Отзывы на книгу «Щегол», страница 61

Читать было интересно, хотя местами утомлял слишком эмоциональный, ноющий герой – ближе к концу книги у него есть монолог, который причины его эмоциональной неустойчивости объясняет, но все равно) и меня несколько разочаровал открытый конец – наверно, задел на следующую книгу, кто знает)

Мне вообще никак. Главный герой не вызвал особого интереса, а следовательно и следить за его судьбой было так себе удовольствие. Очень много дурных привычек, дурных поступков, да и мистики никакой в романе я не заметила.

Монументальная работа, и всё в этой книге хорошо, кроме одного – изобилие подробностей, описаний и воды зашкаливает настолько, что действует как сильное снотворное.

Наша лучше!

Наша лучше, конечно ,имею в виду нашу литературу. Прочитала несколько отзывов и согласна с мнением других которые пытаются подвергнуть анализу прочитанное. Была шокирована тем, что американские подростки,даже материальным достатком так себя ведут: наркотики, алкоголь, секс и чудовищная грубость и это у мальчика, которому мать прививала чувство прекрасного. Поэтому присоединюсь к тем, кто это чтиво своим друзьям не посоветует. И раз автор получила пристижную премию, то будем верить, психологический срез американского общества соответствует действительности.Михаил Задорнов был прав, представляя в своих произведениях американцев,с их приметивностью и ущербносью. Но возникает вопрос как такое ущербное общество могло создать столь развитую экономику?

Впечатление двоякое. Начало захватывающее, сюжет интересный но, как говориться – НО.. Книга оставила тяжёлое депрессивное послевкусие. Такое же у меня было после прочтения гениальной книги Ника Кейва про немого мальчика Юкрида Юкроу. И ещё… до жути банальный финал. Даже обидно стало.

Лучший роман 21 века из того, что довелось прочитать. Читал на одном дыхании, не мог оторваться. Совершенно неожиданный конец. Мысль о том, что не всегда не мы сами решаем, окажется ли совершенный нами поступок хорошим или плохим, до сих пор не дает покоя… Настоящий шедевр. Хотя книга большая, долгая, и я понимаю тех, кому читать ее трудно. Это не детектив, не триллер. Это – литература.

Лучший роман 21 века из того, что довелось прочитать. Читал на одном дыхании, не мог оторваться. Совершенно неожиданный конец. Мысль о том, что не всегда мы сами решаем, окажется ли совершенный нами поступок хорошим или плохим, до сих пор не дает покоя… Настоящий шедевр. Хотя книга большая, долгая, и я понимаю тех, кому читать ее трудно. Это не детектив, не триллер. Это – литература.

щегол

книга произвела на меня большее впечатление, нежели картина Щегол. Книга написана очень ярким и образным языком. Автор смотрит на героев просто с небес, с точки зрения Высших Сил. Слаб человек и ошибаются все. По-моему, премию дали в большей мере по политическим мотивам – русская мафия в США. Но, в целом книга мне очень понравилась, читалась «запоем». Особенно, удивляет, что автор знает так много русского мата! :-) По-моему, американцы(США) во многом завидуют русским, поэтому стараются найти как можно больше негатива, отзываясь о России. И всё же они нас любят. Моя знакомая студентка из Оксфорда, написала в блоге, что каждый русский мужчина достоин звания Героя!

Я не в восторге.Обычное жизнеописание биографии человека.Дальше затянуто.

А начало было интересным,слог у писателя отличный. Но ожидала большего,не получилось.

Прошу простить меня,но это мое, сугубо личное мнение,оно не должно совпадать с мнением других читателей.Никого не хотела обидеть.

Это первая книга по которой я решила написать отзыв. книга очень понравилась! местами цепляла до глубины души! всем советую. мое мнение- эту книгу надо включить в школьную программу вместо Достоевского

Нет в продаже
28 ноября 2014