Отзывы на книгу «Сила подсознания, или Как изменить жизнь за 4 недели», страница 3

Работает!

техники вполне выполнимы, самое сложное – 1. сесть и сделать (прописать свою индивид.медитацию), 2. -выделить для медитации час утром или вечером и место, где никто не отвлекает (у меня мал.ребенок). у меня раньше никак не получалось медитировать, ни по книгам,ни со специалистами. а вот по этой книги все замечательно получилось! а главное-работает!!!!! самой до сих пор не верится.

Отличная работа автора, просто, понятно и глубоко

Эта книга – настоящий клад! Работа с подсознанием в ней описана доступным языком, с отсылками на результаты научных исследований. Джо Диспенза дает чёткие рекомендации по процессу медитации, описывает что именно и зачем нужно делать. Как устроен наш мозг, какие волны он излучает, почему именно наша жизнь есть отражение наших мыслей и программ. Но, как и во всех подобных методиках, нужно помнить одно простое правило: они работают, если работаешь ты. Чтобы прочувствовать на себе действенность этой книги, нужно ДЕЙСТВОВАТЬ, а не убирать книгу на полку сразу после прочтения.

Я благодарна этой книге и её автору за то, что она попала мне в руки в очень нужный и важный момент моей жизни. Надеюсь, вам она тоже понравится и принесёт пользу.

kononenko.ea да, очень важна сила воли и собственная работа. без нее ничего не будет.

Я приобрела эту книгу почитав хорошие отзывы. На самом деле, я даже не понимаю как ее можно дочитать до конца. Написано очень нудно, повторяется одно и то же. У автора просто талант писать одни и те же мысли разными словами. В определенный момент уже кажется, что над тобой издеваются, много слов, а смыла в них нет. А главная мысль – Думайте о хорошем и все у Вас будет хорошо, очень простая и понятная, чтобы так долго нудить на эту тему. Есть множество похожих книг с теми же идеями написанные намного проще и приятней и они больше мотивируют к действиям, чем эта. А здесь во время чтения складывается впечатление, что все твои подсознательные программы плохи и срочно их надо менять, иначе твое прошлое будет и твоим будущим. Как же люди без этой книги с такими программами живут, развиваются, добиваются чего-то.

Настолько подробно описаны процессы в мозге, что кажется, что читаешь учебник по биологии.

И еще много рекламы предыдущей книги автора. Складывается впечатление, что ее надо срочно купить и прочитать, иначе полного раскрытия темы не будет и ты не сможешь преодолеть эти вредоносные мозговые программы, которые управляют твоей жизнью.

Пример из жизни

В моей жизни было 2 случая, которые можно использовать в качестве иллюстраций к данной книге. И в том и в другом случае, я в результате бизнес-деятельности задолжал кредиторам крупные суммы денег. И в том и в другом случае мне помогла в разрешении ситуации усиленная медитация. И в том, и в другом случае мне каким-то чудесным образом удавалось раздобыть требуемую сумму денег для покрытия долга. Денег было ровно столько, чтобы покрыть долги… Не больше. Я вспомнил об этих случаях, прочитав историю в книге, где героиня истории выигрывает в лотерею 53 тыс долларов. Тоже только для того, чтобы покрыть долги. Но в отличие от героини истории, я после отдачи долгов бросал заниматься медитацией. Жалко, что у меня тогда не было этой книги. Благодаря ей понимаешь первопричину всех событий.

Это полная ерунда, а автор даже не является ученым, вопреки собственному утверждению. Он не ученый, он «бизнес-тренер» и «консультант», то есть попросту говоря, профессиональный трепач, продавец вдохновляющей болтовни за деньги. Никаких отличий «квантового поля» от «Вселенной, которая любит тебя» нет, это лишь изложение любимых мифов наукообразными словами. Общий смысл книги все равно «молиться, визуализировать, медитировать, слушать радио радонеж». Не тратьте деньги на эту книгу. Никакие волшебные обещания изменить вашу жизнь за месяц и волшебные таблетки не работают. Но это очень привлекательно, на это по-прежнему ведутся. Не ведитесь.

Всем своим уже посоветовала и Вам советую.

Во-первых, я из тех людей, которые не любят читать, для меня это очень медленно, мысль идёт сильно быстрее даже самого скорого чтения, от этого читаю очень по малу, страниц 10 за день – это хороший результат. Эту книгу 140 страниц за 4 дня! Результат превзошёл все ожидания. Написано очень ясно, с умом, чёткостью, в то же время с весёлыми и жизнеутверждающими историями и с юмором. То, как книга повлияла на жизнь – это вообще атас! Во-первых, после первых 4-х как раз дней уже начали происходить нестандартные события + после проработок себя выплыло много неожиданного, над чем теперь работать и работать. Верю, работаю и знаю, что это один из ключиков к изменению жизни, также часть информации стратегически пригодилась в работе! Вообще полное довольство покупкой!

Псевдонаучная писанина, которая рассчитана на малообразованного читателя. Автор сознательно вводит в заблуждение и подменяет понятия ссылаясь на «эффект наблюдателя», при этом абсолютно некомпетентен в законах квантовой механики, которыми апеллирует (на этом завязана вся книга). Для подтверждения своих идей предоставляет результаты ложных исследований, которые рассыпаются при элементарном «гуглении». Квантовое сознание, высшие силы, исцеление силой мысли, приемы НЛП, парапсихология и прочий дичь, которая красиво ложится на страницы расхваливаемой всеми книги, больше напоминает описание нового религиозного направления.

