Отзывы на книгу «Тьма между нами», страница 6

на разок почитать, сюжет предсказуем. Жаль мать и сына героини, не знаю как можно так любить человека, чтобы позволить ему сгубить столько жизней. Нине место в лечебнице.

Не могла оторваться,читала на одном дыхании,очень жизненный сюжет.Очень жаль что окончание трагически для сына,ему жить и жить,единственное что доставило разочарование.

Жутко читать, но невозможно оторваться. Шок от прочитанного не даёт уснуть. Зарекалась не читать этого автора и вот опять!

книга потрясающая. Впечатления от прочтения очень сильные. Автор безумно талантливый. Как можно было так и такое написать. Соеюпереживание до последней страницы. Сюжет не банальный и очень сложный в плане эмоций. Хотя особенной динамики нет. Как выписаны персонажи, как встраивается их история. Читала запоем.

Чувство предсказуемости не покидало на протяжении всей книги, причем именно автор своими подсказками предопределял дальнейший сюжет. Сюжет, кстати, излишне закручен. Инфантильное, на мой взгляд, чтиво. Мне не понравилось, прочла и забыла.

Почти все книги Марса оставляют гадкое послевкусие, но "Тьма между нами" - это что-то. Это история не просто о взаимных обидах матери и дочери, здесь нашлось место и для различных извращений и преступлений, при перечислении которых могут дать о себе знать рвотные позывы. Главная сюжетная линия - это конфликт матери и дочери, но невозможно выбрать сторону одной из них - здесь нет положительных персонажей (кроме Дилана). Нина и Мэгги обе психически нездоровые неуравновешенные женщины, а автор нас окунает в сознание и одной и другой. Книгу не хотелось дочитывать из-за обилия жестокости и мерзости. Финал выбивает почву из-под ног. Но ее все-таки стоит читать хотя бы для того, чтобы после прочтения увидеть контраст с реальной жизнью и понять, что не так уж у тебя все плохо.

Жёстко, жестоко, в целом круто, если хочется именно сюжета, движухи, резких (но, честно, не всегда неожиданных) поворотов событий. Но в то же время… В ту картину, которая вырисовывается в итоге, поверить сложно, смотрится уж очень нереалистичной — слишком много совпадений и маловероятных событий. С другой стороны — может, на то и расчёт? Мне именно это вот «не верю, в реале такого не бывает» помогло не включить эмпатию и получить удовольствие от хорошего триллера, а не расстраиваться, сочувствуя персонажам. Так что не исключаю, что так и задумано.

Тем не менее, книга не пустая, даже в этой гротескной ситуации — есть над чем задуматься, откуда, что, почему произошло, как надо было вести себя персонажам. И да, на мой вкус — не то чтобы прям мерзко (как пишут в некоторых отзывах), ну да, тяжело в некоторых моментах, но далеко не совсем жесть. Вероятно, опять же, из-за того, что из-за некоторой неверибельности у меня эмпатия подотключилась, вполне возможно.

В общем, было интересно и хорошо, я довольна и при случае ознакомлюсь с другими книгами автора.

Эта книга пока из всех книг Маррса, наверное, фаворит. Сюжет интересный, да, немного жестковат, но читается интересно, на одном дыхании. Однозначно если выбирать из его книг, эту стоит прочитать.

Книга жесткая не оставляющая и огонька надежды, захватывающая, это плюс, поучительная это минус, интересная, читается легко, но не люблю такие сюжеты, хотя бы капелька надежды должна быть. Признаться честно, если б не почитала отзывы, была бы не готова к такому повороту сюжета, похоже больше на лихо закрученное журналистское расследование, больше чем на книгу, несущую какую-то мысль. Не тот автор, каждой страничкой книги которого дорожишь, его много сравнивают с Фитцеком, но вот последний намного намного лучше и интереснее.

Пртрясающая история.Вызвала во мне бурю противоречивых эмоций. Сначала ты сочувствуешь одной героине,потом другой,затем понимаешь,что всё не так,всё поворачивается на 180°С.Вобщем такие карусели,что только держись…

19 августа 2021
978-5-04-156631-9