Отзывы на книгу «Счет», страница 8

booklover_sveta

Нет, ну правда. В романах такого рода всё всегда начинается с постели. «Счёт» - третья книга из серии «Off-Campus» и она наконец-то про Дина, который полюбился мне ещё с первой части. Очень хотела познакомиться его линией и узнать этого героя поближе. И, в принципе, не разочаровалась. Понятно, что постельных сцен тут хоть отбавляй, но, когда знаешь на что идёшь, они вовсе не напрягают.

Начнём с того, что Дин - самый популярный парень в колледже Брайара. Все девчонки его хотят, он же прожигает жизнь на полную катушку. Пока не встречает Элли. Хотела бы я вам сказать, что встреча их была полна милостей и красивостей, ну, знаете, когда глаза в глаза и сердца как будто к другу потянулись... но получилось не так. Ребята давно знакомы и всё было довольно-таки ровно. До одного момента. Травка, алкоголь, дома, кроме них, никого... дальше вы знаете.

К плюсам отношу адекватных персонажей и не высосанные из пальца штамповые проблемы, которые сейчас частенько встречаются в подобном жанре: я о родителях, избивающих/бросающих своих детей, биполярных расстройствах и прочих сложностях, корень которых идёт из детства. Тут всё довольно просто, обычно, что не заставляет закатывать глаза и вздыхать от того, что где-то это ты уже видел. Следующий плюс - юмор. Почти на каждой странице какой-нибудь прикол, благодаря чему читается роман легко, быстро и с улыбкой на лице.

Смысловой нагрузки практически никакой, для отдыха, переключения после «тяжелой» книги, подойдёт идеально.

OksanaBB

Продолжаю читать цикл про хоккеистов университета Брайар, который меня неожиданно очень затянул. Каждая часть повествует поочерёдно об одном из четырёх друзей, членов хоккейной команды, которые живут не в студенческой общаге, а снимают на четверых отдельный дом. Это третья часть, и в ней речь пойдет о Дине и Элли, лучшей подруге Ханны, героини первой книги.

Отношения Дина и Элли начинаются совершенно внезапно — с секса. Так вышло, что Элли скрывается от бывшего бойфренда, который не может примириться с разрывом. И, чтобы он не пришёл к ней в общагу, остаётся переночевать в доме друзей-хоккеистов. Там одновременно находится и Дин, тот ещё ловелас, который не пропустит ни одной юбки и, кажется, способен думать только о сексе.

Как бы Элли ни сопротивлялась, распивать с Дином текилу было ошибкой, и на утро она просыпается в его постели. Ночь была незабываемой, но Элли с Дином совершенно не хотят вступать в отношения. Однако, сильное влечение между ними никто не отменял. Скрывая ото всех, Элли и Дин продолжают спать вместе, а параллельно ближе узнают друг друга. Им хорошо и весело вместе, они на одной волне, так что ничего удивительного, что в дело рано или поздно вступают настоящие чувства. Но есть ли будущее у их отношений?

Эта часть мне понравилась больше предыдущей, второй, и, наверное, она для меня наравне с первой книгой, от которой я тоже получила большой заряд позитива. Дело в том, что, как и Гаррет с Ханной из первой части, Элли и Дин очень забавная парочка. Мне понравилось наблюдать за их общением, за их шуточками и подколами, да и постельные их сцены, что уж тут, тоже очень горячие.

При этом по началу были сомнения, как автору удастся развить эти отношения, основанные чисто на физическом влечении, в нечто бо́льшее, глубокое. Но, к счастью, Эль Кеннеди это отлично удалось. В отличие от сюжета второй книги про Логана и Грейс, здесь я больше поверила в чувства между Элли и Дином, потому что лучше было показано развитие их отношений, то как они постепенно сближались.

Не знаю, что ожидать от четвёртой части. Да, на неё есть затравка в конце этой книги, но Такер, который станет следующим главным персонажем — самая настоящая «тёмная лошадка». Про него очень мало пока было рассказано по ходу цикла, и он очень часто просто-напросто отсутствует. Но не стану отрицать, что мне интересно узнать и его историю. В общем, продолжаю чтение.

