Отзывы на книгу «Подсказчик», страница 4

Очень сложно читать (мерзко морально). Психология маньяков, убийц - это не норма, но сдвиг в психике имеет много причин, в том числе и детские травмы. Жаль что легко манипулировать людьми в сторону зла. Подсказчики это безнаказанные убийцы. Жуть.

Прочитала на одном дыхании! Имея на руках печатный вариант,параллельно читала в Литрес электронный, когда не было возможности открыть бумажную книгу! Не оторваться! Очень советую,и прочту весь цикл про Милу Васкес

Мне понравилась книга, хоть я и не читала ее взахлеб, мне было интересно узнать что же произойдет дальше и чем все закончится. Но должна сказать некоторые моменты заставляли сердце биться чаще)

До самого конца не догадывалась кто убийца, но это было даже к лучшему, развязка не банальная и оставила после себя приятный осадок некого хеппиэнда.

Читается тяжело, язык повествования тяжеловат. Читаемо, но осталось чувство не законченности, злодей не пойман, посыл понятен и в этом суть книги, истории.

Отличная книга как я люблю и мясо и запутанно , рекомендую к прочтению, читается на одном дыхании. Очень неожиданная концовка

Если вы, как и я любите хорошие детективы и триллеры, где есть последовательное развитие сюжета, а потом логическая развязка - эта книга не для вас. Если вы любите наблюдать логичные размышления и поступки героев - тоже не сюда. Здесь намешали кучу всего и побольше - крови, расчлененки, ужасов, мистики, гипноза. Какой-то венигрет всего. Расследование вообще не похоже на расследование.

Зачем скрыли обнаружение одного из трупов от двух членов оперативной группы. Зачем????

Почему главная героиня скрывала, что за ней следят? Какие причины?

Как отсматривали фото с похищением девочки с каруселей? И не заметили знакомое лицо? И только главная героиня такая внимательная?

А не взять материал у заключенного для теста днк - это даже не смешно, до такой степени нелепо.

Здравствуйте, дорогие читатели. Только сейчас закончила читать роман, поэтому решила сразу написать отзыв, так сказать, по свежим следам.

С жанром «детектив» я знакома давно, начиная от классических произведений, заканчивая современными авторами, но романы Доннато Карризи до этого момента ни разу не читала.

Роман «Подсказчик» имеет множество положительных сторон. Во-первых, интересный слог, быстро развивающийся сюжет, который заставляет читать книгу «взахлёб». Во-вторых, чтец. Данная книгу я как читала, так и слушала. И, конечно, стоит отдать должное Павлу Конышеву, который озвучил эту книгу. Очень редко когда попадаются действительно хорошие чтецы. Павел идеально расставляет акценты, перед глазами даже более явственно появляются образы благодаря его голосу; умелое расставление акцентов, темб – все это делает книгу более живой. Но из этого факта вытекает и минус этой книги. Это, на мой взгляд, не роман, а сериал, именно поэтому его настолько интересно слушать. Если разбить книгу на 10 серий, то это будет фурор, но не всегда гениальный сценарий – это хорошая книга. В произведении слишком много действий, создаётся впечатление, что перед тобой «винегрет». Вкусно? Да. Сочетается ли? Нет. Ещё одним минусом я могу назвать присутствие мистики. Я не против мистики. Она в этом произведении особновывается, влияет на сюжет, но выглядит, как «deus ex machina». Не этого, увы, ждёшь от романа классического детективного жанра.

Стоит ли читать этот роман? Не знаю. Возможно, стоит сначала познакомиться с другими романами этого автора, чтобы понять, подходит ли его творчество именно вам.

прочитала всю серию, не веря, что такое Но может быть)) Но такое чувство, что Донати Карризи не читал ни одного современного детектива и не изучал работу полиции и криминологов. Сюжет 5, рассказ 5, а вот концы с концами не сходятся. Дата смерти вообще не имеет для него значения, убили несколько лет назад, сегодня разместили тело где надо, у криминологов, видимо, поверхностный осмотр на наличие пульса)))

В общем, сказки на ночь. Бывшим полицейским можно совершать преступления и прятать тело (почему нет, они ж свои), можно стрелять в полицейском участке, когда там полное сотрудников, и никто не услышит, всё ради сюжета! концы не сходятся? Подтянем!!!

Эх, Донато, цены бы тебе не было, если б не был ты таким дилетантом.

Напомнило мне Стивена Кинга «Противостояние». Но если у него мистика это необходимый инструмент повествования, то здесь не больше чем антураж, обёртка. В целом и язык хороший, но тут и заслуга переводчика, и сюжетные ходы непросчитываемые есть. Но в результате получилась интеллектуальная жвачка. Не ждите фееричного финала, его не будет. Если бы автор перенёс время действия лет на 50 назад он хотя бы выглядел правдоподобно в отношении технических возможностей следователей. Но создавать неуловимого преступника, которого никакими средствами нельзя обнаружить в современном мире, ну это считать своих читателей как минимум не слишком умными. Видимо автор считал, что в мистической обертке и так сойдёт. Для составления собственного мнения о романе почитать можно, но и не более, пройдя мимо ничего не потеряете.

К прочтению рекомендую. На одном дыхании прочла. Читается легко, интрига сохраняется. Как книга для отдыха на олин раз- самое то. Выходные удались.

07 августа 2018
2009