Отзывы на книгу «Мальчик в полосатой пижаме», страница 5

На обложке написано «маленький шедевр» и это действительно ШЕДЕВР!

Время действия – Вторая мировая война. Главный герой – девятилетний мальчик Бруно сын коменданта концлагеря. Все события показаны глазами это мальчика: любопытного, доброго и наивного…

Последние слова книги «Конечно, все это случилось очень давно и никогда больше не повторится. Не в наши дни и не в нашем веке» Очень хочется, чтоб так и было

очень хорошая книга, советую прочетать каждому, после прочтения начинаешь еще больше понимать насколько те времена были страшными , прочла на отдом дыхании, читайте не пожалейте

Очень умная, добрая и грустная книга о вечной войне добра и зла в человеческих душах. Напоминание взрослым о том, что наши дети лучше и чище нас…

Мне понравилась книга, но тем не менее, ляпов в ней предостаточно. Самый бросающийся в глаза: Шмулик спокойно сидит возле ограды, общается с Бруно, может приходит каждый день. Это глупость, да простит меня автор. Заключённые не могли приблизиться к проволоке ближе чем на несколько метров, фашисты сразу стреляли на поражение или затравливали собаками. Ну и Шмуль выглядит слегка дебиловатым. Не верю, что достаточно взрослый мальчик не понимал происходящего.

polnoch03 , согласна, что это совершенно нереально. Как и то, что, судя по его рассказам, совершенно не понимал, что в лагере происходит и куда делся его папа. Да и то, что в заборе была дыра - тоже фантазия.

Тяжело читать, драматично и тяжело, но интересно. Недостаточно глубоко, отдельно как плюс все же читается легко. Хорошо написано

книга тяжелая, хочется плакать в конце. одновременно и сочуствие и ненависть испытываешь к отцу. книга впечатлила! Но особенно страшно ее читать из-за детей, из-за того, что с ними делалось в лагерях. 10 из 10

Знаете, это очень странно. Я никогда не читала подобного и сейчас, было что-то очень новое. На предпоследней главе у Медея тряслось тело и руки. Читала на одном дыхании… Я просто советую потратить пару дней на прочтение этой книги.

Книга и в правду читается на одном дыхании, грустная и передаёт всю атмосферу происходящего, финал трагичен и неожиданный.

Книга очень интересная! Читается на одном дыхании.Когда прочитала последний эпизод,долго приходила в себя от охвативших эмоций! Рекомендую всем!

советую прочитать и взрослым и детям!

книга очень интересная и захватывающая и без острых и неожиданных поворотов, книга написана о слов мальчика и помогает полностью погрузиться в окружающую его атмосферу, читается быстро и легко, на одном дыхании!

18 апреля 2013
2006