kokobanana

Штамповая книга. Он мальчик – красавчик. Вечный бабник (конечно же до нее), а она девочка – цветочек. Вся такая правильная. Он в нее влюбляется, она от него отбрыкивается. Затем, она понимает, что никого нет важнее него, а теперь его черед строить из себя недотрогу. Они оба страдают. Спустя короткий промежуток времени, они расставляют точки над i и становятся парой. Всё. Меня уже перестали цеплять такого рода истории (правда, бывают очень редкие исключения). Всё однообразно. У героев какие-то проблемы, ну а у меня poker face. У героев выяснение отношений, у меня poker face. Постельная сцена = poker face. Такие истории я уже читаю, когда безумно скучно и хочется отвлечься. Хорошо хоть герои адекватные, хотя в книгах Эль Кеннеди они все такие. Элли Хейз – начинающая актриса. Расставшись с парнем, она пытается избегать его. Кто же знал, что одна ночь в общаге парня своей лучшей подруги может изменить всё. Дин Себастиан Кендрик Ди Лаурентис – самый главный бабник колледжа. Он помогает Элли окунуться к ничегонеобязующей связи на одну ночь. Он еще не знал, что полностью пропал в этой девушке. Признание и принятие своих чувств будет открытием для них обоих. На один раз книга вполне очень даже. Легкая и забавная история придется по душе всем романтикам.

Никогда не отказывайся от того, кого любишь.
OlgaSharistova

Дин главный бабник университета. Он божественно красив, чертовски обаятелен, охренительно богат, скромно умён и до невозможности самоуверен. Он не пропускает ни одной юбки и не даёт девушкам ложных надежд. Элли умная, добрая, красивая, целеустремленная и романтичная. Она всегда строила только серьезные отношение и недавно рассталась с парнем, с которым была больше трёх лет. Она решает отвлечься от переживаний о бывшем и, изменив своим принципам, поразвлечься с Дином. Но очень скоро из страстных ночей рождаются тёплые и нежные чувства.❤️ _______ Типичная Кеннеди. Чертовски забавная и юморная история. Практически над каждой страницей я ржала как конь и спешила поделиться этими угарными моментами со всеми вокруг. ⠀ Чего только стоят Уинстон в ванной или томатный суп! Мне кажется, окружающие считают меня сумасшедшей, ибо порой я просто дико смеюсь над книгами. ⠀ Возвращаясь к истории - естественно, мне все понравилось! Красавчик хоккеист, легкость повествования, юмор и приятная героиня. Мне кажется, у автора все главные героини получаются довольно удачными - не серые мышки, не глупые, не бесячие, в меру сентиментальные и абсолютно раскрепощенные. ⠀ Да и парни в серии как на подбор! Этот университет просто райское место с таким то изобилием сексуальных хоккеистов и футболистов. ⠀ Не обошлось и без драмы, неожиданной и печальной. Я ожидала чего угодно, но не такого. Но в любом случае, это никак не умаляет достоинств книги и не портит общего впечатления. ⠀ Ставлю 5⭐️ и жду последнюю книгу серии.

Arsenii_Velikolepnii

Да-да-да, это снова случилось. Впечатления от второй книги остыли и я могу теперь с уверенностью сказать что 3 книга ЛУЧШАЯ В СЕРИИ (я имею ввиду только первые 3, так как 4 вроде бы обещана нам как спин-офф).

Сразу оговорюсь я не буду брать во внимание штамп "он\она особенный\ая и я любить его\ее я буду до конца дней". Просто оставим это на совести автора и отнесем к сказочным мечтам.

Когда я брала эту книгу в руки, я ожидала что там будет какая то дичь, ну потому что сейчас модно делать "очень темное прошлое" героям, но я была приятно удивлена. У героини Элли не было в прошлом насилия, а Дина не избивал каждый родственник по три раза на дню, у героев никто не умирает от рака и все такое.

Но в чем же сюжет? Все просто, есть два человека, которые не прочь повести хорошо время и собственно вся книга о том, как парень и девушка исполняют свои сексуальные фантазии. Та-дам, оказывается что бы сделать интересную книгу и заставить сопереживать героям совсем не надо быть латентным маньяком, как это любят делать многие авторы.

Сама книга выстроена очень ровно, а именно завязка - развитие - кульминация. Если быть абсолютно честным, то в книге нет ничего особенного и нет какой то новаторской идеи, но как же все красиво и ровно упаковано, как нежно и заботливо автор вешает ружья которые выстреливают в конце, как умело оставлены крючки и как точно в повествование вплетены мелочи которые демонстрируют "Да, читатель смотри, вот эти детали делают героев похожими друг на друга, хотя они такие разные"

Если говорить точнее, то есть Дин, это парень который вырос в богатой семье, будущее которого было предопределено. Он красив, очарователен и в меру умен (хотя нам и пытались намекнуть что он очень умен, я буду думать что он все таки просто умен. ) У него куча женщин, насыщенная сексуальная жизнь и вообще он ведет себя как классический 20-ти летний парниша из богатой семьи.

Элли, девушка которая мечтает стать актрисой, грезит о постоянных и стабильных отношениях, не может никак поставить точку в отношениях со своим бывшим парнем и решает развлечься с Дином. Остроты всему этому добавляет вроде как их "тайная связь", никто из этих двоих не хочет говорить друзьям о том что они вроде как вместе и соответственно мне, как читателю, было довольно занятно наблюдать и ждать "А как же, а когда же".

