Отзывы на книгу «В диких условиях», страница 12

sdyav

книга основана на реальных событиях, написана тем журналистом, который был на Эвересте в печально известной экспедиции (фильм прошлого года) и писал о ней "В разрежённом воздухе". Эта книга про молодого парня, ушедшего в самую глушь Аляски, на первый взгляд безрассудный поступок, стоивший ему жизни, как будто это было самоубийство, растянутое во времени... Но уже к середине книги автор кажется начинает понимать скрытые мотивы поступков юноши, в также то, что к сожалению, сильнее оказались случайности, и все могло бы быть хорошо, как у тех же альпинистов, подвергающихся не меньшему риску при восхождении на любую гору... Удивило, что в книге ссылка есть н события, описываемые в Терроре Дэна Симмонса, который произвел на меня реально неизгладимые впечатления, но как то "не особо известен широкой публике"

woods

Конечно, на фоне моего самого любимого фильма, книга смотрится менее авторитетно, но не прочесть её я не мог, хотя бы потому, что книга явилась фундаментом кино. Достойная работа и очень много откровений, которых в фильме нет. Всем!

lena____elena

Пару лет назад я посмотрела фильм "Into the wild". И по сей день это мой любимый фильм. Чуть позже прочитала книгу.Для меня она стала прекрасным дополнением к фильму, но внесла еще больше трагедии в историю Алекса Супербродяги. Я знаю, что буду пересматривать фильм и перечитывать книгу еще не раз.

Это невероятная книга, которая зацепила и очень глубоко засела в мыслях. Лично я рекомендую сначала посмотреть фильм (который стал моим любимым) а потом уже насладиться книгой

Книгу прочитала после фильма, который посмотрела лет десять назад. Очень сильно оставлен приятный осадок фильма на восприятие книги. Бунтарство и опрометчивость Суперпродяги не делает его мессией для меня, а скорее, это напоминание о том, что для меня свобода, на что я способна и готова ли я на риск, не подстелив себе соломку. Сейчас мне 29 и я не готова. Но и негатива к «дурости» Криса у меня нет. Молоденькая Я в моём подсознании может не полностью, но понимает его.

Кто-то скажет, что это биография или документальная книга, я скажу, что написана книга, как хорошее художественное произведение с элементами или вставками биографии. В процессе чтения погружаешься полностью и не возможно оторваться. Автор молодец, так же советую прочитать другие его работы. Книга, нет, даже по другому, жизнь Криса заставляет задуматься о многих жизненных моментах, с которыми сталкиваются абсолютно все. После прочтения книги-есть над чем подумать. Читайте обязательно, а я пойду смотреть фильм по этой книге. Думаю будет интересно

не приключения. скорее разносторонний размышленческо-философский анализ.автор ищет и рассуждает,своего мнения не навязывает.

Интересно и грустно, молодость и глупость, собственный выбор и конец. Читала с удовольствием. На одном дыхании. Спасибо автору.

Очень интересная подача историй о людях, которым довольно часто просто необходимо «побыть одним» и «зарядиться». А где ещё, как не на природе, вдали от «цивилизации» и общества, можно получить это волшебное «спокойствие» и достичь состояния полного умиротворения?!

Правда, порой приходится дорого заплатить, за такой «отрыв от цивилизации».

22 декабря 2014
2014