Отзывы на книгу «Проект «Феникс». Роман о том, как DevOps меняет бизнес к лучшему», страница 5

Читается на одном дыхании. Показательный пример работы DevOps. Подойдёт для ознакомления профессии при выборе направления IT. Хотелось бы поблагодарить за наводку Сергея Немчинского

Лучше всего про эту книгу говорит фраза «Замах на рубль, удар на копейку». Она не плоха, но мысли просты и понятны из названия. Нет полутонов, сначала мы все делали не правильно и все было плохо, потом стали делать правильно и стало хорошо, как в сказке (((

отличный бизнес-роман. Для тех, кто хочет познакомиться с сферой it (и не важно кто вы- рекрутер или менеджер) -будет познавательно. А так же – для тех, кто занимается построением бизнес-процессов . В книге упомянут Голдратт, думаю, что Цель. Процесс непрерывного совершенствования- должна быть следующей книгой.

Отличная книга про проблемы IT и их решения и как происходит становление devops в компаниях. Мне очень понравились изложение и проблематика. Спасибо!

Захватывает, но, блин, ошибки в переводе и орфография страдают. В нескольких моментах путаются имена жены главного героя и подчинённой, но все равно 5.

Первые страниц 50 кажется, что книга перспективная. Сюжет откровенно слаб, скорее он подгонялся под идею проиллюстрировать определённые тезисы из современных методологий управления. Захотелось про канбан прочитать отдельно – за это звёздочку оценке накину. Мне кажется в этом жанре и даже с идеей раскрытия devops можно написать намного более интересное и познавательное произведение.

Читается легко и интересно. Людям привыкшим читать инструкции не понравится. Не скажу что научился чему-то новому, но посмотрел на некоторые вещи с другой стороны.

Кране поучительный рассказ о взаимодействии разных отделов в компаниях: руководители, аналитики, отделы маркетинга, служба безопасности, тестировщики, разработчики, и тех кто связывает все воедино: техподдержка, системные администраторы и отделы сопровождения.

Хорошая книга. Прочитать ее стоит определенно как минимум для того, чтобы разбавить поток бизнес книг. Я вообще очень положительно оцениваю когда просто и понятно рассказывают о сложных вещах. Одну звезду снял за некоторую растянутость книги, но о прочтении не жалею.

03 августа 2015
2015