В конце нам добавляют немного остроты когда эти "ружья" выстреливают и у ребят в отношениях вроде как создается переломный момент. На самом деле автор довольно умело играла с их отношениями в последних главах, я даже не знала что ждать, но так как у нас вроде жанр не драма, то концовка была довольно предсказуема.

Что хочется сказать в итоге. Книга написана как по лекалу и рассчитана на то, чтобы просто подарить вам хороший вечер и с этой задачей она очень хорошо справляется, ее приятно читать. О проблемах юношеского возраста (о которых я говорила в рецензиях к двум предыдущим частям) тут сказано мало, и проблемы эти не такие острые. Потому что смотря на героиню Элли, которая с детства знала кем будет, ну что тут сказать, я тоже с детства примерно представляла чем хочу заниматься. Дин, родители которого предопределили его в юридическую школу, а он резко передумал и решил пойти за мечтой, тоже не вызывает какого то бурления крови в жилах потому что его семья и он сам от этого ничего не потеряют. Проблемы тут скорее как фон, который приятно дополняет персонажей.

Так же отдельными плюсами хочу выделить моменты, что из героини не лепили "Ой я такая страшненькая, совсем ничего не умею" или же напротив "Всем привет я Мэри, Мэри Сью", хотя Дин и претендовал на что-то подобное, но как я уже сказала в начале, давайте оставим его персонажу немного свойств сказочного принца. Автор не пыталась создать какую то закованную барышню, нам описывают, что Элли может сама себя развлечь, у персонажа есть свои принципы и свой характер, который нам тут не бояться демонстрировать.

Еще в этой книге есть юмор, обыгрываются забавные ситуации и во время прочтения ты сам переносишься в студенческую жизнь. Книга написана довольно атмосферно, тут вам и мельком рассказанные истории о преподавателях, немного нелепых ситуаций и забавных диалогов. В общем если вы любите этот жанр и книги такого плана, то советую вам ее к прочтению.

Моя оценка 9\10

Borbariskka

Кто читал "сделка" и "ошибка" Эль Кеннеди и кому понравилось и всем кому нравится молодежные романы я рекомендую "счёт" к прочтению. Так как считаю эту часть из цикла "off-campus" самой лучшей. Мне очень понравилось, что у главных героев нет тяжёлого прошлого, которое нанесло психологическую травму, потому что это уже порядком поднадоело. Начитавшись таких романов я уже спокойно могла идти работать подростковым психологом))Эта же книга ураган лёгкости, страсти и веселья. Я давно так не смеялась над пошлыми и не только шутками. Да и разговор главного героя с другом о своем влечении к девушке на примере "сумерек" это просто угар))) Не смогла выделить для себя понравившиеся цитаты, потому что для меня в целом вся книга супер, пришлось бы ее всю переписывать.

ma_petite

Похоже, я никогда не вырасту из таких книг. Колледж? Спортсмены? Случайный секс? Сексуальный парень и забавная остроумная девушка, меняющая все его взгляды на жизнь? О да, еще как слышала, уже обчиталась, и мне все мало!

Сразу скажу, что от первой книги серии была в восторге, всем расхваливала и вообще внезапно наткнулась на автора и удивилась, что так мне она понравится. Вторая была значительно слабее и не возымела такого же эффекта, как предыдущая, а вот эта...

Мне прям понравился Дин. Ну классный же. Нравились диалоги героев, нравились их шуточки. Ох, это вечное сексуальное напряжение. Во многих книгах постельные сцены кажутся лишними, а тут как-то наоборот не отвращали от себя. Единственное что - вплели ближе к концу бредовую тему, она прям испортила мое общее впечатление от книги. А так милый, задорный, сексуальный романчик, который прочла за несколько часов не отрываясь :)

Misconduct
- Ты будешь садиться или как? - Спасибо, постою. - Ой, да ладно тебе. Я не кусаюсь. - Еще как кусаешься. В зеленых глазах мелькает шаловливый огонек. - Твоя правда, кусаюсь.

Я ждала выход этой книги больше года. Срывалась и читала на английском, но все равно с нетерпением ждала выход на русском языке. Плюнула на уроки, поехала через всю Москву за этой книгой, не смогла подождать даже сутки. И вот она Я - уроки не сделала, зато довольная и счастливая, потому что прочитала долгожданную книгу)))

Дин Себастиан Кендрик Хейворд Ди Лаурентис, ну или просто Дин Ди Лаурентис украл мое сердечко в этой книге. Хотя, если честно, я его еще в 1 книге приметила:D Что поделать, люблю я такой тип книжных парней. Снаружи Bad Boy, но в действительности парень очень даже неплохой.

