Отзывы на книгу «Подсказчик», страница 7

Супер! Не скажу, что я поклонница детективов, но могу сказать точно, что я теперь поклонница Карризи. Первая прочитанная книга была Дом голосов, она меня заваражила. Теперь Подсказчик…

Обычно детективы я читаю начало, узнаю суть рассказа и читаю конец, чтобы узнать разгадку.

Читая Подсказчика у меня даже не возникла желания пролистать и быстрее узнать просто развязку, потому что завараживал рассказ в целом.

Читается легко. Интересные персонажи. Сюжет неординарный. После прочтения книги не хочется бросаться и читать что-то похожее. Слишком много эмоций и переживаний. Но немного погодя, наверное, захочется опять вернуться к этому автору.

Детектив в целом понравился, было увлекательно читать, много перекличек и запутанных дел собрано в одной книге, но не покидало ощущение, что автор намеренно пытается запутать читателя, а не сторонне повествует о ходе действий. Отметим, что главный злодей здесь так и не стал явным, также поражает его влияние на полицейских. Казалось бы, необычное серьезное дело, но оно слишком затронуло блюстителей закона изнутри, которые, словно, овечки обеют нашему злодею в унисон, отсюда логика и вера в реальность ускользают. Такое можно себе позволить на киноэкране, но в литературе больший простор для оправданных умозаключений. Например, хоть в обществе многим друг на друга плевать, но пропажу человека, особенно ребенка заметят, хотя бы родственники, школа, соседи. А здесь каждый сам по себе. Пыталась от этого отвлечься и поверить автору

Очень понравилась- это не сказать ничего. Не оторваться. Хотя сначала показалось нудноватой из-за рассуждений. Но на самом деле они очень важны и все не так просто. Буду читать продолжение.

Сначала мне показалось, что автор собрал всё, что только мог. Но итог меня удивил + не смотря на то, что я догадывалась кто убийца, развязка мне понравилась. Книга проглотилась за пару вечеров. Лёгкая, может увлечь. Всё лучше, чем соц сети.

Невозможно оторваться от чтения. Читаешь все быстрее и быстрее, чтобы узнать развязку. События происходят резко и неожиданно, чувствуешь себя в напряжении до конца книги, а потом уснуть не можешь, в три часа утра....

Хороший детектив, ужастик, с необычной развязкой. Рекомендую тем, кто хочет подумать над тем кто и что окружает вас. Цените дружбу.

Очень понравилась книга но опять таки не для слабонервных.А насчет непонятного конца надо учитывать то что это первая книга в трилогии и дальше в следующих книгах отсылки будут на первую,так как это еще не конец.

Книга читается с интересом, но в конце – разочарование… недосказанность, незавершенность и осадок. Как-будто автор говорит – продолжение следует… и все!

Ну, в принципе книга интересная. Но не ждите многого, любители трукрайма и логически связанного повествования. Если бы не идиотические приёмы с экстрасенсами, гипнозом, «подсказчиком», то читалось бы хоть и закручено, но более правдоподобно. А так – неплохое развлекательное чтиво.

07 августа 2018
2009