Отзывы на книгу «Виноваты звезды», страница 125

Прелестная книга!!! Читала без отрыва, то плакала, то смеялась))) Книга заставляет бороться в этой жизни.

Морально лично для меня очень тяжелая книга ! Не понимаю зачем вообще такие книги … её даже пересказывать тяжело окружающим … ни какого удовольствия от чтения лично я не получила ;(

Прекрасная книга… Переполняют эмоции… Прочитала за несколько часов на одном дыхании…И за эти несколько часов пережила целый водоворот эмоций и чувств… Грустила, волновалась, улыбалась.. рыдала… А после прочтения с новой силой почувствовала любовь к жизни… Как много времени мы тратим на ссоры, обиды, злость.... как это глупо, хотя эта рутина и есть наша повседневная обычная жизнь… Но после таких книг хочется помнить о главном, о важном, ценить время и дорожить каждым мигом рядом с любимыми людьми пока они рядом с нами или мы рядом с ними....

Прочла за один вечер, книга очень хорошая. Есть о чём подумать. Исход конечно ясен был с начала, но всё очень красиво, по взрослому, обдуманно. К прочтению рекомендую

Книга очень тронула… У меня нет слов, одни эмоции. Просто советую всем (особенно тем кто потерял надежду) прочитать.

Но я не поняла одно.

Гас умер, а Хейзел.

Конец мне показался не законченный.

О книге

Книга очень хорошая, есть над чем улыбнуться или всплакнуть.

В конце плакала, когда умер Огастус.

Фильм по сравнению с книгой, не очень. Нл над фильмом я тоже плакала. Здесь отчетливо прослеживается любовь Огастуса к Хейзел.

Мне оооооооооочень жалко Гаса, но такова жизнь. Она забирает у нас самых близких. Забвение это страшно.

Удивили интересные диалоги подростков, не глупые, филосовские и с юмором даже когда речь идет о самом страшном. Хорошая книга, учит радоваться и любить жизнь, какой бы она не была. Слез не было и осталось ощущение, что все было и будет хорошо вопреки непреодолимым обстоятельствам и при любом исходе.

Я до сих пор под большим впечатлениям от книги. Я прочитала её и не раз, но всё-же не смотря на это хочется перечитывать и перечитывать эту книгу. Мне конешна очень жаль главных героев очень. Это история доводит да слез. Тем кто хочет прочитать эту книгу стоит всё-же запастись салфетками. Каждый раз когда я перечитываю "Виноваты Звезды " у меня слезы наворачиваются на глазах.

Очень советую прочитать её хотя-бы раз хотя-бы просто для того что-бы понять что каждый свой день нужно прожить как самый счастливый!

Очередная книга о больных раком

Не нравится, что в книгах о больных раком подростках какие-то штампованные главные герои. Девчонка, изрекающая глубокомысленные цитаты, которой надоела её жизнь, наполненная лекарствами и процедурами, и веселый парень, который отчаянно добивается её внимания, несмотря на то, что она больна раком. Ах, да, в конце обязательно кто-то умрёт.

В принципе, никаких дельных мыслей из этой книги почерпнуть нельзя. Просто развлекательное чтиво.

это очень трогательная история, и трогательность её в незамысловатости и реальной горькости истории

08 октября 2013
2013