Отзывы на книгу «Счет», страница 10

ViktoriyaLeonteva641

Потресающая книга. В ней есть все.

Секс, романтика, печаль, азарт, боль, разочарование, страх.

Во время прочтения сложно понять, толи тебе так хочется секса, толи ты влюбилась в персонажей и хочешь попасть в эту книгу.

Для кого-то это сопли и пошлятина, но давайте будем помнить, что вкусы у всех разные.

LoryCiseleur

Tретья книга серии и наиболее мне понравившаяся. Дин самый яркий из четверки друзей хоккеистов и я настороженно начала читать его историю, боялась разочароваться. Но Элль Кеннеди отлично справилась с задачей. Дин Хейворд Ди Лаурентиса. Золотой мальчик, рожденный с серебряной ложкой во рту, который может получить все что захочет. И живет именно так, как он хочет. Дин, сильно не напрягаясь, удачлив и в учёбе и в спорте. А ещё он неисправимый (и не слишком разборчивый) бабник. И вот за этим мажористым фасадом оказался вполне нормальный и хороший парень. Встреча с Элли раскрывает его характер. Да, не со всеми трудностями он смог сразу и легко справится, но то что я увидела к концу романа мне понравилось. Несмотря на всю сексуальную раскрепощенность героев и обилие постельных сцен, книга совсем не поверхностная. От меня заслуженные 5 балов!

aleksandraglazkova05

* После расставания жизнь Элли превращается в катастрофу. Её парень не оставляет её в покое, а будущая карьера под вопросом. И кто бы мог подумать, что один вечер проведеный в компании Дина Ди Лоуренса - заядлого бабника, модет запутать всё ещё сильнее?

1. В этот раз эль Кеннеди не придавала большого значения чувствам главных героев, которые они испытывают друг к другу. Она сделала акцент именно на проблемы между взрослыми людьми со своим прошлым и настоящим.

Как мне показалось пара Дина и Элли очень гармонично выглядит, хоть в книге не было того самого «пути» , когда герой постепенно понимает что испытывает чувства к своей половинке. Здесь было немного по другому. Это именно та пара которая посторонне на взаимопонимании и помощи, благодаря частому взаимодействию друг с другом они и влюбляются. А не как обычно «Она увидела его, а он её и воаля они уже любят друг друга.» эти двое слишком долго отрицали чувства, а потом просто приняли их. С КАКИХ ПОР В КНИГАХ ТАКОЕ ВИДАНО?

Книга взрослая в отличии от двух первых , особенно в отличии от «Ошибки».

За счет характеров главных персонажей, которые уже показали себя в предыдущих историях, юмор в этой часте ПРОСТО БОМБА. Да и сами герои интересные.

Элли не скучная красотка, как во множестве подобных историй, а умная самосознательная взрослая личность, со своими личными страхами и проблемами. Логан - парень который не стремиться быть лучшим и рассеивать слухи о себе , он достойный человек и сам этот знает, этого ему достаточно. Тут его раскрыли, этот «поверхностный парень» гораздо глубже чем все его видят. А то через что он проходит, и что его ломает - это чудесный шанс со стороны автора. Таким образом она подняла невероятно интересную и важную тему, которая может затронуть каждого.

OksanaKolesnik777

Ох... закончилась конечно книга на одном из самых интересных моментов. Не побоюсь и скажу, что "Счёт" на чучуть мне больше понравилась чем "Сделка". Как-то в ней чувствовалась лёгкость, простота. Забавные диалоги, интересные повороты событий, динамичный сюжет. Я прям на себе почувствовала "Жизнь Дина" как это. Конечно была пару ментом печальных и не ожидаемых из-за которых расстроилась но, что поделаешь такова задумка автора. Ну и конечно же мне как всегда не хватило эпилога. Ну почему автор такой жадный? Я надеюсь хоть в одной книге она упомянет там 5-7лет спустя. Думаю, что это бы книга идеально закончилась предложениям Дина выйти за него..

Peonies_library

Теперь второе место занимает история Дина и Элли, а Логан с Грейс пока что остаются на третьем (очень интересна история Такера и Сабрины). Оказывается, что персонаж Дина не такой поверхностный, каким его показывают в предыдущих двух книгах, а Элли подходит к выбору роли с большим вниманием. Создаётся впечатление, что эта серия строится на персонажах, которым казалось бы нечего найти в друг друге, но, видимо, противоположности всё-таки притягиваются. История Бо Максвелла, который также присутствует в двух предыдущих частях, оставила меня неравнодушной (я понимаю, что эта линия специально написана, чтобы раскрыть Дина, но можно было как-то полегче?). ⠀ А ещё есть ощущения, что с каждой книгой проблемы персонажей становятся чуть взрослее или серьезнее, ведь начиналось все с оценки за экзамен у Гарретта, а закончится ребёнком у Такера.

