Отзывы на книгу «Детям. Рассказы о животных», страница 2

Перевод вызывает большие сомнения после того, как переводчик обнаружил «яблоневые деревья» на просторах Йоркшира. Яблони там уже не растут? Истории хороши, но осталось впечатление кондовости языка. То ли переводчики всех остальных книг Хэрриота подправили его исходную стилистику, то ли переводчик этой книги не потрудился перевести литературно.

Книга написана интересно. Сами рассказы и яркие иллюстрации заинтересовали как 12-ти, так и 5-тм летнего сына. Захотелось знакомиться с твочеством этого писателя дальше

отличная книга! замечательное описание жизни Англии и профессии ветеринара! хороший перевод на русский язык. ребенок слушал с огромным интересом. всем рекомендуем!

Добрая, трогательная книга. Оставляет светлое чувство детства, когда все вокруг радует. Когда на душе грустно – лучшее средство, чтобы ещё раз удивиться и восхититься природой, животными и людьми.

Замечательная книга: и рассказы интересные, и перевод качественный, и многочисленные иллюстрации – просто потрясающие. Горячо рекомендую. И детям, и взрослым будет интересно.

Отличная и интересная книга. Записки ветеринара, который очень любит животных. Сыну рассказы очень понравились. хорошая книга. Рекомендую!

Очень добрая и светлая книга! Прекрасно подойдёт для семейного чтения. Иллюстрации хочется отдельно отметить. Они чудесны!

Замечательная книга о животных, доброте и сострадании. Она небольшая (130 страниц) и состоит из маленьких рассказов о животных. Удобно для чтения на ночь. Пока читаешь главу, ребенок (2+) как раз засыпает. Детям по старше (7+) будет интересно и легко прочитать книгу самостоятельно. В ней много замечательных акварельных иллюстраций, которые познакомят маленьких городских жителей с лошадьми, овцами, коровами и ягнятами. Особенно милый из них Пятныш, его история понравилась нам больше всего.

Рекомендую 5 из 5

замечательные рассказы с забавными случаями произошедшими с животными живущими на фермах, очень милые и трогательные. читала дочери на ночь, ей нравилось.

Скачала, чтоб читать детям. Дочке понравилась. Добрая и милая книга о ветеринар и его пациента. О ферме и её обитателях. Очень важно прививать детям любовь и сопереживание к братьям нашим меньшим

14 апреля 2017
1991