Отзывы на книгу «Нечто чудесное», страница 3

зря потраченное время, гг отдельный просто минус… кидается умными фразами, а на деле дура дурой. Ведёт себя как истеричка, нет бы все продумать, просчитать. нет, мы будем ходить на всех орать, и постоянно говорить что я умная и образованная.

Книгу Джут Макнот я впервые прочитала лет в 18-19, тогда были очень популярны любовные романы в маленьких книжечках. Сейчас мне 44, решившись найти что-то лёгкое для отдыха , наткнулась снова на книги автора, и как и прежде, оказалось вовлечена в мир любви : разрушающей, всепрощающей,исцеляющей. Как же вкусно автор всегда описывает любовь…И неважно,что мне уже 44, закрыв последнюю страницу я испытала все тоже чувство восторга…да неужели такая любовь бывает....)))))!?!?

Совершенно не понимаю восторженных отзывов. Герои картонные, неинтересные. Сюжет катится кубарем, все в кучу. Читать практически невыносимо, главная героиня выставляется то умной и образованной, то бесконечно глупой и наивной. Главный герой не вызывает ни капли симпатии. Очень слабо. Не претендует даже на лёгкий роман, который можно прочесть за вечер играючи. Какой то апогей пошлятины и несостыковок. Просто 0 из 10.

Обожаю эту книгу, обожаю этого писателя ❤

Книгу периодически перечитываю, каждый раз как в первый раз , а главное уходишь с головой в ту эпоху главные герои лучшие

А мне не понравилась книга, хоть я и очень люблю произведения автора. Вот не понравилась главная героиня и всё. Как-то слишком много, ко всему, описаний ненужных.

Просто нет слов с самого начала книга захватывает и вообще без отрывно прочитала до конца… Советую прочитать, останетесь в восторге !!!

Макнот пишет невероятно. Я перечитала все её романы ещё в юности, и тогда ещё была покорена живым языком и умением вовлечь читателя. Казалось бы, повзрослевшей даме все это должно уже казаться скучным – отнюдь! Из данного жанра, который, конечно, уже давно не привлекает, книги Макнот остаются горячо любимыми именно благодаря искусству написания. Перечитываю до сих пор, в коллекции самых любимых. Романы «Уитни, любимая», «королевство грез», нечто чудесное"," раз и навсегда "," само совершенство " – просто нереальные. После прочтения искренне веришь, что так БЫВАЕТ.

Книга могла бы быть на 500 страниц короче, если бы не привычка героев действовать из собственных домыслов, вместо того, чтоб говорить друг с другом словами и вслух. Историческая составляющая однобокая и скучная, герои в авторских словах и в прямой речи не стыкуется.

Но с другой стороны среди любовных романов этот не самый плохой. Читать его можно и даже до конца.

Так се, ожидала большего

Не знаю что за восторженные отзывы, но книга действительно не очень, ни в какое сравнение с «королевством грез» не идет. Герои какие- то штампованные, да и сам сюжет настолько заежанный, что не смогла одалеть и половины книги.

Хорошая книга . Несмотря на традиционный сюжет и ожидаемую концовку , мне понравился этот роман. Читается легко и понятно. Прочла эту книгу буквально за один день и , думаю, это о чем-то говорит )))

18 марта 2014
1999