Главная героиня - Элли - тоже та еще штучка, скучать Дину не давала) Герои адекватные, без закидонов и тараканов в голове, а ведь это хорошо, да? Когда не читаешь по 100 страниц, как они устраивают головомойку друг другу и еще и страдают от этого.

Сюжет до нелепого прост, но тем не менее, читала я с удовольствием. Все начинается с того, что Элли бросила парня, и "зализала раны в постели Дина". Потом герои понимают, что между ними есть химия, и они согласились стать "друзьями с привилегиями". Но все мы знаем, что даже в такого рода "отношениях" у людей могут возникнуть чувства))) Что еще подогревает интерес к книге, так это то, что Дин и Элли держат в секрете свою связь, чтобы их друзья не давали им свои"советы" и не совали нос не в свое дело. От этого еще интереснее было читать. Какие нелепые истории только не случались с ними, оттого, что они скрывались ото всех (хи-хи-хи, сразу вспоминаю один момент, но я не хочу вам спойлерить). Я просто предвкушала, как и при каких обстоятельствах узнают Гаррет и Ханна.

- Элли. - Ханна, похоже уже серьезно взволнована. - Поговори со мной. Я судорожно выдыхаю. - Ты может кое-что для меня сделать? - Все что угодно, - тут же отвечает она. - Только скажи. - Ты можешь... - В горле встал огромный ком. - Ты можешь позвонить Дину и попросить его приехать? Не нужно даже смотреть на ее лицо, чтобы узнать реакцию. Достаточно слышать явное и громкое удивление в ее голосе. - Дину? - Ханна умолкает, а потом переспрашивает: - Дину Ди Лаурентису? - Да. - Я снова сворачиваюсь калачиком и утыкаюсь в подушку. - Ты хочешь, чтобы я позвонила Дину? - Да. - Дину Ди Лаурентису? - Да. Я облизываю пересохшие губы, которые стали солеными от слез. А гадкие слезы продолжают капать. - Пожалуйста... просто позвони ему. Я... - Я чувствую, как сейчас снова разрыдаюсь. - Он мне нужен.

А потом он прибегает к ней на всех парах и зовет ее "деткой" с нежностью в голосе. И я растеклась лужицей, потому что это милостиприятности!

Классная, легкая книга, чтобы отлично провести вечер. Много юмора, пошлых шуток, постельные сцены - классический набор для современного любовного романа Эль Кеннеди. Отличное продолжение первых двух книг. А концовка просто !!!бомба!!!, прямая отсылка к 4 книге, поэтому в России просто обязаны ее выпустить! Концовка в стиле Эрин Уатт (псевдоним Эль Кеннеди) "Бумажная принцесса". картинка Misconduct_

cheshire_cat_books

И опять я восхищена циклом и автором! Ну как так можно прописывать чувства, ну как?! Это просто шедеврально!

Дин — веселый хоккеист, который уже сбился со счету сколько девушек у него было. Он живет, не напрягаясь, делая то, что он хочет и с кем хочет.

Элли только вышла из долгих отношений и не настроена на что-то серьезное.

Из-за внезапно вспыхнувшей страсти эти двое вынуждены скрывать свои отношения? Но пройдут ли эти отношения проверку временем и жизненными трудностями?

Книга очень веселая, я начала хихикать с первых же глав. Переживаний за отношения между героями не было, я точно знала, что они все равно будут вместе. Но автор к концу истории дала мне такую оплеуху, что с горы счастья и веселья, которые были в начале, я свалилась в пучину грусти, переживая с героями трагедию.

Мне хотелось кричать, я была очень зла и шокирована, мне хотелось встряхнуть Дина и я даже испытала разочарование в этом персонаже.

Но, несмотря на все трудности, в книге показан рост персонажа и как эти трудности могут закалить и показать, что действительно в этой жизни важно.

Вы представляете какие эмоции мне подарила эта книга? Я еще день приходила в себя. А, читая «Цель», в которой повествование идет параллельно с этой историей, я с содроганием ждала те больнючие главы.

Браво, просто браво.
Julietta_

Когда от книги ничего не ожидаешь, а просто решаешь отдохнуть, то после ее прочтении получается, она очень даже ничего))) В ней есть юмор и множество забавных ситуаций и диалогов, шуточки и приколы, о самой учебе почти ничего, зато секса в изобилии, но на мой взгляд такая фишка, этой книги, не портит ее. Сюжет прост и ненавязчивый - просто два человека, которые решаются на секс без обязательств и исполняют все свои сексуальные фантазии. У главных героев нет тяжёлого прошлого и соответственно никого лишнего багажа и драмы (разве что бывший Элли).

Итог: Легко и с перчинкой)))

картинка Julietta_

08 июля 2018