Sarata

Роман по сути своей про секс и около секса. По крайней мере ¾ романа посвящены сексу героев, разговорам героев об их сексе, восхищению героев частями тела, активно участвующих в сексе, и прочая, и прочая. Да, в начале было интересно, но вскоре акцент только лишь на сексе начал откровенно утомлять, а потом и раздражать. По сути отношения и чувства героев завязаны только лишь на сексе. Собственно с него всё и началось: всего одна ночь неудержимой страсти превратила героя из удалого парня, искреннего поклонника всего рода женского, в верного почитателя «киски» героини, т.е. на других у парня тупо перестал вставать. А героиня настолько подсела на идеальный член героя, что согласилась на необременительные потрахушки, хотя и является ярой приверженицей серьёзных отношений со всеми романтическими плюшками. Вот собственно и всё, что представляет собой история отношений героев. К счастью, бывший героини со своими притязаниями и истериками ещё как-то разбавлял этот секс-марафон, что позволяло не бросить роман, не дочитав. Хотя странно, что этого персонажа автор выставила столь неадекватным, когда как в предыдущих книгах ничто на это не намекало. И всё же по сути до финальной части роман можно смело пролистывать, ибо ничего важного там нет. Да, есть какие-то отвлечённые от секса вкрапления, позволяющие думать, что отношения героев как-то развиваются. Но эти моменты настолько незначительные, настолько притянуты за уши, что, кажется, будто герои вообще не общаются и не узнают друг друга, но каким-то образом приходят к серьёзным отношениям и громким признаниям. Вот в финале да, Кеннеди уже позволила увидеть в героях нечто большее, чем постоянно спаривающихся особей. Герои неожиданно открыли свои страхи, отчего становятся живее и человечнее. Реакция героя на гибель друга выглядит логичнее в свете того открытия, что его жизнь была настолько идеально беззаботной, что естественно он не был готов к суровой реальности с потерями и ударами судьбы. Героиня тоже в финале приоткрылась, но её страх перед одиночеством и зависимость от людей в целом и мужчин в частности автор толком не объяснила. С героем по крайней мере понятно – жизнь его не била, потому закономерно, что он пытался забыться в алкогольном и наркотическом дурмане, не зная как справляться с потерей. А героиня-то почему так боялась одиночества, что предпочитала терпеть унижения и оскорбления в отношениях? Из-за ранней потери матери? Из-за болезни отца? Ну в свете всего известного о героине, это единственно возможное объяснение её зацикленности на отношениях лишь бы с кем. В целом, если выкинуть процентов 70 постельных сцен, то роман можно назвать неплохим. Хотя по сути цепляет за живое только финал, в котором, к сожалению, автор тоже многое оставляет нераскрытым. Например, отношение друзей к герою – вроде в дружбе он никогда никого не подводил, чтобы в него так откровенно не верили. Или линия со вторым тренером – автор на протяжении всего романа накаляла отношения героя с бывшим знакомцем, но история так и осталась неоконченной. Да вообще многое автор просто спустила на тормозах, притом что раз этим моментам уделялось внимание, значит это имело значение, не? И очень жаль, что ради раскрытия характера главного героя автор убила одного из колоритнейших второстепенных героев. Но в любом случае, в финале автор даёт хоть какие-то поводы задуматься, всё остальное – просто секс ради секса. Новая встреча с героями из предыдущих романов не так чтобы сильно порадовала, потому что те в отношениях изменились почти до неузнаваемости, превратившись в скучных женатиков. Ну не делают отношения людей угрюмыми занудами. По крайней мере, не так скоро. Вот лет через 20 может быть…

nastyonaarti

Дин – бабник, весельчак и кутила. Его никто не воспринимает в серьез и считают слишком легкомысленным и помешанным на сексе богатеньким мальчиком. Элли только рассталась с парнем, она приверженка долгосрочных отношений и развлечения без обязательств точно не входят в ее планы. Но так ли просто убедить себя в этом, когда на горизонте маячит обаятельный хоккеист?

«Не делай себе кумира» учит нас библия, но Эль Кеннеди мой кумир. Я реально готова ей поклоняться. Человек пишет таких героев и такие истории, что сегодня утром я проснулась с мыслью «что ж там интересного в университете Брайара сегодня будет?». Понимаете уровень помешательства? Как будто жила там с ними бок о бок. Я читала эту книгу чуть больше суток, такое в последний раз было в прошлом году.

Что вы получите от этой истории?

Слёзы от смеха, счастья, умиления, разочарования и горя. И не расстроитесь из-за последних двух причин для слёз, я уверена. Мы с девочками смеялись добрую половину книги, чат наводнялся скринами забавных и откровенно угарных моментов с таким юмором, за который может быть стыдно, но вообще не стыдно. Потому что книги Эль, как старая подружка, с которой тебе хорошо и комфортно.

