Отзывы на книгу «Последний ребенок», страница 4

Прочитала на одном дыхании – очень трогательно, захватывающе, неожиданно. Не отпускает после прочтения, думаю и думаю о сюжете

Сюжет: история крутится вокруг мальчика-подростка и его разрушенной семьи, которая переживает трагедию пропажи сестры главного героя. Папаши след простыл (но его история не так проста), мамаша-ушедшая в алко-трип с горя (но она не такая уж и потерянная душа) и сам мальчик – отчаянный смельчак, который бесстрашно ищет сестру (и кровавые приключения на свои части тела). Ко всему прочему добавляется детектив и ещё несколько побочных, но важных персонажей. Начало грустное нудное, но уже во второй половине книги начинается ТАКОЙ саспенс!!!!

Развязка и концовка меня удовлетворили, а вот язык книги простоват, люблю когда все же по страничкам автор рисует крендельки метафор, когда давит словами на горло и доводит меня до нецензурной брани от удовольствия. Тут такой эйфории не было, но и жалеть не о чем, история удалась. Не смотря на то, что в книге фигурирует тема педофилии, глубокого погружения нет, так что ранимые души не потревожатся. Это же касается и сцен смертей, которые там тоже есть, но без энтузиазма. Да и если ты любитель познать природу и причины деструктивного поведения..тут тоже мимо. Педофил просто педофил, убийца просто убийца. Раскопок личности не будет. Я называю такие книги «вылизанный детектив». Здесь не найдешь грязных деталей и кровавых подробностей, чтобы ощутить весь ужас происходящего, к горлу не подкатит тошнота, но и слезинку, я тоже не выдавила. Хотя книга напичкана личными переживаниями всех персонажей, мне все равно показалось мало драмы, или скорее поданы эти страдания как-то постно. Опять же проблема в незамысловатом языке автора. Уверена, что когда-нибудь мы увидим экранизацию, она так и просится в очередной сезон «Настоящего детектива».

Нет, это не та книга, которую я посоветую друзьям. Написана без остроумия и изящества, хотя история интересная. Только желание узнать, чем всё закончится, и заставило меня дочитать до конца. Отвращал же полный набор шаблонов, который с недавних пор ассоциируется у меня с современной американской литературой – замырзанный супермаркет, пыльная автостоянка, пожелтевший пластик, несвежее бельё, таблетки, безнадёжность и неадекватность. А уж предательское молчание самых близких!… Нет, такие книги не для меня.

Откровенно говоря, ожидала большего. Столько положительных отзывов, меня лично это удивило. Как говорится, книга на раз. Слишком много жестокости не всегда оправданной, типичный американский триллер с перебором.

Жесть.

Что сказать, что-то от Кинга что-то от Убить пересмешника.

Кровища, трупаки, педофилия, безысходность.

Любителям желтухи и некрологов понравится, а мне нет.

Захватывающая книга, невозможно оторваться, неожиданный конец. Скудные диалоги, но при этом замечательно переданная атмосфера. Экранизация была бы очень интересной.

Советую обязательно прочитать. Ужас одиночества, непереносимость потерь, боль и стойкость подростков восхищает.

Вера в любовь, дружбу побеждает всё

Книга читается на одном дыхании. Если цель прочтения – отвлечься от жизненного круговорота, то это именно то, что отвлечет и унесёт в чужие судьбы

Хороший добротный детектив. Читается интересно. Благодаря автору, вместе с героем надеешься до последнего на лучшее, но несмотря на такую

концовку, понимаешь, что конец всё равно хороший.

Великолепная книга. О любви и ненависти. О человеческой силе и слабости. О человеческих пороках. А еще о том, что нельзя судить людей с первого взгляда, не поняв, какой путь привел их в то или иное место. Это детектив, захватывающий с первых страниц. Прочитайте ее обязательно.

Нет в продаже
10 апреля 2019