Отзывы на книгу «До встречи с тобой», страница 8

Мне показался очень простым стиль изложения и слог, сюжет незамысловатый, конец предсказуем с середины романа, перечитывать навряд ли захочется.

Честно говоря, непонятно, почему эта книга стала бестселлером у нас. Перечитывать не буду, восторженно советовать друзьям тоже не буду. История любви на фоне безнадежной инвалидности да и еще и в обстановке роскоши – это какая-то абсолютная сказка, ничего общего не имеющая с нашей действительностью.

Оценку 4 ставлю за увлекательное описание характера главной героини, к тому же от первого лица.

Немного критики

Все здесь в восторге от книги, и я их понимаю, но должен найтись кто-то, кто и покритикует? Можно, это буду я?

На протяжении всей книги меня не покидало чувство, что где-то я уже встречала такой сюжет. И точно – фильм «Море внутри» режиссера Алехандро Аменабара, основанный на реальных событиях. Точно такой же сюжет – авария, инвалидность, и борьба… за смерть. Вот за это и стоит покритиковать книгу. Мне не понравились две вещи: 1) сюжетное дежа-вю; 2) борьба за смерть.

Герой – Уилл – раздражал на протяжении всей книги своим нытьем. Я по жизни часто общаюсь с инвалидами, так уж получилось, поэтому для меня неприятно все это было читать. Я знаю, что есть и похуже состояния, чем у этого Уилла – слепоглухота, к примеру. Когда люди не только не видят, но и не слышат, т.е. живут в абсолютном вакууме! И ничего, пытаются как-то выжить. Жизнь Уилла по сравнению с их жизнью еще не такая унылая.

Автор, похоже, сама по жизни сталкивалась с инвалидами лишь мельком. Не то бы знала, что они цепляются за жизнь всеми силами, какой бы она не была по отношению к ним жестокой.

У меня сложилось впечатление, что книга призвана популяризировать эвтаназию! Т.е. автор настолько жестока к людям с ограниченными физическими возможностями, что считает – это единственное, что такие люди должны сделать. И вообще, как-то сразу виден западный образ мышления – жить нужно лишь для того, чтобы получать удовольствие от жизни. Если от жизни перестаешь получать удовольствие, то лучше не жить. Вот и вся мораль этой книги. И весь западный образ жизни основан на ней.

И любви здесь никакой, собственно, я тоже не увидела. Потому что если бы Уилл по-настоящему любил Луизу, то остался бы.

Кто хочет ту же историю, но без лишних «соплей» – посмотрите лучше фильм «Море внутри». Он и глубже, и богаче, что ли…

P.S. Заранее извиняюсь, если кому-то испортила впечатление от книги своим отзывом. Но вот так я вижу всю эту книгу. Для людей с инвалидностью она очень обидная.

До последней минуты держала себя в руках и обещала не плакать над книгой.... Но не сдержалась дочитывая последние страницы… Описывать эту книгу нет смысла, её стоит просто «проглотить» как сделала это я и миллионы поклонников автора. Роман наполнен искрометным юмором и душераздирающими поворотами сюжета и все это вместе органично переплетается и находит своё место в книге, оставляя после себя след в душе и в памяти.

л о чувствах не поддающихся контролю.

Моё знакомство с этой книгой ,началось с того,что подруга попросила прочитать книгу и поделиться впечатлениями. Как любительница фантастики я была столь удивлена, когда втянулась в книгу и начала жадно поглощать страницы! Суть книги тронула до глубины души. На какие же жертвы способен человек ради любви,может ли она пересилить человеческий эгоизм присущий каждому? Все ответы я нашла в этой книге, именно эта книга заставила задуматься о ценности жизни, здоровья,бесценности времени. После прочтения плакала ощутив всю гамму эмоций от возмущения до восхищения героями, их поступками! Приятного прочтения!!!

жаль что такой конец (((

спасибо автору!!!!! действительно нужно стремиться жить ярче, ценить жизнь и пытаться изменить её…

Прочитала отзывы, подумала что книга стоит прочтения и потраченных денег…разрыдалась в конце и мужу теперь говорю что при любых случаях в жизни давай оставаться оптимистами!!! Я всегда с ним буду и это не приму никогда!!! Жизненная книга и очень грустная…

Несмотря на огромное количество отзывов, не могла не оставить свой комментарий. Прочитала месяца два назад, однако эмоции от прочтения не покидают до сих пор. Прекрасная, пронзительная книга! Читайте, задумайтесь над своей жизнью! Возможно, рядом есть люди, которым нужна ваша помощь? Оглянитесь. Почему-то напомнило Ремарка – «Жизнь взаймы» (только лишь по своему личному ощущению послевкусия от прочтения, что никак не связано с сюжетной линией).

Начиная читать книгу я уже знала чем она закончиться (просто догадалась) . Тем не менее читала и переживала за героев. Хорошо описаны эмоции. Книга оголенными чувствами и цепляет. И больше НИЧЕГО… Все достаточно «однобоко». Ни одна из затронутых тем полностью не раскрыта. Создается ощущение, что прочитал бульварный роман, потому что главный герой Естественно очень богат и красив, а героиня очень бедна и «скромна». Мировоззрение книга не переворачивает, не смотря на все остальные отзывы.3 из 5.

Книга очень интересная, необычный сюжет с неожиданным окончанием. Прочитала на одном дыхании. Спасибо автору!

Нет в продаже
28 июля 2013