Отзывы на книгу «Девушка в лабиринте», страница 5

Очень понравилась книга. Хороший перевод, динамичный сюжет, непредсказуемая развязка, ничего лишнего в повествовании. Буду читать другие книги этого автора!

Не понимаю тех, кто пишет, что концовка непонятная. Всё абсолютно понятно на последних десяти страницах. В целом, всё в духе Карризи. Концовка с ног на голову! За это его и обожают.

Третья книга в серии про детектива Милу Васкес. Причем с самой Милой практически не сталкиваешься по тексту. Книга как будто соединение между предыдущими и последующей. Сюжет как всегда необычный, интереснвй.

Ростки тьмы прорастают в детских душах

В книге Донато Карризи «Девушка в лабиринте», третьей в серии о Миле Васкес, несмотря на описываемую жару, много пасмурного нуара и буквально невыносимого напряжения.

Я совершила ошибку: сначала посмотрела фильм. Сначала я посчитала нелогичным ставить фильм на третью по счёту книгу, не касаясь первых двух. Не знай я сюжет хотя бы в общих чертах по отзывам, не поняла бы совсем ничего. Так поняла мало.

Только при чтении до меня дошли нюансы и кинематографичность именно этой истории. Но само чтение это замедлило ужасно.

В этом мире все имеют два лица. А иногда и больше.

Частный детектив прикрывается жалким видом, чтобы вызвать снисходительность и ослабить недоверие людей.

Монстр живет обычной респектабельной жизнью, скрывая свою истинную страсть.

Сторож при церкви служит распространению тьмы. Сам ли он придумал себе эту службу?..

Сотрудница полиции Мила Васкес пропала в процессе расследования, но зато нашлась девочка, пропавшая за пятнадцать лет до этого.

События складываются просто и логично, пока не начинаются нестыковки. Непонятно, в какой именно момент персонажи меняют роли, события раскручиваются, распрямляясь с энергией сжатой пружины. Несколько моментов проходят буквально по лезвию неочевидного рояльного чуда.

Главным героем тут можно назвать сыщика Бруно Дженко. Он ведёт главное расследование. И он получает свою своеобразную награду в финале.

Параллельно прописаны показания девочки, не заметившей в заточении, как стала женщиной.

А ещё похититель, человек в маске кролика. Монстр, который не считает себя монстром.

Потому что «им неведомо, что они монстры».

Вопреки логике и закону, эти странные люди со сломанной личностью в конце истории вызывают не намного меньше жалости, чем их жертвы.

Эта история показывает, как гибко и податливо детское сознание. Как легко подростки адаптируются, принимают новое, впитывают, словно губки, осваивают и усваивают. Ростки вложенного в них окружающим миром прорастают в сознательном возрасте, и выкорчевать их уже невозможно. Происходит это незаметно для них самих, не то что для взрослых. Таких опытных, разумных, занятых серьёзными делами, что обращать внимание на детские проблемы им некогда и незачем. Да и какие там могут быть проблемы!

Ошибки в отношении детских характеров и судеб удаются Карризи особенно чуткими, яркими и эмоциональными.

Для меня они порой заслоняют другие не менее сильные моменты сюжета.

Книга-восторг! Читается легко. Хоть первая половина книги и не вызвала особых эмоций, зато вторая подкидывала сюрпризы по нарастающей, они становились все неожиданней. И в конце просто взрыв эмоций!

Ребят, мне кажется вам не понравится. Пропала девочка , 15 лет полиция ее не искала пока сама она не вылезла из кустов к людям. Отец не искал , уехал. Детектив взял двойной гонорар и на 15 лет забыл про неё пока уже самому помирать не пришлось и надо бы закрыть гештальт. Больше всего книга мне напомнила фильм « Пленницы» , я прям ловила оттуда флешбэки, но там была атмосфера , трагедия отца , у которого отняли дочь, сюжет там тоже хромал на обе ноги , но там был Хью Джекман и концовка над которой хочется и плакать и смеяться, тут концовка вызывает недоумение . Я смотрю много триллеров и Корризи видимо тоже , при желании вы все разберёте эту книгу на эпизоды из фильмов . Детектив у Корризи ходит в грязном костюме, хотя сам чистюля , чтобы «люди не относились к нему подозрительно» . Вот вы сидите в баре , к вам подходит бомж и опрятно одетый человек , с кем вы охотнее будете разговаривать ? С бомжом ? Серьезно ? Вот вся книга надуманная и «грязная» как костюм у детектива , не советую в общем .

Книга хороша! Но ее надо читать не отдельно, а в цикле про Милу Васкес, тогда концовка станет понятной и заиграет еще большими красками.

хороший стиль,есть интрига,увлекательный детектив,читала всего день- не могла остановиться.до этого не была знакома с автором

Книга, как и все у этого автора, нелёгкая в восприятии. Но я прочла за 1 день и совершенно не жалею. Плохие книги не посвящают своим детям. Для любителей жанра в исполнении европейских авторов и конкретно Корризи очень подойдёт. Будет интересно. Читать надо в рамках цикла про Милу Васкес и обязательно по порядку. Это третья. Читать советую внимательно, согласна, что концовка нестандартна и заставляет подумать. Но как только поймёшь сюжетную задумку автора, все становится на свои места. Просто автор заставляет нас самих немного пошевелить серыми клеточками).

Длинная и скучная книга. Читать не интересно. Другие Книги этого автора намного лучше. Если была покороче было бы интереснее читать.

29 октября 2019
978-5-389-17472-6