Отзывы на книгу «Случайная вакансия», страница 6

Бред благополучного английского обывателя. Заунывный и тягомотный. Ничего, что оставило бы впечатление. Не рекомендую.

Как непрост мир человеческих взаимоотношений… На протяжении повествования не только характеры героев, но и их взаимоотношения претерпевают невероятные, но вполне логичные метаморфозы. Прекрасный язык, точное описание самых неприглядных ощущений и мыслишек, повороты сюжета не оставят читателя равнодушным. От всей души советую книгу!

Как фанат вселенной Гарри Поттера приятно удивлена тем, что Джоан Роулинг может писать про темы приземлённые, настоящие и суровые. Какое-то время я путалась в героях и мысленно спотыкалась об их имена, но это мелочи. По мере того, как проблемы персонажей переплетались между собой, предчувствие беды меня не покидало до самого конца книги, и финал я просто отказывалась принимать таким, какой он есть. В общем, я не пожалела о потраченном времени. :)

Решила почитать, как, наверное, и многие, ради имени автора. Поначалу даже разочаровалась. Позабавил контраст с Гарри Поттером – тут описание происходящего достаточно грубое, прямолинейное. Но долгое время сюжет казался затянутым. А потом, где-то на последней трети книги, я поняла, что мне ужасно интересно узнать, чем же закончится сюжетная линия каждого персонажа. Книга незаметно затянула, и я уже читала, не отрываясь. Развязка сильная, отлично подвела итог всех сюжетных ниточек, сплетенных в один клубок. В общем, впечатления слегка неоднозначные, но о том, что я это прочитала, совсем не жалею

Очень интересное чтиво. Описываются острые социальные проблемы. Конечно ничего нового Джоан Роулинг нам не открыла. Люди везде одинаковые. Возможно у кто-то после прочтения данного произведения что-то поменяется в сознании, но решения поднятых вопросов автор не предлагает. Читатель с разочарованием понимает, что все, так или иначе, осталось на своих местах.

Очень не простая книга.

На мой взгляд единственный похожительный герой умирает в начале книги. Очень грустный конец, но почему-то хэппи энда и не ждёшь при прочтении.

С начала повествования книга показалась скучновата, так как реально затянута. Ничего не происходит, а все герои обсуждают одно и то же.... Хотя стиль написания очень продуман, профессионален, замечателен: нет повторов, большой словарный запас, интересные сравнения. Далее читала просто от того, что лень было начинать новую книгу, решила уж читать. А когда осталось немного в конце, события закрутились, завертелись, спать не смогла, до утра читала, пока не дочитала))))

Я бы сказала книга на четвёрочку. Но то, что прочитала, я не пожалела. Благодарю.

Герои раздражали по ходу истории, давно не встречала книги, где все персонажи не слишком приятные личности. Но в конце я к ним даже прониклась

К сожалению, книга мне не понравилась. Именно «к сожалению», потому что как и многие люблю книги про Гарри Поттера. Слишком много грязи: наркоманы, секс школьников, побои в семьях и т.д. По сути книга – просто описание жизни небольшого городка, нет особой интриги и не очень интересно следить за жизнью таких героев. Автор ввёл большое количество действующих лиц, что иногда просто путаешься в их историях.

Книга не понравилась. Местами напоминает “Маленького друга” Данны Тарт. Но у Тарт стиль гораздо лучше, там само чтение доставляет удовольствие, да и сюжет интересней. Написано будто сценарий под сериал. Тема не нова и, например, у Кинга в “Нужных вещах” раскрыта намного глубже. В общем ничего особенного и оригинального, никакой свежей мысли.

Нет в продаже