Отзывы на книгу «Пассажиры», страница 32

События происходят в той же вселенной, что и «Единственный». Сюжет динамичный, нигде не провисает. Идея интересная, в духе сериала «Черное зеркало». Вроде бы и наша реальность, но с некоторыми допущениями. Немного подкачал перевод (или авторский слог, тут судить не могу), периодически попадаются странные формулировки, кучи ненужных личных местоимений, но благодаря захватывающему сюжету на это можно не обращать внимания. Концовка слегка голливудская.

Не разделяю восторженных отзывов по поводу данной книги. Совсем не захватило. Еле еле дочитала до конца. Слишком затянуто. Очень много ненужных диалогов и описаний. По поводу стиля переводчика - присоединяюсь к многочисленным отзывам- действительно режет слух : «опростал кишки», «тем паче» «гик вскрик и хихик»… а уже термин на каждой старице «стряпчий» вызывает полное недоумение! Википедия трактует : «Стря́пчий — чин или должность государственного служащего в России в XVI — XIX веках.» как такое может звучать в американском романе???

Отличная книга! Очень нравится как автор частями выдаёт информацию каждый раз с другой стороны. Постоянно думаешь что уже все понятно, но случается новый «вот это поворот» и история раскручивается в другую сторону.

Перевод, конечно, «огонь».

Книгу рекомендую.

Муторно. долго. честно говоря другие книги Маррса понравились больше. и конец предсказуем. учитывая то, чем заканчивались предыдущие книги. Этой концовке совсем не удивилась

Хорошая книга, интересный сюжет. Не могу сказать, что прочитала на одном дыхании, но один раз прочитать можно. Судя по концовке будет продолжение)))

Перевод безобразный. Интрига есть, но не держит на протяжении книги как в The one. Дочитала без особого интереса. 3/5, за интересную идею , но слабый сюжет

Кругу прочла на одном дыхании. Очень интересно показано как можно с помощью фактов играть мнением людей и как быстро мы выносим суждения о других. С удовольствием прочитаю другие книги этого автора.

Класс, по началу немного запуталась, потом стало захватывать с каждой новой главой.

И уже вторую половину книги прочитала можно сказать за ночь)

Интересно, оригинально. Немного простовато по стилю. Концовка предсказуема. «ЕДИНСТВЕННЫЙ» мне понравилось больше. Советую к прочтению.

(Осторожно спойлеры) Негодование, вот что я думаю о книге. Я люблю детективы и всегда с интересом стараюсь понять мотивы преступника. В процессе, узнав прошлое каждого из участников истории, я уже был уверен, что это старая добрая делема "неуправляемой вагонетки". Но именно в этот момент история сворачивает совсем в иную сторону и мотива у преступника нет. Ему просто хотелось отомстить, но из-за психического расстройства и власти в собственных руках, он стал мстить совсем не тем. Мы просто выкидываем две трети книги и забываем о них, так как это было неважно. В качестве своих жертв он выбрал (на мой взгляд очевидная цель) не власти, убившие его отца, и не случайных героев попавших в его ловушку. Жертвами оказались обычные люди, которые находились в своих машинах. Тысячи жертв лишь для того, чтобы показать как уязвимы машины, которые способны обеспечить улицы нулевой смертностью.

02 сентября 2020
978-5-04-112592-9