Отзывы на книгу «Цельная жизнь. Главные навыки для достижения ваших целей», страница 6

Ekstrasens

Кто бы что ни говорил, книга «Шантарам» имеет большую ценность – она непрозрачно напоминает об одной простой истине. Истине, о которой все и так знают, но кто-то предпочитает не произносить подобные вещи в надвигающейся темноте, кто-то на время забывает о ней, а кто-то теряет связь с реальностью и не признает очевидного. Везде, в любом загаженном тупике, среди дерьма, люди дерутся за место, где дерьма немного меньше. Грубо говоря, в этом и заключается наша жизнь. Говоря очень грубо, вы либо стоите по щиколотку в вонючей жиже, либо парите над ней в личном самолете. Между этими двумя состояниями есть куча промежуточных стадий, а переход из одной в другую и есть прогресс, продвижение. Или регресс, зачет в клуб сбитых летчиков. Находясь в любом месте в любое время необходимо помнить, что по соседству есть еще одно, где дерьма немного меньше. Или больше. И от того, какой выбор вы сделаете, и будет зависеть ваше будущее. Книга «Цельная жизнь», конечно, описывает жизнь в немного более светлых тонах, но за ней стоит приблизительно такой же смысл: хочешь хорошо жить – так сделай это, сделай правильный выбор, и живи так, как хочешь. Хочешь быть здоровым – будь им! Хочешь быть богатым – так почему твои карманы еще не полны денег? Хочешь быть счастливым – пожалуйста, все в твоих руках. Этим «Цельная жизнь» похожа на десятки других мотивационно-обучающих книг. Лозунг «просто сделай это», лозунг «знать, что делать, знать, как делать, взять, и сделать», ориентация на результат, множество инструментов, которые, по идее, могут сделать вас успешнее, и множество историй или про успешных людей, или в стиле «из грязи – в князи». Все это вы в каком-то виде где-то читали или слушали, но есть одно но. На днях в крутом сериале «Игра престолов» я услышал, что вообще не стоит воспринимать всерьез текст, который стоит перед «но». Так вот, в этой книге есть несколько отличий от ряда подобных. Первое, каждая из глав заканчивается так называемым руководством к действию, то есть пошаговым планом того, как и что нужно сделать. С примерами и готовыми шаблонами. А второе, в книге есть действительно оригинальные, прогрессивные идеи и приемы, которыми я с вами поделюсь.

Incredible

«Если слишком много работать над своими слабыми местами, у вас в конце концов будет много сильных слабых мест», - моя любимая цитата из книги. Ну и… в общем, это все.

Хорошо, что это не первая книга по саморазвитию, которую я читаю, потому что она надолго отбила бы у меня охоту к подобной литературе. Да, полезно. Да, упражнения (ничего нового, кстати). Да, истории «а вот Джон делал так и поэтому он лучше тебя». Но как-то скучно и без огонька.

Juliamifp

Эта книга - собрание самых полезных фактов, методик и советов из разных книг. Очень четко, интересно и полезно если начать применять что в ней написано. Советую купить ее на бумаге, чтобы было проще чаще к ней обращаться в процессе использования методик. За последние 50 прочитанных книг эта шикарна. Без воды.

Классная книга, теперь одна из моих самых любимых написана простым, доступным языком о самых важных и действенных инструментах для достижения ваших целей.

После ее прочтения ещё раз убеждаешься, что жизнь коротка и её необходимо проживать, наполняя как можно больше счастливыми моментами

Типичная мотивирующая вода. Жалко потраченного времени на эти типичные советы коучей. Книга из миллиона одинаковых сборников «уникальных» методов достижения успеха

Книга не для прочтения, а для действией. Проще говоря, это отличное руководство пользования своими привычками и целями. Просто так, для интереса, читать эту книгу не стоит.

Стоящая книга, где все стратегии подробно изложены и объяснены на пальцах. В конце каждой главы имеются наглядные материалы для закрепления материала на практике и внедрения в свою жизнь. Советую сначала быстро пробежаться по книге, а потом подробно вчитываться, выполняя задания.

Очень хорошие простые мысли, которые должен прочитать просто каждый, в книге очень много мотивации, каждый раз после чтения был заряжен на весь день

Много скучной однообразной информации, начало вдохновляет, а дальше можно заснуть! Суть книги одна- найти миссию своей жизни!

Книга не понравилась. Я финальные страницы дочитывала уже на чистом упрямстве. Не мой формат подачи материала.

От неё сложилось впечатление, что авторы бегут за мной с хлыстом и подгоняют быть продуктивнее, выжимая выгоду из каждой прожитой секунды. Ещё не понравилось как 16 первых страниц были хвалебные оды авторам, а также рекомендацию обязательно купить книгу себе, а если вы бизнесмен - то и всем своим сотрудникам.

Из хорошего - в конце каждой главы есть практические задания. Ещё понравились отсылки к биографиям успешных людей.

05 мая 2018
2011