Отзывы на книгу «Мальчик в полосатой пижаме», страница 107

Отличная книга

И совсем не для подростков, и язык не топорный – это язык ребёнка, и главный герой совсем не глуп, просто взрослые не говорят правду, и ребёнок делает выводы сам. Война глазами детей – я до сих пор в шоке от этой концовки, как все просто и ясно изложено, и от этого ещё страшнее. Хорошо, что до прочтения я не посмотрела фильм и не читала отзывов, многое потеряла бы.

Интересный романчик

Книга читается легко , романчик больше о дружбе и о детском авантюризме. Автор попытался увязать для остроты сюжета «еврейский вопрос» ,но получилось банально. Интерес в процессе чтения не покидал.

Тронуло до глубины души

Есть книги более сильные, более глубокие, но эта тронула. Взгляд на фашизм с двух противоположных сторон, тем более глазами детей. Советую прочитать, ведь, чем больше ты узнаешь о таких вещах, тем больше вероятности, что они больше никогда не воплотятся в жизнь!

Советую прочитать

Я давно хотела прочитать эту книгу, но как-то не находила время. Увидела фильм, снятый по книге, и точно решила, что стоит почитать. не смотря на то, что основной сюжет мне был известен, читать было очень интересно. это книга о настоящей дружбе двух маленьких мальчиков действительно заставляет задуматься о многом. советую прочитать и взрослым и подросткам

Хорошая Книга.

Эта книга, в какой-то степени оставила отпечаток на моей душе, ведь когда я садился почитать книгу, то я переживал все то, что пережил мальчик. В этой книге, достаточно простой и понятный для читателя текст. Это первая книга, которую я прочитал сам, без советов родителей. Она трогает за душу и хочется продолжения. Мне очень жалко всех мальчишек, о которых говорится в этой книге, о Бруно, его друзьях в Аж-Выси и в Берлине, это в какой то степени – шедевр.

Это великолепная книга, которая помогает ощутить и увидеть мир 43-44х годов. Для того, чтобы увидеть этот мир концлагеря изнутри есть «Искра жизни» Ремарка. Чтобы увидеть мир концлагеря с нескольких сторон, есть «Мальчик в полосатой пижаме». Книга одна из сильных за последние десятилетия.

Слышала много хороших отзывов про эту книгу , фильм не смотрела , решила прочитать . Читала на одном дыхании и все ждала , те захватывающие моменты , про которые все говорят ..... Моменты эти я так и не увидела .... Книга по мне , не такая уж и эмоциональная … После прочтения остается странное ощущение .... Ставлю 3/5

Удивительно

Потрясающая и удивитльная история о дружбе двух маленьких мальчиков.Как в книгу такого маленького объема можно было поместить столько всего.На душе осадок,нет я не плачу я в шоке,хотя уже с середины книги поняла что конец будет таким.Советую прочитать.

Восхитительно! Это шедевр! Язык писателя настолько ясен и прост, что передает весь ужас и грязь человеческого эгоизма, показывая, что ему нет предела. Все ошибки взрослых со временем проецируются на детей… Очень зацепила книга… О многом задумалась.

Прочитала кстати, за день.

впечатляющая

я думаю, стоит прочесть. достаточно легко читается, а финал осень неожиданный

18 апреля 2013
2006