Отзывы на книгу «Смотри на меня», страница 5

devushka_pushkina

Признаюсь честно, эта книга в буквальном смысле вывела меня из себя. И вывела меня из реального мира на целые сутки. С восьми утра я погрузилась в мир пугающих убийств, маньяков и психопатов, а вырваться из него мне удалось только к вечеру. Компанию в этом путешествии мне составил мой любимый сыщик по имени Джефферсон Уинтер. После прочтения первого романа Кэрола "сломанные куклы" ( о нем я писала здесь ) я с нетерпением ждала новой книги, так как я с первых строк влюбилась в главного персонажа и мое сердце требовало продолжения нашего хоть и литературного, но знакомства. Если я не ошибаюсь, то "Смотри на меня" увидела свет еще в начале года, но добралась я до нее только сейчас. Виной тому, возможно, стали отзывы о том, что книга существенно слабее "Сломаных кукол", что Кэрола зазвездило после подписания контракта с телевидением и так далее в этом русле. Спешу вас уверить, друзья мои, что все эти отзывы - вранье. "Смотри на меня" - это отличный маньячный детектив, который во многом отличается от первой книги автора, но это не делает произведение хуже. Наоборот, мне кажется прекрасным, что Кэрол умеет находить свежие решения и при этом держать читателя в напряжении до последних страниц.

В новой книге бывший агент ФБР Уинтер отправляется в солнечную Луизиану, где в небольшом населенном пункте Игл-Крик разгуливает на свободе страшный убийца. Убит местный адвокат, при чем убит зверским образом. Его сожгли заживо, записали это на видео и отправили пленку в местное управление шерифа. Найти того кто это сделал и предстоит главному герою.

В "Смотри на меня" Кэрол раскрыл персонаж Уинтера более глубоко чем в предыдущей части. Когда в "Сломанных куклах" мы наблюдали лишь за рабочим процессом сыщика, то в новой части Джефферсон больше раскрывается как личность. Здесь больше его рассуждений о жизни, каких-то философских мыслей... Также мне понравилось, что Кэрол уделил внимание всяким психологическим фишкам, которыми пользуются агенты ФБР при составлении психологического портрета предполагаемого убийцы.

В общем лично я оцениваю эту книгу на 10 из 10 и буду с нетерпением ждать новых историй о полюбившемся мне персонаже.

Klausstrofobia

Первая вишенка на торте - это главный герой Джефферсон Уинтер. Потому что он не обычный следователь. Серийные убийцы - его специализация, и свою работу он выполняет прекрасно.

Но дело в том, что сам Джефферсон - сын одного из самых известных серийников Америки. Поэтому попытки избавиться от отцовских черт привели его к тому, чтобы направить своих «тараканов» на благо.

На неизвестном сайте появляется видео жесткого убийства, где успешного адвоката Игл-Крика обливают бензином и поджигают.

А после - начинается отсчёт времени.

Кто будет следующим?

Какую цель преследует убийца?

Успеет ли полиция с помощью Уинтера предотвратить новое убийство, найти жертву и остановить жестокого преступника?

Все ответы вы найдёте в книге

Книга суперская.Безумно интересная, захватывающий сюжет.Читала,как буд-то фильм смотрела)Однозначно советую к чтениюВсе 4 книги у Джеймса Кэрола достойные.Читайте и наслаждайтесь.Всем Удачи

интересная книга, конечно с первой не сравниться . но всё же было интересно читать. до последнего момента гадаешь, кто же убийца

Хорошая книга, но первая книга серии понравилась гораздо больше, т.к напряжения от истории в ней было больше. Хотя это и не помешает мне прочитать последующие.

Хороший детектив - есть интрига, интересно и качественно прописаны характеры персонажей. Линия расследования прописывается до неоднозначного окончания... Советую к прочтению

С Джеферсоном Уинтером вообще сроднилась))) Всю книгу следила за ним затаив дыхание, в финале вообще дышать не успевала, настолько все неожиданно происходит. Сложный сюжет. На грани буквально, но автор так ловко выруливает, что просто восторг.

Читала в пути, и время, проведенное в самолете, незаметно пролетело)) можно сказать)

очень-очень захватывающий сюжет. спасибо автору. вторая книга ,прочитанные за 3 дня – выделяла каждое мгновенье,чтобы узнать фантазию писателя.

Первая книга «Сломанные куклы» понравилась больше, эта не впечатлила. Зачем супер – профессионалу собирать группу поддержки, да к тому же погружать в детали расследования совершенно постороннего человека? ГГ разочаровал…

Вторая книга автора, и концовка книги как и в первой книге отвратная. Порой хотелось бросить читать! Видимо стиль у автора такой.

21 июня 2015
2014