Отзывы на книгу «Мальчик в полосатой пижаме», страница 108

Шедевр

Очень хорошая книга,я поражена. Конечно в конце остаётся неизгладимое впечатление. Даже сплакнула. Настоящая дружба и доброта двух ребят, среди злых и гнусных людей.

Очень понравилось.

Не так уж и важны ошибки, допущенные автором. Главное – он сумел передать основную идею произведения. На мой взгляд, шикарно.

сильная книга.

читается на одном дыхании. конец очень тяжелый… совсем не банальная книга…

Жуткое и тяжелое чувство остается после прочтения данной книги. Еще одна возможность посмотреть на мировую историю глазами 9 летнего мальчика. Книгу прочла за 1 подход, сюжет очень затягивает и вызывает массу чувств. И основное из них – это ужас.. И невозможность осознать как такое могло происходить с такими же людьми , как и мы..

Невозможно не пустить слезу..

Настолько невероятного изложения о фашизме я еще не встречала!

Книга пропитана атмосферой тех тяжелых времен. Хоть книга написана о двух мальчиках с совершенно разной жизнью, как же Джон Бойн тонко показывает, что на самом деле они одиннаковые с точки зрения гуманизма.

Читая это книгу, невозможно не пустить слезу. Спасибо, просто спасибо этой великолепной книге за то, что она просто существует. Эта книга заставляет замыслиться..

Захватывающая книга

Книга очень интресная.

Главный герой Бруно все же наивный,домашний мальчик который не понимает что творится в мире , Шмуль это его противоположность.

Книга учит ценить то что у нас есть…Не дай бог кому-то оказаться по ту сторону проволки

Я прочитала книгу пока летела в самолёте 3 часа

Образ всех героев книги запал в душу

Всем советую прочитать эту книгу!)

Очень понравилась!

Книга вызвала ваосторг, и безусловно достойна внимания!

Бруно абсолютно не глупый мальчик, а просто наивный, чистый и светлый, он далек от ужасов войны, т.к. он верит, что миром правит доброта, он добрый наивный мальчик, в отличие от своего друга, тот же развит не по годам…и не по своей воле.

Книга о настоящей светлой искренней дружбе, которая не знает никаких преград!

Вы даже темы не поняли

да, может, книга написана слишком просто и про глупого мальчика! но это неважно! тема-то: жестокий фашист, который управляет легерем смерти, ненавидит евреев – впрочем, как почти все фашисты, -имеет свою семью, и в один день его любимый сын по стечению обстоятельств погибает в этом же лагере! автор то и дело через открытия мальчика показывает, что они-такие же люди. в конце комендант, может, понял свою ошибку. тема – прежде чем ненавидеть кого-то, обвинять, презирать, сначала нужно побыть на его месте. в этом-то и гениальность!

Действительно хорошая книга. Она – еще один источник , который рассказывает нам об ужасах тех времен. Книгу я прочла на одном дыхании , за день. Иногда меня просто выводили из себя выходки и глупость главного героя. Наверное каждый нашел себе место … Надеюсь , что отец Бруно смог понять то , каким ужасным человеком он был. Советую прочитать эту книгу каждому. Лишним не будет

советую

книгу читала долго, сложно было читать банальные детские рассуждения по поводу обыденной жизни. но взгляд ребенка на происходящие ужасы того времени потрясают. жаль что когда мы вырастает, перестаем думать как дети. советую почитать. конец реалистичен, хоть и печален.

18 апреля 2013
2006