Мне очень нравятся герои. Они не глупые, у них реальные проблемы и голова на их плечах работает как надо. Они будто в самом деле живые ребята. Они растут над собой прежними и меняются, принимают судьбоносные решения, но продолжают оставаться собой.

типа спойлер

Есть момент из-за которого я расстроилась. Эль Кеннеди решила пойти по стопам Джорджа Мартина и начать избавляться от героев. Авторы, вы чего такие жестокие! а страшнее то, что мы собираемся сразу продолжить знакомиться с историей Такера и придется снова переживать часть событий, которые уже произошли

Если еще не знакомы с историями четверки хоккеистов, я вам по-доброму завидую

Dark_20
Третья часть книги , вывозит как и вторая , на 5 звезд  . Мне очень она понравилась . Чувство героев отлично расписаны , сама история довольно таки прикольная . Но концовка , это бинго , я была в шоке , я не ожидала … это что то .
а теперь , внимание , возможно дальше будет небольшой спойлер.
меня зацепил небольшой момент этой книги , вернее тронул , это было очень мило как по мне и я прям ощутила на себе эти эмоции , прочувствовала…

В общем , если в кратце , к ней пришел бывший парень и наговорил всяких  гадостей , далее ее пыталась успокоить подруга с ее парнем , но она только замкнулась и молчала . И единственное , о чем она попросила ее , так это позвонить другу ее парня , чтоб он пришел . Все о нем такого себе мнения , но меня тронуло то , что он сорвался в час ночи , пришел к ней , успокоил и в обнимку они легли спать . Это было очень мило и меня прям пронзило ) вот так вот .

literanastasy

Первой книгой, которую я прочла у Эль Кеннеди, стала история про Элли и Дина — «Счёт». Скажу честно, я выбрала этот роман для того, чтобы начать цикл, из-за своего незнания. И в то же время мне хотелось познакомиться сначала именно с этой историей, потому что аннотация покорила.

Прочитав три книги из цикла «Вне кампуса», я поняла, что Эль Кеннеди банальные сюжеты воплощает так, что при прочтении нет возможности оторваться. И многочисленные постельные сцены (количество которых с каждой книгой словно увеличивается) будоражат. Это невероятно — читать о том, как автор мастерски раскрывает героев с помощью секса. Такие сцены в книгах автора — не похабщина, как обычно бывает в других романах, а произведение искусства. Красиво. Со вкусом. До мурашек.

В третьей истории мы встречаем тех героев, которые уже хорошо нам известны. На протяжении всего цикла мы следили за их жизнями со стороны, но теперь же погружаемся в их рассказ сполна.

Элли мечтает стать известной актрисой. Каждый вечер она вкладывает душу в свою игру, отдавая всю себя на сцене. Театр — её жизнь, но Шон тоже был частью её жизни. Всё рассыпалось, когда в отношениях стали присутствовать давление и ультиматумы. Как справиться с той болью, зарождающейся внутри из-за потери любимого человека, и найти в себе силы двигаться дальше, когда ты зависим от любви и боишься одиночества?

Дин живёт хоккеем. Лёд — его любовь и слабость. Живя в богатой семье, парень не знает о людских проблемах, ведь есть определённый кодекс «Жизни Дина», где всё легко и просто. Днём он разрывается на льду, а вечером отрывается с друзьями в баре и флиртует с девушками, что вешаются на шею популярного парня. Но точно ли это то, что ему нужно?

Казалось бы, что двух столь разных людей может связать? Одна ночь. Агония страсти и множество эмоций. Секс, который слишком прекрасен, чтобы быть реальностью.

literanastasy

Angelina_Vanina

После неудачного знакомства с Эль Кеннеди я не остановилась, как там говорят, мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус. Но в этой книге всё совершенно не так. Дин Себастиан Кендрик Хейворд Ди Лаурентис- нда, ну и имечко, но если кратко- Дин Ди Лаурентис- мы знаем его как плохого парня, который не обделён внимаением противоположного пла и спит со всем, что движется, но к тоже имеет успешную карьеру и отличные отметки. Элли Хейз только что рассталась с парнем и не намерена вступать в новые отношения. Но Дин ломает все ее планы. Ханна – лучшая подружка Элли – предлагает остаться у неё дома, чтобы она случайно не встретилась со своим бывшим парнем, который был очень назойливым человеком. Элли приезжает к ним, в дом, где не должно быть никого, но застает Дина в самый разгар «веселья». Он выгоняет из дома двух девушек и остается с Элли…

Эта книга совершенно отличается от всег тех, что я читала «до». Если мы в начале видим Дина как немного эгоистичного парня, то в этой книге мы понимаем, что он совершенно другой: готов всегда прийти на помощь, готов ломать все рамки и даже переходить через себя.

Я бы много написала, что мне понравилось в этой книге, но это просто будут сплошные спойлеры, поэтому я хочу что вы сами прочитали её и разделили все эмоции со мной.

08 июля 2018
978-5-17-982421-3