Отзывы на книгу «В диких условиях», страница 13

Книгу прочитал за один присест на русском языке, а уже позже размеренно и смакуя - на английском. И в оригинале, и на русском языке книга читается легко, имеет низкий порог вхождения. Я бы не сказал, что являюсь любителем историй о выживальщиках или документальных расследований, но данное произведение написано настолько мастерски, что оторваться очень трудно. Книга изобилует флэшбэками, реконструкциями событий, разбором версий и т.п. Несмотря на то, что уже с первых страниц понимаешь, что хэппи-энда в этой истории нет, само повествование не кажется излишне мрачным и депрессивным, наоборот, "картинки" довольно радужные и светлые. Одним словом - советую к прочтению.

Задумываешься, для чего живёт человек. Парень, конечно, отнёсся к жизни легкомысленно, зато выбрал свой путь и не просидел всю жизнь на работе, пытаясь обманывать себя.

Я посмотрел одноимённый фильм в 2017 году. Он меня поразил. Поразил смелостью главного героя.

А книга проливает ещё больше света на мотивы и намерения Криса Маккендлеса.

Удивительная история Криса. Если вы чувствовали когда-нибудь трепет восторга в груди от единения с природой – читайте, будет интересно.

Меня книга не зацепила. Читалась сложно. Автор постоянно прыгает с мысли на мысль, отвлекается на рассуждения и разного рода справки. Я ожидала чего-то более художественного. Но здесь нет какого-то то острого сюжета и неожиданных поворотов событий. Честно говоря, я так и не прониклась к Маккэндлесу. У меня в голове постоянно крутилось: как можно быть таким наивным, чтобы не осознавать, что такое дикая природа и отправиться в столь опасное путешествие настолько неподготовленным. Да и большинство его поступков показались мне странноватыми, мягко говоря. В общем, меня не впечатлило. Наверное такие книги на любителя.

отличная книга. совсем не о выживании в диких условиях, а о людях которые отправляются в такие места. что у них в голове....

Размазано. Много дополнительной информации о персонажах не относящихся к этой истории( в т.ч про самого автора). Выжимку из всего этого можно прочитать в википедии. Части где описывается герой, его окружение – интересные.

Довольно интересное повествование о нескольких юных американцах, решивших бросить себе вызов.

Как по мне, так главный герой просто негодяй – специально оставить своих родителей в полном неведении – это абсолютно недостойно «юноши-максималиста»

Хорошо задокументированная история про настоящего человека. Интересно написано об интересном персонаже, сейчас таких идеалистов-романтиков все меньше и меньше

22 декабря 2014
2014