Отзывы на книгу «Нейросети начало», страница 4

Книга обьясняет не все подробно, но приводит примеры, на которых видно как работает теория. В дальнейших книгах серии более детально рассматриваются возможности, инструменты. А данная книга скорее общение ознакомительная. Но ставлю оценку 5 потому что нашел для себя полезное.

Прочитал отзывы, тех кто жалуется. Книга освещает все основные понятия и даже показывает как они используются. Если хочется подробнее, то можно выбрать следующие книги в серии, там прям разжевано и показано все. Автор отлично преподносит информацию, сначала теория, потом сразу практическое применение.

Для того чтобы разобраться в теме одной книги не достаточно. Но вся серия раскрывает по этапам подробно все возможности нейросетей. Однозначно лучшая серия по этой теме.

Не знаю кто ставит высокие оценки. С места в карьер без толкового обьявлении базовых концепций.

А это просто эпик:

Пример кода «Автоматическое распознавание речи». Для реализации второго примера в среде TensorFlow нам понадобится набор данных CIFAR-10, который можно загрузить с помощью встроенной функции TensorFlow. Набор CIFAR-10 содержит 60000 цветных изображений размером 32х32 пикселя, разделенных на 10 классов

Причём здесь изображения?

Не рекомендую. Особенно начинающим для которых эта книга якобы предназначена

Отсутствует фундаментальное описание базовых понятий. Книга сразу начинается с терминов, определения которым были опущены. За 700 рублей вы получите листинги кода и небольшие описания к нему.

если уже знакома теория можно ее на практике примеров из этой книги проверить. но объяснений почему так нужно то или иное применять в примерах нет.

Очень странная книга. Складывается ощущение, что сама она написана нейронной сетью. Откуда такие мысли? 1) Автор ничего до книги не писал о нейронных сетях (есть авторы с такой фамилией и именем, но они о другом) 2) Структура книги очень необычная для технической литературы. Нет обзора, истории, ссылок на другие книги 3) Текст сухой. Вроде вполне связный, но ощущение от прочтения странные.

Ну и несостыковки имеются. Например №2 "Автоматическое распознавание речи" имеет такую строку в описании "Набор CIFAR-10 содержит 60000 цветных изображений размером 32х32 пикселя, раз- деленных на 10 классов." Эта строка может относится к примеру №1, где изображения, но вряд ли относится к примеру №2, про аудио.

При всех вышеописанных странностях, книга может быть полезной потому как является неплохим введением в тему. С рабочими примерами кода и обзором технологии. В качестве введения вполне годится.

Объем всего 70 страниц, то есть может быть прочитан за несколько часов. Далее можно поиграться с примерам. В итоге читатель получает бесценный опыт, нужный для дальнейшего изучения темы.

Итого, если книгу написал искусственный интеллект, то это вдвойне занятно.

−10%
26 апреля 2023