Отзывы на книгу «Щегол», страница 60

Шикарно! Такая трогательная и откровенная история.

Но… с каждым движением все становится только хуже. Но мне понравилось.

Не знаю, буду ли перечитывать, но не жалею о покупке.

Книга, которая должна быть в каждой домашней библиотеке. Прочитала как сказку. Быстро, с удовольствием. Переплетение искусства, путешествий, любовной линии – красиво.

Очень впечатляет. Жизнеутверждающая. Оторваться сложно. Читать всем. В любой период жизни, особенно сложный. А после прочтения – кино) пережить всё снова))

мне 89 дет. книга о том, что жизнь прожить. это не поле перейти. просто замечательная книга, хотелось бы, чтбы побольше молодых людей ее прочли.

Очень понравилась, хочу прочитать остальные книги этого автора. Посмотрела фильм, всем рекомендую прочитать и посмотреть. Удивительно,что автор женщина.

Не люблю писать негативные отзывы, но тут не могу удержаться. Книга не зацепила совсем. Депрессивное состояние главного героя, замешанное с личной трагедией, алкоголем и наркотиками. Местами читать было даже неприятно. Особенно период в Вегасе, бессмысленный. Страниц в книге очень много, чего не скажешь о сути. Прочитала до самого конца, потому что не люблю оставлять книги недочитанными. Наверняка найдутся и те, кто от книги в восторге. Но не я.

Потрясающе, великолепно, захватывающе. рекомендую всем обязательно к прочтению. читаешь на одном дыхании, шикарный слог, есть о чем задуматься. браво!

В середине хотела бросить. Я не из тех людей , которые будут мучать себя депрессивным глубокомысленным артхаусом. Но концовка ....Она идеальна. Вознаграждение за терни трагичности и безысходности. Книга обязательна к прочтению людям искусства. И просто тем, кто умеет ценить прекрасное.

Завышенные ожидания всё губят. Уж так расхваливали этот роман несколько лет, что ждёшь от него что-то особенное. А лучше ждать просто интересную историю, с остросюжетной линией, замечательных персонажей, красочных описаний. С одной стороны много светлого, любви а искусству людям, с другой стороны не ожидала, что столько жести, пьянства и наркотиков скрывается внутри. И это странное идолопоклонение картине. Но описали её так проникновенно, что даже захотелось поехать увидеть её своими глазами. Части книги, где герой мальчик и юноша читаются залпом, а вот предисловие и последняя часть книги какая-то сумеречная зона, немного затянутая, хотя и там несколько сюжетных поворотов, скучно не будет.

потрясающий шедевр эпистолярного жанра. книга цепляет, хочется плакать, читая ее и скорее узнать, что же будет в самом ее конце. жду экранизацию

Нет в продаже
28 ноября 2014