Отзывы на книгу «Сила подсознания, или Как изменить жизнь за 4 недели», страница 4

Книга ,которая дала мне внутренний комфорт и умиротворение,уже при чтении испытываешь счастье и гармонию,понимаешь что вот оно , что поможет найти себя .В моменты чтения книги задумываешься о причинах тех или иных событий в твоей жизни и видишь причины ,а самое главное автор дает инструменты как все исправить . Советую тем ,кто действительно хочет разобраться в себе и изменить некоторые аспекты своей жизни .

Евгений Бондин

Книгу начал читать для того, чтобы лучше всего понять про визуализацию.

Т.е. техника – к чему ведёт.

Книга вроде бы довольно популярна, хоть и смущает приписка «Как изменить жизнь за 4 недели».

С первых страниц автор быстренько продает идею супер-мега-какой-действующей медитации. Окей. Прочитана четверть книги – медитации нет. Половина. Ее нет.

Вместо этого автор пространно рассуждает о мозге, мол, как это все работает, даже погружая в какие-то знания об этом, а давая имитацию обладания этим знаниям.

Но, пардоньте, мне плевать о том, как там мозг чего-куда засылает. Мне нужен четкий алгоритм действий.

Вместо этого автор льет воду, как истину в последней инстанции.

И было бы хорошо, если б у меня были научные познания о мозге и я мог сопоставить слова автора с жизнью.

Но нет же, чел, тупо даёт информацию, без ссылок, предлагая тупо верить, что мозг работает именно так.

Вердикт:

Складывается впечатление, что основная задача автора – убедить тебя в том, что мозг и мир устроен именно так, как он тебе говорит.

Это создаёт впечатление, что чел просто хочет продать таблетку на все случаи жизни, при этом создав иллюзию ее научности и обоснованности.

Цель познать больше о технике, способе и предполагаемом результате я здесь не удовлетворил.

За это и оценка.

Зря купил.

Vladimir Trost

Евгений Бондин

Прекрасный отзыв,полностью согласен со всем вышесказанным!!!!!!!!

Не осмелюсь утверждать, что медитация не работает, но описание автором квантовой теории и природы человека, и те невероятные следствия, которые из него следуют – самый грандиозный бред, который я читал в своей жизни

eleliby
Книга - портал...

Невероятно!

Просто, понятно, без лишних слов, автор-исследователь открывает портал в твое будущее, настоящее и прошлое!

Читаю, и мурашки по коже от того, что открываются глаза… вернее не глаза, и даже не разум – а ты весь полностью открываешься. Понимаешь, что прожив столько времени, ты на самом деле ничего не знаешь и не умеешь.

Мы каждый день что-то делаем, куда-то торопимся, бежим. Нет времени остановится, подумать – зачем? Нет времени поразмыслить, а правильно ли делаю. И достигнув цели (как ее называешь для себя), не задумываясь зачем ты ее достигал, ставишь новую цель и бежишь к ней, сломя голову… Как же это изменить?

Нет, книга не говорит о том, какие цели нужно ставить перед собой. В том-то и дело! Понимаешь, что основная масса дел, отнимающих огромное количество – это стереотипы. Хотя, повторюсь – автор об этом не пишет!

Он говорит о том, как устроена вселенная, в которой мы живем, как устроены мы сами, как мы связаны друг с другом и вселенной, как нам себя изменить, используя его техники.

Научно доказанные факты, примеры опытов, проводимых последние 100 лет, с невероятными финалами эксперементы – подкрепляют все написанное и вдохновляют на немедленные изменения.

Я считаю, что не прочитать эту книгу – прожить жизнь впустую, многого не поняв, не открыв для себя весь мир!

Желаю Вам мурашек от прочтения)

darkor2011

Поздно заметил, что это «зарубежная религиозная и эзотерическая литература». Сожалею о покупке, еле осилил 14% книги, читать ее не интересно, доказательств особых не приведено, выборки по 2 тыс человек – не эксперимент. У автора все основано на религии, не более.

tshepteva.i

Абсолютно бесполезная и занудная книга. Пытаюсь дочитать уже неделю и все время засыпаю. Как бестселлер, так вилами по поводе. Что Шарма, что «Тонкое искусство пофигизма», теперь вот этот «шедевр» – чем громче звук, тем не книга, а «капитан очевидность».

Николай Щеглов

Столько восторженных отзывов, однако у меня вопрос: «Если вам всем она так помогла, то где пруфы? Где описания реальных изменений и событий из вашей жизни?» Восторженные отзывы (оценка 5) – как будто фэйковые. Типа того: «Ой какая книга, ребята!!! Вам обязательно нужно её прочесть.»

А я вам вот что скажу: это самая тягомотная книга, которую я когда-либо читал. Воды очень много, начинает просто тошнить. Автор как будто издевается над читателем. Притянутые за уши теории о квантовом поле, статистически не значимые эксперименты. Просьба прочитавших подобные книги писать отзывы не о том как вам понравилась книга, а того что вы сделали и изменили в своей жизни благодаря ней.

hamidullova

Бесконечно количество воды. Не могла сосредоточиться на протяжении всей книги. Можно было смело перелистывать на последние 20 страниц непосредственно практик, которые тоже представлены крайне слабо:

"А теперь ощутите пространство, которое оно занимает в пространстве пространства…"

Интересная тема, плохое её изложение

iph1b48svy

Я читал подсознание может все, думай и богатей, монах который продал свой феррари.

Это единственная книга в которой все описано не как «магия», а с научной точки зрения.

Однако я купил аудио, дослушал до 80%, и когда в книге начались списки, перечни и тд. Пришлось купить бумажную чтобы нормально воспринять инфу, при том что на слух я воспринимаю хорошо.

В целом интересные мысли, слишком закрученная подача, 60% воды.

oyushki

Замечательная книга. Я всегда стараюсь найти объяснение любым непонятным, «магическим» явлениям. Эта книга яркое доказательство того, что если понимаешь суть происходящего, то гораздо легче добиться того, что считается невозможным.

Так случилось, что перед прочтением книги «Сила подсознания, или Как изменить жизнь за 4 недели» я читала книги Вадима Зеланда «Трансерфинг Реальности». Очень туманная книга по принципу: верь – или не получится. Что мне показалось странным: Вадим Зеланд опубликовал свою первую книгу в 2000-х годах, а Джо Диспенза – в 1991 г. Ощущение такое, что Зеланд перевел, навел туманности, добавил «сказочности» и получил «свою» систему, которая ранее была разработана и научно доказана Джо Диспенза.

Я получила огромное удовольствие не только от информации, но и от того, как зеландская «каша» приобретает ясность, чёткость и логичность.

Вот получился отзыв сразу на 2 книги разных авторов.

11 ноября 2013
2013