Отзывы на книгу «Сломанные куклы», страница 12

DieAhnung

Книгу я проглотила за полтора дня. Оторваться от нее было можно, но очень не хотелось. Действительно увлекательная история. Мне кажется, что из этой книги мог бы получиться неплохой сериальчик. Хотя, для человека, который посмотрел все сезоны Criminal minds (Мыслить как преступник), сюжет довольно предсказуемый. Но это не слишком испортило впечатление. Главный герой мне очень напомнил Уилла Грэма из сериального (да, я люблю сериалы ХД) Ганнибала. Та же методика, только у Уилла уклон был на эмпатию и ощущения, а здесь – на попытку представления психологической составляющей. Конечно, местами было странно. Но, повторюсь, чтиво увлекательное. Без особой претензии на высокохудожественный смысл. Отличная история для отдыха мозга, даже не смотря на всю "маньячность" содержания.

SvetlanaPryazhenkova

Для меня это даже не книга, а настоящий захватывающий фильм, от которого мне было не оторваться. Книга захватывает с первых страниц и не отпускает до последней. Да, может кто-то скажет что в книге много жестокости и насилия, но это же не любовный роман, правда? Это качественный триллер, который конечно же лучше читать людям после далеко 18 и с очень крепкой нервной системой. Для своего жанра - действительно стоящее произведение.

nasspust_91

У меня часто бывает жанровое помешательство.Раньше это была английская литература 19 века,затем период антиутопий.И вот теперь триллеры. Сам сюжет книги напомнил общеизвестную картину "Психо" Хичкока,но намного интереснее в плане развития событий. Были моменты,когда в голове крутилась только одна мысль:"Как такое может быть?".Волосы вставали дыбом не раз,а количество возгласов "Да как так" перевалило за мою обычную норму.И конечно же,главный герой:таинственный,наблюдательный,а его методы расследования идут немного в разрезе с общепринятыми,но тем и интереснее закручивается сюжет. Книга динамичная,проглатила за один вечер,нет ничего лишнего.Но это только мое мнение,судить Вам!

devushka_pushkina

Отличный "маньячный" триллер, который я прочитала за сутки. В принципе на этой фразе можно и закончить. Безумно интересная книга, которая держит в напряжении до последних страниц. Повествование идет от лица детектива Джефферсона Уинтера, что дает нам возможность познакомиться с героем еще ближе. Стоит заметить, что его образ напрочь лишен всех свойственных для детективов "клише". Уинтер играет на фортепиано, чертовски умен и не склонен к депрессии. Свои мысли на тему маньяка он излагает просто и без лишнего занудства, что делает процесс прочтения легким и приятным. "Сломанные куклы" почему-то напомнили мне известное всем произведение "Молчание ягнят", так что ценителям жанра я бы настойчиво рекомендовала ознакомиться с творчеством Кэрола. К тому же, вышла уже вторая книга про Джефферсона Уинтера и автор обещает нам целую серию.

Mari_Pirs

Всем любителям детектива, триллера, сумасшедших маньяков и привлекательных, но безумных персонажей – милости прошу, вам суда! Книга очень понравилась, как и по написанию, так и по сюжету! Главный герой настолько классный и продуманный, что просто дух от него захватывает! Прочла за один день и, боже мой, дайте скорее продолжения!!! Бесспорный плюс является, что автор будет писать о Джефферсоне Уинторе серию книг, и О БОЖЕ, КИНОСТУДИЯ ДЖЕЙМСА КЭРОЛА УЖЕ СНИМАЕТ ПО ЕГО ПЕРВОЙ КНИГИ СЕРИАЛ!!!!!! Ждем, ждем, ждем и молимся, чтобы возложенные надежды оправдались! Лично я обожаю, триллеры и сложно продуманных персонажей, с интересной историей и тараканами в голове) И чем безумнее эти персонажи, тем лучше, так как я считаю, что каждый человек немножко по своему безумен) Я, как любитель жанра ставлю 5 из 5! Всем советую!

mocker_girl

Ну так, для начала совсем не плохо. Логично, лаконично, адекватно, легкочитаемо. Местами отдает 'Одержимым' Джеймса, но как - то поживее и стилистически пообкатаней.

Вообщем, бодрый триллерок без особых откровений. Зачет.

sunkatarina
С уверенностью могу сказать, что такого ГГ я давно нигде не встречала! Толика сарказма в его диалогах, юмор, черные шуточки, много фактов из истории и науки. ГГ прям МОЁ. Я таких люблю. Дело мутное, жестокое, но под тем соусом, как его раскрывает ГГ, все как будто так просто и интересно. Советую однозначно, уже читаю вторую книгу этой серии…

Автор без лишней трагедии и драмы дал такую полную историю, что редкость в триллерах. Все приближено к жизни и реальности: от чувств, до описания еды и диалогов.

