Отзывы на книгу «Детям. Рассказы о животных», страница 4

SergeySheshnev
SergeySheshnev
     Приятная книга с живыми иллюстрациями, но немного чужая. Я вырос в деревне, как и многие мои ровесники, каждое лето я проводил в Подмосковье. И конечно же сразу ощущается разница между бытом русской деревни и деревни английской. Это естественно и не плохо, просто воспринимается иначе.
     В книге собрано восемь коротких рассказов о животных, повествует о которых сельский ветеринар. На мой взгляд они не очень яркие и запоминающиеся, слегка скучные. Мне лично понравились следующие:
• Всего один «гав»,
• Важный день Бонни,
• Цветик возвращается домой,
• Кот Оскар, городской гуляка.
    Автор с любовью и заботой относится к животным, это ощущается в каждом рассказе. Детям будет полезно прочитать их, напомнить о том, что все животные наши братья меньшие. И что о них нужно заботиться, относиться с почтением и ценить их. Взрослым так же не будет лишним вспомнить об этом. Приятные и добрые эмоции после прочтения.
Valery2010
Valery2010

Мистер Хэрриот написал о своей работе. Важной и интересной. В книге собраны рассказы о животных, как Джеймс Хэрриот их лечил, как он заботился о них. Все рассказы очень добрые, хотя в одном умерла кошечка и мне было грустно и очень жалко ее, но она успела принести своего котенка в дом к одной женщине и котенок выжил и вырос. Книга очень толстая и тяжелая, в ней очень много красивых, красочных иллюстраций. Они есть на каждой странице, иногда даже без текста. Еще в книге есть ляссе (такая красивая ленточка-закладка), что очень удобно.

Egery
Egery

Давно в различных видеороликах и списках книг для детей видела эту книгу рассказов Джеймса Хэрриота. И решила, что ее точно нужно иметь в домашней библиотеке. Купила, прочитала и нисколько не пожалела. Отличное издание, с красивыми и естественными иллюстрациями и, конечно, содержащее замечательные истории. Автор этих рассказов - ветеринар, поэтому все, что им написано, наполнено необыкновенной любовью к животным. На страницах этой книги маленьких читателей ждут встречи с коровами, ягнятами, собаками, кошками и прочей живностью. По долгу службы и, несомненно, по призванию души, наш главный герой должен спасать пострадавших, вытаскивать ржавые гвозди из копыт, лечить заболевших. Все это написано с огромной любовью, заставляет умильно улыбаться и радоваться проделкам маленьких и не очень подопечных. Самым любимым в этой книге для меня стали рассказы о корове с замечательной кличкой Цветик и про подарок на Рождество. Привязанность людей к братьям нашим меньшим наполняет душу теплотой и любовью. Безусловно, первое знакомство получилось отличным, пусть и началось оно с книги, адресованной детской аудитории.

Lexie_new
Lexie_new

Совсем недавно я посмотрела сериал "О всех созданиях, больших и малых", в основу которого легло одноименное произведение Джеймса Хэрриота, и когда я читала эти рассказы, то представляла себе главного героя и атмосферу сельской жизни именно такими. В этих рассказах нет ничего необычного, но есть очень милые истории о собаках, кошках и прочих животных, которым смог помочь Джеймс. В реальной жизни автор работал ветеринаром, и его любовь к животным и бережное к ним отношение нашли отражение на страницах его произведений. Книга, безусловно, должна понравится детям и взрослым, которые любят истории о животных. А весьма милые иллюстрации сделают чтение еще более приятным и увлекательным.

blackdog821
blackdog821

Прекрасная книга, в которой автор рассказывает о необычных случаях из своей ветеринарной практики. Пропитана добром и любовью к домашним животным - котам, собакам, овечкам, коровам и другим. В книге очень красивые иллюстрации!

YuliyaTroyan
YuliyaTroyan

Роскошная книга! Купила детям, решила перелистать и не смогла оторваться, пока не дочитала до конца. Рассказы о животных обожаю с детства: ещё до школы замусолила книгу Баруздина, потом были Бианки, любимый Сеттон-Томпсон и другие. И очень жаль, что не было Хэрриота... Исправлю это на своих младших детях. В книге всего несколько рассказов, но до чего же они душевные! Там и описание природы сельской Англии, и характеров её жителей. Мне показалось удивительным трепетное отношение суровых английских фермеров к животным, и не только к тем, которые их кормят, но и простым бродячим кошкам и собакам. Сердца этих простых людей совсем не очерствели от тягот жизни и тяжелого труда - в них осталось место доброте и заботе о нуждающихся и благодарности к своим престарелым животным, отслужившим верой и правдой своим хозяевам... В общем, книга заняла достойное место на нашей полке, а мы с нетерпением ждём других, уже заказанных нами, книг автора.

P.S. Издание очень добротное, листы плотные, иллюстрации красочные, часто - на весь разворот.

vykhodovroman
vykhodovroman
В книге собраны восемь чудесных рассказов. Вас ждет история про щенка, который не лаял. Вы встретитесь с котом-гулякой, любителем городским собраний. Вы будете переживать за потерявшегося ягненка и еще многое другое. Все рассказы очень добрые, теплые и порой трогают до слез. Джеймс Хэрриот был ветеринарным врачом, и он с большой любовью написал о животных, с которыми ему приходилось встречаться за время своей практики.

В книге очень красивые и атмосферные иллюстрации, которые создали Рут Браун и Питер Баррет. Рисунки замечательно передают дух времени. Очень рекомендую этот сборник для детей, любящих истории про животных. Сердечного вам чтения!

#ДругДетскихКниг
Rikataka
Rikataka

Джеймс Хэрриот один из моих самых любимых авторов. Когда-то в моем детстве им зачитывалась моя мама, а после и я сама. А когда я вышла замуж и переехала в другой город, мама подарила мне новенькую серию книг "О всех животных больших и малых". Теперь вы понимаете, какое особое место занимают книги этого автора в нашей семье. И когда моя мама, а теперь и бабушка для моей дочери, презентовала ей этот сборник, я очень обрадовалась и, конечно, открыла книгу с большими ожиданиями. Что же, ожидания оправдались! Прекрасная выборка рассказов и великолепные иллюстрации!

Моей дочери 5,5 лет, она слушала каждый рассказ затаив дыхание и после пересматривала иллюстрации и перессказывала истории. Ей понравились все рассказы, а иллюстрации безусловно заслуживают отдельного упоминания. Они прекрасны, реалистичны, и передают эмоции и атмосферу. И, конечно, способствуют пониманию текста у детей. Вот такое знакомство случилось у моей дочери с моим любимым писателем. Надеюсь, в будущем она примкнет к нашему семейному фан-клубу )

Anika_K
Anika_K

Читала четырехлетней дочери, на этот возраст в книге чудесно все. Рассказы небольшие, повествование ведется от имени ветеринара. В каждом рассказе ощущается любовь автора к животным, возможно, поэтому и мне было интересно. А еще это чудесная возможность обсудить с ребенком быт и нравы другой страны. В этих рассказах всё непохоже на нашу современную городскую жизнь.

Наталья Хохлова

Прекрасная добрая книга с иллюстрациями!интересно даже взрослым—душевная,милая и с хэппи—эндом как я люблю.

14 апреля 2017
1991