Отзывы на книгу «Загадочная история Элизабет», страница 185

Остановилась на сороковой странице, дальше читать смысла нет. Ужасный перевод, особого интереса ни персонажи , ни сюжет не вызвали. В который раз убеждаюсь, что чем больше восторженных отзывов, тем меньше нужно обращать на них внимание. Жаль потраченного времени.......

Сюжет затягивает, но по итогу не оправдал ожиданий. Очень тяжело читать из-за нагромождения грамматических и пунктуационных ошибок, не говоря уже о логике. Ощущается явная нехватка редакторской работы. Возможно, в оригинале было бы не так плохо, но в таком переводе даже по диагонали читать получается с запинками, спотыкаешься на каждом предложении

Дополняю отзыв. Возможно, и вернее всего проблема в переводе. Он литературный, но как будто переводил гугл, с коррекцией начинающего переводчика. Он очень старался, но пока у него мало опыта, смысл понятен, но картина как женщина на траве наресованная искусственным интеллектом

Книга очень странная, сюжет как и основная загадка не раскрыты. Перевод с ошибками. Отзывы все отличные и выглядят как под копирку, что создает впечатление ботов… Купила сразу несколько книг данного автора и даже не знаю теперь есть ли смысл читать остальные.

Невозможно читать! То ли переводчик «постарался», то ли редактура, но куча ошибок, и орфографических, и, что важнее, стилистических. Ну не могут волосы быть седовласыми!!!! Седовласым может быть только человек, а волосы – седые. И такое сплошь и рядом!

Возможно, сюжет интересный и захватывающий, но когда глаз просто спотыкается на такие ляпы, пропадает всякое желание читать дальше.

Извините, если кого-то расстроила этим отзывом

только начала читать. возмущена неграмотным переводом – предложения составленны нечитаемо, со знаками препинания вообще беда.

Книга называется "Загадочная история Элизабет." Но в книге раскрываются загадки кого угодно, только не главной героини.Такое чувство,что книга то ли не дописана, то ли автор решил, что пусть читатели сами придумают отгадки. Читается легко, но остается чувство большого недоумения от концовки

Зря потраченное время. Полная ерунда о таинственной женщине которая скрывается ото всех по непонятным причинам, после чего ее приглашает в особняк таинственный мужчина чтобы рассказать не менее таинственную историю, без хэппиэнда, зачем и почему не понятно, совершенно пустой сюжет. Лучше ничего не читать, чем такое.

Не понимаю хвалебных отзывов..много пробелов, недоработок в сюжете, книга сырая и нелепая. Слог дилетантский.

Читается быстро, но никаких восторженных эмоций не вызывает.

Не смогла осилить это безграмотный бред.Для того,чтобы понять,что автор не грамотен и не владеет языком достаточно прочитать цитаты.

vetdrksenia, Я заказывала один плохой отзыв на эту книгу, а ты написала два с одного аккаунта, могут заметить. Больше не ошибайся, а то уволю.

13 августа 2022

4,8