Отзывы на книгу «Куда бы ты ни шел – ты уже там. Осознанная медитация в повседневной жизни», страница 3

Мне очень понравилась книга. Особенно впечатляет стиль написания – автор будто ведёт диалог с нами, читателями, и рассказывает о себе, о жизни, рассуждает, делится сокровенным. Идёт тихое повествование. И читая книгу, уже сам начинаешь прислушиваться к звукам вокруг, наблюдать и просто проводить время с собой. Особенно рекомендую эту книгу тем, кто на данный момент находится в депрессии и не видит смысла в своих действиях и порой жизни. Научившись слышать, слушать, наблюдать, начинаешь жить в моменте «здесь и сейчас», оставляя в покое гонку за достижениями целей и исполнением желаний.

Это полет души. Все написано как будто для меня. Нужно глубже осознавать каждый момент бытия, иначе жизнь пролетит так и не успев начаться

ElenaKolesnikova

О важности медитаций в человеческой жизни, ведь действительно важно быть в здесь-и -сейчас, чтобы дни не пролетали мимо в суете и бесконечных делах. Это не сборник упражнений, а именно призыв к осознанной жизни, но многообразие способов в самом начале пути, наверное, и ни к чему: есть я, есть мое дыхание и есть внимание, которым я могу управлять. Этого пока достаточно.
Понравилось оформление книги: выделение основных моментов в тексте с помощью разных шрифтов и всего такого.
Снятая звездочка в оценке-чистая вкусовщина. Последняя часть книги, которая называется "В духе полноты осознавания", показалась скучной, в ней про карму, принцип ненасилия, воспитание детей... В общем, досюда я ещё не доросла

Автор простыми словами объясняет смысл медитации и методики, применимые в повседневной жизни обычного человека. Хорошее введение для начинающих и ценные советы для уже практикующих путь осознанности.

Меня не впечатлила ее книга, очень нудно и не интересно.Джон Кехо намного интереснее и захватывающе пишет, советую прочитать.

Восхитительно. То, что я искала. Самое интересное – это подробные истории автора про его отношение и виденье проживания полноты сознания

Впечатлила. Рекомендую. Последние главы как то не очень интересны были, а вот первые прочитались легко и много полезной информации

Что могу сказать об этой книге. Лично мне очень понравилось. Перечитаю ещё раз, а может и не один. Содержательно, интересно и полезно для применения в жизни.

Книга не загружена лишней терминологией и как книги подобного рода лишь дает советы, как чаще вспоминать про настоящий момент. Если вам интересна тема медитации и полноты осознания, то возможно, это будет приятное погружение в истории автора о способах, страхах и советах. Если вас это не интересует, то может показаться однообразным и непонятным.

Сначала книга очень вдохновляла, затем стало немного утомительно читать. Возможно, лучше читать в оригинале, так как некоторые фразы звучат коряво и не совсем понятно, что де имел в виду автор. В целом, можно вынести для себя полезную информацию про отношение к текущему моменту, про суть практик и как их выполнять.

19 июня 2019
2012