другу. Но в тот момент, когда они это сделали, О боже, это стоило того, чтобы ждать.

Помимо романтики, в этой истории были и другие пласты. Мы видим, что Дин меняется и растет как персонаж. Мы узнаем, как ребята беспокоятся о жизни после колледжа, о том, будут ли они все еще дружить друг с другом или потеряют контакт. Дину и Элли тоже приходилось сталкиваться с разочарованиями и трагедиями.

Я действительно не могу найти ничего, чтобы пожаловаться на эту книгу. Я дочитала роман с огромной улыбкой на лице, потому что он оправдал все мои ожидания, и я надеюсь, что он будет соответствовать вашим, тоже!

Inmanejable

Вот и третий роман цикла перечитан. Буквально за пару часов перед многими глазами пронеслась история Дина Себастиана Кендрика Хейсворта Ди Лаурентиса. И Элли. Этот роман отличается от предыдущих. Во-первых здесь на много больше постельных сцен. Они более яркие и насыщенные. Но это оправданно. Здесь герои не борятся с демонами прошлого. Проблемы возникают в настоящем. В настоящем времени они справляются со сложными ситуациями. Друзья и родители. Дин. Золотой мальчик. Поверхностный. Так о нем все думают. Но такой он только с первого взгляда. На самом деле он очень умными старается всего достичь сам, не прибегая к силе своей фамилии. Иногда он ей пользуется, но только во благо близких, а не в угоду себе. Элли. Милая девушка, с которой мы познакомились ещё в первой части. Когда она была в стабильных отношениях с замечательным парнем. Но всему приходит конец. Близится окончание колледжа и вновь встают вопросы о будущем. Элли разрывается между двумя побережьями. Между мечтой и реальностью. Но Шон имеет на их будущее другие планы, что совершенно не устраивает Элли. В попытках переждать первые эмоциональные порывы к примирению, Элли отправляется в дом к уже полюбившемся мне хоккеистам. Казалось, что переждать выходные в компании самого главного ловеласа неплохая идея. До тех пор, пока утром она и Дин не оказались в одной кровати. Элли не ищет отношений, Дин предпочитает секс на одну ночь. Но их непреодолимо тянет друг к другу. Не сразу, но они начинают отношения. И все хорошо, пока их отношениям не брошен вызов. Все как полагается в хорошем ya-романе. Но читалась очень легко. Много юмора, забавные сцены и диалоги, дружеские шутки и много пошлостей. Но все это сопровождалась и серьезными темами о будущем, призвании и отвественности. Ответсвенности за сегодня и завтра. Не сказать, что все прошло гладко. Но в итоге всиспытания пройдены. Пришла пора наслаждаться скучными деньками влюблённых пар. Но тут свой козырь достаёт Такер. Самый тихий из компании. А значит покой нам только снится.

Katju

«Счет» - определенно не самый лучший роман у Эль Кеннеди, хотя я возлагала на него большие надежды. Когда я прочла первых сто страниц книги, на ум непроизвольно пришло сравнений с одной популярной картинкой из интернета, которую я просто не могу не добавить ниже.

Не могу сосчитать сколько раз были использованы такие слова, как «трахаться», «пенис», «вагина». Да, секс… много секса - это ее фишка, да, мы за это и любим эту серию, но здесь его слишком много. И увы, не всегда к месту. Где сюжет, интрига, накал страстей? Я ничего из этого не увидела. Все отношения сосредоточены исключительно на сексе, а потом непонятно откуда родилась якобы сильная любовь. Не верю!

Герои, в целом, не плохие, но меня они оставили равнодушной. Оценку натянула только и исключительно из-за неожиданного поворота с Бо. А так книга абсолютный среднячок.

inmoreau

Третья книга в серии «Вне кампуса» от Эль Кеннеди. Третья история любви хоккеиста.

После второй части я решила взять паузу от чтения этой серии, т.к. она не впечатлила меня также сильно, как первая книга. Но зато третья разнесла вдребезги мое сердце.

Дин Хейворд Ди Лаурентис. Самый отъявленный бабник в университете, парень, рожденный с серебряной ложкой во рту, и просто ходячий с*кс. Я, как и многие, не воспринимала его всерьез в предыдущих книгах, он казался мне ужасно клишированным персонажем, и читать об их похождениях с Дином-младшим мне не хотелось. Но в один апрельский вечер настроение было как раз на какой-нибудь легкий spicy романчик, и я вспомнила об Эль Кеннеди.

Расставание с парнем, с которым вы встречались несколько лет, не может пройти легко. Только не для Элли, которая приемлет исключительно серьезные отношения. Поэтому оказавшись в одном доме под покровительством главного Казановы университета, она сразу дает понять, что “жизнь Дина” не для нее.

С этой встречи и начинается самая смешная, самая трогательная и прекрасная история, которую я читала за последнее время. Меня бесконечно восхищает талант автора писать главы от разных лиц. Это позволило прочувствовать и понять каждого героя очень глубоко. Здесь поднимается множество тем, начиная от созависимых отношений, и заканчивая отношениями с семьей и друзьями. Мы привыкли читать истории о тех, кто пережил что-то тяжелое в своей жизни, кто познал ее с самой темной стороны. Но нам так редко удается узнать персонажей, у которых с виду нет никаких проблем и никакой драмы. Таким персонажем является Дин.

Для всех и каждого он максимально безответственный и ненадежный товарищ, которого интересует только одно. И, надо сказать, в книге действительно очень много этого “одного”. Но при этом Дин ВСЕГДА честен со всеми касательно своих намерений в любых вопросах. Эта честность меня подкупила, потому что, порой, мы не можем набраться смелости, чтобы отказаться или признаться в чем-то, поэтому недоговариваем или старательно избегаем щепитильных моментов.

История Дина и Элли - это история об изменениях, о верности себе, о свободе и проявлении, о принятии и расширении своих взглядов на мир. Она о том, что двое могут построить действительно что-то стоящее, когда обретут свои внутренние опоры, когда найдут свои собственные цели, и при этом будут поддерживать друг друга на пути к ним.

fasci_no

люблю наблюдать как такие плохие мальчики влюбляются в хороших девочек и меняют свои жизненные принципы. сюжет стар как мир, но до сих пор цепляет.

самое любимое в романах Эль Кеннеди - столкновение героев с их собственными страхами.

наверное, с первого романа я начала ждать, книгу от лица Дина, потому что он показался самым беззаботным и немного пустым — бесконечная череда девушек, вечеринки, поверхностный интерес к хоккею... мне действительно было любопытно увидеть человека, который скрывается под всеми этими масками.

однако, когда Дин столкнулся с первым жизненным потрясением, часть меня усомнилась, что может быть возможен хороший финал.

слишком сильно он был сломлен и слишком быстро был готов сдаться...

думаю, если бы не отношения, он не нашёл бы в себе силы подняться.

по крайней мере, это был бы более длительный процесс.

но любовь - отличная мотивация, чтобы достать себя из глубин депрессии и вернуться к жизни.

то, что Дин осознал свои ошибки, пересмотрел свои взгляды на жизнь и определился с делом, которое его действительно привлекает — бесконечно меня радует.

именно этого раскрытия персонажа я ждала.

Элли и Дин - чудесная пара, интересно было бы увидеть развитие их отношений через 5-7 лет и посмотреть, смогли ли они сохранить чувства.

08 июля 2018
978-5-17-982421-3