автору респект, читать еще буду эту серию!

AnastasijaEfimova

Это было мегакруто! Не могла оторваться от книги пока не дочиталась последнее слово. Фабула: бывший агент фбр и суперспец по поиску маньяков Джефферсон Уинтер едет довить маньяка, который лоботомирует своих жертв. Почему он такой супер? потому что его отец - маньяк убийца, который считал, что сын как отец и они одинаковы. Вот на фоне этой психологической травмы Джефф искупает не свои грехи и ловит таких, как его отец. Ловит быстро, профессионально, дорого и не по правилам.

Что мне понравилось? Да все! Ровно то количество физиологического описания пыток, которое можно прочитать и не впасть в ужас и уныние. Ровно то количество личных взаимоотношений, которое ты готов прочитать в детективе. Ровно то количество психологии, чтоб не перегреть себе мозг. Ну и конечно вполне счастливый конец. Понравилось! Динамично, интересно, легко читается)

Filbook

Обожаю детективы, обожаю триллеры, а когда они читаются на одном дыхании -это просто бомба! Я в восторге от книги и немного напугана тем, что это не одиночная книга, а серия (когда-нибудь я начну готовиться к приобретению книг и заранее узнавать серия это или нет, но пока не судьба). I книга - Сломанные куклы II книга - Смотри на меня III книга - Хищница IV книга - Тихий человек

Если Вы начинаете читать одну книгу, то будьте уверены, что остановиться Вы не сможете, ловушка захлопнулась.

Первая книга серии "Сломанные куклы" - меня очень порадовала. Давно меня так не вовлекало в какую-то историю. Здесь же собрано все, что я так ценю в детективах: -серийный маньяк, с шикарно проработанной линией и предысторией жертв; -главный герой Джефферсон Уинтер, человек с тяжелой судьбой, помогает расследовать серию нападений на женщин; -слаженный, полноценный, продуманный сюжет; -никаких штампов; -поле для раздумий: Вы вместе с Уинтером расследуете это дело.

Были какие-то несущественные минусы, которые местами мешали, например лишняя информация, типа "я поел, попил, встал в пробке, покурил, переоделся, помылся, я,я,я". Многие уточняющие предложения в книге полезны, но эти мелочи как-то мешали. Тем не менее, исключая мелочи, я полностью погрузилась в расследование, ярко представляла себе действия серийника, полиции, мне казалось, что я сама там присутствую, а такой эффект, пожалуй, лучшее, что может вызвать книга.

Суть в том, что серийник не убивает жертв, а делает им лоботомию и тк операция сделана на коленке, получается, что и жертва жива, но и что-то рассказать и нормально жить она не может, а это существенно замедляет расследование. Полиция тут мягко говоря не идеальна, но это скорее приближает детектив к реальной жизни. Если Вы обратитесь к истории, то увидите, через сколько ошибок приходится проходить полиции прежде чем найти преступника.

Рэйчел Моррис - пятая жертва и линия героини идет параллельно расследованию. Местами от того, что АдАм с ней делал, как издевался - у меня были мурашки. Джеймс Кэрол не Франк Тилье и ужасных подробностей и действий особо нет, но автор все равно заставил меня понервничать. Ближе к финалу я вообще аж вслух сказала "Офигеть!", потому что явно не ожидала того, что произойдет.

Однозначно рекомендую Вам эту книгу, но хочу предупредить, что детектив НЕ СИЛЬНЫЙ, история интересная, но прям гениальных закруток не ждите,а я продолжу читать серию, 5/5!

SofyaLebedeva291

Прекрасная серия для того, чтобы изучать природу зла: зло тут изобретательно, иронично, иногда беспросветно. Но добро продирается сквозь зло - и побеждает, порой оставляя позади части себя, как клочки кожи на колючках. Главный герой не просто обаятелен, но хранит, чувствуется, внутри еще много разных тайн, которые автор будет понемногу, от книги к книге, если не выдавать - то хотя бы приоткрывать.

Джефферсон Уинтер - идеальный современный сыщик. Он профайлер - что по-прежнему модно в узких кругах, у него есть внешние особенности (будет неплохо смотреться в кино), у него есть жесткая, даже жестокая, семейная история, которая если не грызет, то покусывает его изнутри уже много лет, а еще он скромен. Шепотом: да, это, конечно, про маньяков.

28 февраля 2015
2014