Отзывы на книгу «Замок из стекла. Что скрывает прошлое», страница 4

Шикарный роман. Очень простой и приятный язык. Через призму глаз автора мы видим как воспринимает мир ребёнок, подросток, взрослый человек. Видна слепая вера ребёнка в родителей и то что они говорят, критический взгляд подростка и сочувствие взрослого человека. Но книга не так проста, как кажется на первый взгляд. Она очень подойдёт тем кто привык жалеть себя и уповать на сложное детство, которое по сравнению с детством автора покажется тепличным.

Это книга о детских мечтах, умении радоваться жизни, разочарованиях и сильном характере.

Обязательно к прочтению!!!

Прекрасная книга,очень впечатлила .

До сих пор не до конца понимаю,как такое могло произойти в действительности.Автор расписала все в мельчайших подробностях ,что не скажешь о фильме.В кинокартине вырезано очень много (не рекомендую к просмотру),но книга превзошла все ожидания.

Книгу прочла на одном дыхании – очень легкий слог автора и прекрасный перевод сделали свое дело. Конечно, бОльшую часть книги меня чуть ли не трясло от возмущения – как можно так безответственно относиться к своим детям.. я как мама такого точно не пойму. Хотя, конечно, несколько тем для подумать философия этой непростой семьи все-таки подкинула. Я просто в восторге от этой книги, было бы здорово увидеть экранизацию.

Удивительно. Просто идет рассказ о детстве. Причем довольно сухо, как будто автор предоставляет читателям все права на комментарии, выводы, дает право самим судить. Описано даже без анализа, который может сделать взрослый человек, размышляя над воспоминаниями детства, просто так – как видел все вокруг ребенок, постепенно взрослея. Но от истории невозможно оторваться. Невероятная жизнь. И, наверное, как раз самое невероятное, что в нем не только «страсти», но есть место и любви, и детскому удивлению чуду. Ребенок не в состоянии понять, что перестрелка с несостоявшимся «поклонником» в семь-восемь лет – это ужас! Они просто живут этой жизнью изо дня в день. Верят в Хрустальный дворец, в мечты отца. Удивительно, как родители нашли друг друга и умудрились прожить столько вместе. Автор просто показывает сцен за сцену, и одна кошмарней и странней другой: вот вам правда, как это было. Как напряженный триллер, когда ждешь, ну когда, как, как можно было из этого вырваться! Действительно, сложно поверить. Прочтите хотя бы фрагмент и все увидите сами.

Скорее понравилось, чем нет. Стиль изложения понравился, а история заставила переживать достаточно сильно. Очень не хватило концовки, более позитивной и выразительной.

Рекомендую читать.

Книга о бомжах

да,это книга о тех,чей разум немного сдвинут.и если бы не «юмор»,иной раз переходящий в черный,то родителей необходимо было бы отправить в психушку.каждый был сам за себя.книга неоднозначная.восторга не испытала.скорее сочувствие испытывается к автору.таких родителей не исправить.психологи утверждают,что если подобных переселить в идеальные условия-те сойдут с ума.шокирующее чтиво.к прочтению не рекомендую особо впечатлительным.

Книга написана легким слогом и проглатывается за пару дней. История о безумном кочующем семействе не вызывает у меня ужаса. Она вызывает улыбку. Да такого детства точно не пожелаешь своим детям, но при этом эти инфантильные безумцы ухитрились воспитать прекрасных детей и дать и образование. Увы жестокая школа жизни, но наши отечественные реалии куда хуже.

Читать обязательно

Очень понравилась.С одной стороны вроде и не верится, что такое может происходить в жизни, но,читая данное произведение, понимаешь, что автор ничего не придумал и все события с ней происходили на самом деле.Закон природы: какая бы мать не была, она всегда будет самой лучшей. Прочитав книгу, начинаешь задумываться о своем детстве, об отношениях со своими детьми,со спутником жизни. Советую прочитать молодым людям, у которых еще нет детей, чтобы не совершать ошибок.

Безусловно, эту книгу стоит прочитать. Особенно, родителям… История об уважении, о гордости, любви, смелости. Самое неожиданное – что это автобиография!

Книга не впечатлила, скорей, наоборот, читаешь и думаешь, как жалко детей, которые оказались в такой семье беззаботных несозревших людей. К сожалению, остановилась на середине и просто не смогла дочитать до конца- скучно, нужно, однообразно

31 декабря 2014
2014