Отзывы на книгу «Пассажиры», страница 31

Не знаю, кому мог не угодить перевод данной книги, но по моему мнению, придраться не к чему. Сюжет разворачивается в недалёком будущем. В книге есть упоминание книги «The one». Идея очень интересная, особенно для нашего общества. Кто и как должен решать, кому жить, а кому умирать?

С начала и до конца не оторваться от чтения. Это бестселлер! И все равно напоминает сказку.

Где добро побеждает зло и т. д. и т. п.))

Автор оставляет желать лучшего. Очень простая и бессмысленная история, высосанная из пальца. Уровень массовых книг для домохозяек.

Минус в этой книге - в странном переводе, но сюжет все таки держит в напряжении. Действительно напоминает эпизод «Черного зеркала», и в полной мере показывает, как же на людей влияют технологии

Сюжет достаточно интересный, раскрывает персонажей с разных сторон, их поведение и то чем они руководствовались.

В этой книге порадовал счастливый конец главной героини, и открытый сюжет

Книга неплохая, читать было интересно. В «носителях» есть отсылка к этой книге в истории одного из персонажей.

Жалко, что ветерана убили, он это не заслуживает. Другие пассажиры, конечно, тоже не заслуживают смерти, но мне бы не хотелось, что бы дедуля вообще попал в хакнутый автомобиль.

Не знаю, почему все прицепились к переводу, он вполне хороший. Такое чувство, что люди никогда не видели действительно плохой перевод, да что там перевод, у нас русские авторы иногда так пишут книги на родном языке, что хочется закрыть их произведения уже на 5 странице. И это не из-за ошибок, а именно из-за стилистики повествования и косноязычия.

Да «стряпчий» бросался в глаза, но из всех слов, только за это глаза запинались и только его я могу вспомнить. Тут, может, и есть другие устаревшие словечки, но я сама в редких случаях ими пользуюсь, когда это уместно, так что мозг не воспринял это как что-то инородное.

В остальном читать перевод легко, он не скучный, бросать чтение из-за него желания не появлялась, как тут жалуются некоторые комментаторы)

С каждым новым событием в этой книге, все больше хотелось увидеть экранизацию. Если это когда-нибудь произойдет, фильм выйдет – бомба!

Очень затянуто и предсказуемо. По сравнению с Единственный просто скучное повествование с множеством ненужных объяснений, которые кроме раздражения ничего не вызывают. одним словом – Скучно!

Супер произведением назвать нельзя. Финал ожидаемый, но для разгрузки мозгов очень даже неплохо. На выходные можно почитать спокойной.

Интересная книга, но не такая интересная, как «Единственный». В этой книге события происходят примерно в те же года и отсылки к той книге тоже есть, упоминаются ДНК тесты. В конце интересно разворачивается все, неожиданно. Когда думала, что все ясно, в в конце главы появляется какая-то неожиданность и хочется прочитать ещё и ещё дальше.

Автор этих книг несомненно круто пишет, чтение затягивает и для любителей триллеров это интересные произведения.

02 сентября 2020
978-5-04-112592-9