Отзывы на книгу «Скотный двор», страница 15

Книга на все 5 баллов, но есть одно но, данную тему хорошо и очень скурпулёзно описал ещё за сто лет до выхода данного произведения некто Виктор Гюго в своём проведении «93 год», а в данном произведении все переведено на более современный лад и алегорию.

Тот момент, когда становится жутко, но ты читаешь, и не можешь остановиться, потому что "где-то я уже это видел… ". Каждый найдёт свой смысл и отсылки, но все они будут в точку.

Интересное произведение Д. Оруэлла. Очень много юмора и сатиры. Автор бросает камень не только в наш огород, но и в свой собственный.

Жизненно во все времена. Увы,как бы не хотелось верить в лучшее, всё равно будет так же, а то и хуже. Лишь на короткий период возможно насладиться гармонией и свободой.

Книга заставила меня в очередной раз задуматься над устройством нашего мира. И не смотря на год издания актуальна во все времена.

Фрагменты напоминают о временах Сталина. Видимо Брежнев, и его окружение, читали эту книгу. Всё время идёт перекличка с СССР. Как это можно было предвидеть?

Скотный двор Оруэлла. Ну чистая революция. Как же интересно любителям истории (и, вероятно, политики) узнавать знакомые черты.

"В барский дом они вошли в благоговении. Решили, что в барском доме никакому животному жить не дозволено, там будет музей".

А, как вам? Ничего не напоминает? А кто приходит к власти? Свиньи ? Читаешь и думаешь: « Я где-то уже это читал. А, в учебнике истории!»

Человек настолько непоследователен и так легко меняет свои взгляды устроившись в теплое местечко, что кажется будущего нет, но все же единственное что движет человечество вперед – это несовершенство мира. Многие хотят лучшего для всех, но останавливаются на лучшем для себя. «Скотный двор» печальная повесть о человечестве, но все же не стоит ставить крест, что-нибудь из нас да получится.

Хорошая книга с интересным юмором. Мораль давольно ясна, но до самой последней страницы не можешь сформировать ее так четко, как этом делал автор.

Короткая, но интересная книжка, местами даже интересная. Хоть мораль давольно проста, но до самой последней страницы сам для себя я не мог ее сформировать настолько четко, как это делает автор.

22 января 2021
1944