Отзывы на книгу «Куда бы ты ни шел – ты уже там. Осознанная медитация в повседневной жизни», страница 2

Замечательная книга. Извлёк для себя много полезной информации, которую я могу применить в своей жизни. Читал с удовольствием. Ничего лишнего в книге не нашёл

Как уже писали в других отзывах, в книге действительно много лишнего, повторяющегося текста и слишком очевидных вещей. Книга скорее философская. Медитативной практике как таковой отводится очень мало места. Как практическое руководство я бы не посоветовала.

В этой книге воды больше, чем в Мировом океане! Уже через 2 главы начала бегло пробегать глазами по тексту, пропуская повторы. А их много. Реально много. Одно и то же, описанное разными словами, кочует из главы в главу. А все понятия, которые надо осознать, поданы в общих, ничего уже не значащих фразах: стань самим собой, открой весь потенциал своих возможностей бла бла бла. Слышали это уже тысячи раз.

Серьезно, не тратьте время – найдите статью из интернета про медитацию, расправьтесь с ней за 5 минут и живите счастливо.

для тез кто хочет разобраться в себе, понять основы медитации, то что этотне просто ничего не делать и думать о прекрасном, это жить прекрасным каждый день

превосходная книга для тех кому тема актуальна . сложила пазлы моих знаний об осознанности, проживании в моменте здесь и сейчас в единый рисунок . рекомендую тем кто «заблудился» в жизни или кому настало время осознать кто Я ? и для чего я здесь ?

Отличная книга, отметила для себя очень многое заметок. Мне далась очень легко и прочла её на одном дыхании. Для того чтоб ознакомиться и понять все о медитации, то что нужно.

Два с плюсом. На троечку книга всё-таки не потянула. Во-первых, обложка не соответствует содержанию. Я искала именно светскую медитацию, медитацию осознанности, это термин психологии и ничего общего с сидением в позе лотоса она не имеет. Тут же простая медитация, просто без философского подтекста. Но и этой самой медитации вы особо тут не найдете, в серединке на 20 страничек кратко, буквально в двух словах, указаны основы медитации по базовым пунктам, но это вы и в сети найдете с избытком, причем, бесплатно. А о чем же 90% книги? А это мысленный поток автора, его философские размышления о жизни. Но деньги я не за этим тратила, увы. Два с плюсом ставлю за то, что пару интересных идей в мысленном потоке автора я для себя всё-таки отметила. Остальное - банальные истины. Не рекомендую сей труд.

Очень много раз написано разными словами: будьте осознанны в моменте, замедлитесь и почувствуйте текущий момент, медитация это не результат, а путь. Мне кажется что название переведено некорректно: Wherever you go, there you are. Т.к. wherever это не только 'куда бы ни', но и 'где бы ни', а автор говорит о том, что медитация это путь, а ни в коем случае не результат, то скорее имеется в виду: 'каков бы ни был твой путь, будь осознанным (где бы ты ни шел, будь там где ты есть, т.е.осознавай момент)'. А нынешний перевод прям вводит в заблуждение и означает нечто противоположное задумке автора. Я, кстати, начала читать именно из-за названия и очень удивилась, что смысл книги совсем другой.

Я не фанат медитации и всего, что с ней связано, думала, она больше про осознанность, по отзывам и купила.Книга для меня ужасная.Одна вода.К сожалению. А где не вода, то там сама очевидность, нет смысла читать....

книга понравилась, так как темой медитации начал интересоваться с недавнего времени. очень много отметил для себя. советую к прочтению

19 июня 2019
2012