Автор делает акцент на обывателя, который не станет перепроверять информацию, а просто впитает красивую чушь под прикрытием «науки».

Боже, наконец-то я нашла стоящую книгу, наконец то в моей голове пазл сложился!!!! Заказала себе бумажный вариант, она точно будет могу настольной книгой. Сколько книг было перечитано про «простите всех и ощутите божественную любовь» и тому подобное. Всякие тренинги-семинары про женских женщин, улучшение судьбы и «вдохновите мужа на подвиги». И все безрезультатно!! Я конечно пишу отзыв со своей колокольни и с точки зрения своих личных проблем. Но уверена, такие проблемы, как «сделать из мужа миллионера» и отсутствие своего жилья есть у многих. И только в этой книге я наконец нашла ответ. Я живу, думаю и чувствую себя как женщина, у который муж не успешен и у которой нет своего жилья. Я только на секунду представила, что у меня есть свой дом и мой муж успешен – мое самоощущение изменилось, появились вдохновение, радость, чувство удовлетворенности жизнью. Изменилась химия мозга. Вот оказывается как надо было! И дорогой доктор Джо Диспенза пишет об этом. О том, что мозг ПРИУЧЕН думать определенным образом. И его можно отучить! Нужно стать другим человеком, например таким, у которого есть свой дом. И благодаря этой книге я поняла, что я не живу, как человек, у которого есть свой дом. Джо Диспенза очень подробно это объясняет. Буквально разжёвывает. И самое главное, он очень подробно пишет, как нужно меняться, что нужно добиваться естественности ощущений, повторять это раз за разом, как можно чаще, чтобы образовались новые нейронные связи. И когда вы станете другим человеком, реальность под вас подстроится. Этот момент описан очень подробно, и несколько раз повторен, автор очень акцентировал на нем своё внимание, и это правильно, по другому изменения в жизни не добиться. Просто у меня такое уже было, 9 лет назад, но я не понимала тогда, что произошло и как это повторить. В этой книге весь этот процесс рассмотрен по шагам, как появляются привычки, как они перерастают в качества характера, как в итоге становятся частью личности. Она из немногих книг, которую читала запоем, и до конца. Очень отличается от всех эзотерических учений про энергию вселенной и прочее. Очень рекомендую к прочтению всем, не важно, какие именно у вас проблемы в жизни. Если готовы брать ответственность на себя и совершить квантовый скачок в жизни, тут вы узнаете, что именно надо делать.

Флёра Андриянова, «И только в этой книге я наконец нашла ответ. Я живу, думаю и чувствую себя как женщина, у который муж не успешен и у которой нет своего жилья. Я только на секунду представила, что у меня есть свой дом и мой муж успешен – мое самоощущение изменилось» – от того что вы начали думать будто бы ваш муж уже миллионер и жить по-другому – будто бы вы богатые, имеете свое жилье и т.п., у вас внезапно муж не стал миллионером, правда? и от этого можно только впасть в депрессию, ведь дофамин в вашем мозге уже расчитывает что вы «должны стать богатой, иметь свое жилье» и т.п., это уже ваши ожидания, а когда они не сбываются и не сбываются, будет упадок дофамина, вот это – доказано, а не тот бред что пишет автор, от того что вы придумаете нечто, а оно не сбудется – ничего хорошего, а оно не сбудется протсо так, вселенная (или квантово поле) не должно (с чего бы) ваши желания выполнять (и автор это пишет что мол оно само как-нибудь что-то похожее сделает, но не в точности что вы желаете)

Читал в бумаге. Подумал, может написать подробную разгромную статью, такую же нудную как книга? Такое количество неправды и логических ошибок редко встретишь. Лучше всего не тратить время на чтение книги, а также на чтение хвалебных отзывов и критики. Скорее проходите мимо, в мире столько всего интересного.

Книгу начал читать для того, чтобы лучше всего понять про визуализацию.

Т.е. техника – к чему ведёт.

Книга вроде бы довольно популярна, хоть и смущает приписка «Как изменить жизнь за 4 недели».

С первых страниц автор быстренько продает идею супер-мега-какой-действующей медитации. Окей. Прочитана четверть книги – медитации нет. Половина. Ее нет.

Вместо этого автор пространно рассуждает о мозге, мол, как это все работает, даже погружая в какие-то знания об этом, а давая имитацию обладания этим знаниям.

Но, пардоньте, мне плевать о том, как там мозг чего-куда засылает. Мне нужен четкий алгоритм действий.

Вместо этого автор льет воду, как истину в последней инстанции.

И было бы хорошо, если б у меня были научные познания о мозге и я мог сопоставить слова автора с жизнью.

Но нет же, чел, тупо даёт информацию, без ссылок, предлагая тупо верить, что мозг работает именно так.

Вердикт:

Складывается впечатление, что основная задача автора – убедить тебя в том, что мозг и мир устроен именно так, как он тебе говорит.

Это создаёт впечатление, что чел просто хочет продать таблетку на все случаи жизни, при этом создав иллюзию ее научности и обоснованности.

Цель познать больше о технике, способе и предполагаемом результате я здесь не удовлетворил.

За это и оценка.

Зря купил.

Евгений Бондин

Прекрасный отзыв,полностью согласен со всем вышесказанным!!!!!!!!

11 ноября 2013
2013