Отзывы на книгу «А я тебя «нет». Как не бояться отказов и идти напролом к своей цели», страница 7

Irakit

«Нет»- это нормально.

Но, сколько раз внутри может все перевернуться услышав «нет»?

Книга покажет - как легче реагировать на отказ, автор своим примером покажет в каких ситуациях можно услышать «нет»

И как можно реагировать

«Самое эффективное обезболивающие -юмор»

«Дети не станут читать такую большую книгу»,- сказал один издатель, отказывая Джоан Роулинг»

«Отказ - это всего лишь мнение»

А многих ли людей вы слушаете и берёте на вооружение их мнение ? Думаю нет

Без спойлеров

5/5

Уникальная книга. Очень полезная, написана интересно и живо. Затрагивает тему отказа, которая мало освещается в литературе. Большинство людей испытывают страх перед отказом, а когда получают отказ - чувствуют боль. Книга раскрывает отказ как таковой с непривычных сторон, исследует отказ и помогает посмотреть на него с другой точки зрения. Отказ - всего лишь мнение, он больше характеризует того, кто отказывает. Отказ не означает, что отвергли вас как личность.

Прочел только четверть книги, дальше не смог. Мне показалось, что автор - инфантильный и самовлюбленный мальчик, которому не повезло дожить до 30 лет и не понять, что весь мир не вертится вокруг его мечты стать супер-мега-предпринимателем. А еще во всей этой истории есть несостыковки, которые наводят на мысль, что история во многом приукрашена.

Не понимаю суть эксперимента. Просить у людей то, что тебе вообще-то и не нужно - это далеко не то же самое, как когда ты просишь то, от чего зависит твоя судьба. Получить отказ в спонсорстве твоего бизнес проекта, кроме которого у тебя в жизни нет ничего - не то же самое, что получить отказ приготовить пончики в форме символа олимпиады. Но зато ролики завирусились!)

Я сделал вывод, что эта книга именно для тех, кто панически боится вообще любых отказов (даже если вам кондуктор откажет в продаже билета в автобусе). Но тогда, на мой взгляд, вам лучше сходить к психологу.

А если вы выбрали стезю бизнеса и предпринимательства, то риск отказа и так будет сопровождать вас почти всегда, и придётся привыкнуть к нему. Или нужно менять сферу деятельности.

Если решили прочитать - приготовьте акваланг и ласты.

Книга заставляет задуматься о том, что мы иногда упускаем свои возможности просто постеснявшись спросить что то у кого то.

Рекомендую для прочтения всем людям с проблемами в коммуникации, а также всем застенчивым.

Отличная мотивирующая книга. После прочтения по другому воспринимаешь отказ и понимаешь сколько ты ранее терял впустую время, опускал руки услышав хотя бы раз отказ. Хочется попробовать про эксперементировать некоторые ситуации для себя и чувствуешь, что можешь помочь другим людям, которые повесили нос и взбодрить их. Спасибо автору за книгу и за его эксперементы которые действительно вдохновляют!

Книга очень легко читается, прям на одном дыхании. И кажется «почему я не прочитал это раньше», но видимо всему своё время!

Однозначно советую, мне кажется в нашем мире много людей, кто боится услышать «нет» и из-за этого ничего не делает, даже самых банальных вещей.

Я читал книгу частями, на протяжении месяца и было несколько случаев, когда я вспоминал советы из книги, и делал как хотелось, без оглядки на страх, и результат меня всегда радовал.

Сейчас я прочитал книгу до конца и мне уже пришла идея, с каким страхом я буду бороться завтра…

Мне очень понравилась! Человек описывает личный опыт по получению и принятию отказов на широком круге примеров. И смог успешно пропагандировать результаты широкой аудитории.

Если не концентрироваться на отказе, а на возможном сотрудничестве, можно реально свернуть горы. Конечно, при этом должна быть взаимная заинтересованность.

Единственное перевод. Человека, скорее всего, зовут Jia Jiang по-китайски. Перевели как Джиа Джианг, хотя читается его имя близко к Цзия Цзиян.

Мне книга понравилась. Кратко, позитивно, без лишней воды. Есть информация интересные мысли. Рекомендую к прочтению, начиная с подросткового возраста. Однозначно!

Есть хорошие советы и «близкие» умозаключения, но ничего «сверхъестественного». Обычная книга по саморазвитию. Немало воды.

ее надо читать в 14 лет!!! для того, чтобы мысли были направлены в нужное русло и были силы на реализацию!

автор пишет очень легко о том,что переживается довольно сложно

03 марта 2018
2015