Отзывы на книгу «Девушка в лабиринте», страница 3

Мдааа… после такого напряжённого сюжета, концовка просто опракидывает на лопатки. И пока мысленно летишь вниз, который оказался совсем не там где должен, изумлённо оглядываясь, пытаешься понять «Что же было реальным? Чей это кошмар? Для кого он окончен?».

Обожаю этого автора, но это явно не лучшая его книга. Сюжет всё также интересен, запутан, не стандартен. Но немного скомкана и ускорена концовка. Но в принципе вопроса качать или нет, не стоит, качать однозначно

Все в духе Карризи! По закрученности сюжета сразу узнается автор! Все под подозрением! Ни один персонаж нельзя упускать из внимания! Прочитала на одном дыхании.

3 из 5! И вот почему: минус 1 – очевидные несостыковки сюжета: как нашёл адрес, как узнал о слабостях и т.п., минус 1 – 3/4 романа держат интригой, далее все пошло на нет, стало скучно. Завязка истории на последних страницах вроде даёт остроту, но по финалу полное разочарование, не триллер уже, а некая история с happy end…

Книга, конечно, захватила. Но после концовки осталось много вопросов.

Если Сэм лежала в больнице, и весь разговор с доктором Грином проходил в ее сознании, то как она оказалась Милой? И если это все таки была не Сэм, то почему Бэриш не узнал Милу в девушке на больничной койке, которая находилась в состоянии кататонии?

Вообщем, абсолютно непонятная концовка

Прочитала на одном дыхании, книга до самого конца держит в напряжении, разгадка только в самом конце. Очень понравилось, буду смотреть другие книги автора

Книга пострисающая!!!!!

Я получила удовольствие, потому что, наконец то мне получилось до самого конца оставаться в интриге!

А сейчас хотела бы немного прояснить сюжет, ибо не каждый может понять, что в книге происходит.

Осторожно! Дальше спойлеры:

И так, начну с того, что в книге 2 сюжетные линии.

Одна происходит 1 год до второй сюжетной линии.

Первая сюжетная линия, это расследование детектива Бруно. И как можно прочитать, он находит психопата Бани, кем являеться стоматолог, и в достижении чего, находить настоящую Саманту Андрети, которая находиться в состоянии «кататонии», когда бывает моментами она оказываеться в сознании, ну или в конце ее состояние так описывают, поетому она никак не может помочь в следовании. И в конце называют имя профайлера женщины, Клара Грин, которя занимаеться делом Саманты.

А тепер, про вторую сюдетную линию.

Здесь мы читаем, про профайлера Грина (мужчину), который помогает Саманте Андрети вспомнить свою жизнь в лабиринте и маняка, который ее там заточил, и тем самым помочь полиции в расследовании.

Но на самом деле, женщина не Саманта, а Мила Васкис, которую Грин, являющиеся маняком, накачивает наркотиками, и заставляет ее думать о себе как о Саманте Андреди, которая нашлась спустя 15 лет, и сейчас в больнице. Но на самом деле маняк держит ее в лабиринте, который он перекрасил и переустроил в больницу, а полицейский, это маникен. Он держит Милу в заточении уже год, и играет с ней в «игру», меняя ей воспоминание и забавляясь етим. Но в конце Мила все понимает и выбыраеться на ружу.

Для прояснения, как понять сюжет.

В начале агент Береш говорит, что Мила пропала расследуя какое то дело. На самом деле она уже была в заточении у маняка.

Второй момент, это то, что с ненастаящей Самантой (Милой) розгаваривал только профайлер Грин, а это подозрительно, ибо нахадясь в больнице, к ней должны были приходить врачи.

Третий момент, в конце профайлером Саманты была женщина а не мужчина.

Сюжет как моток ниток, который замотал котенок, играя и бегая. Для меня всего было чуть многовато. Неплохо, но с перебором.

Мне очень понравилась книга. Не банально, первый раз такой сюжет попался. Держит в напряжении, хочется скорее дочитать. Прочитала за 2 дня, если б не материнские дела за день) Все пишут не понятно, намудрил. Да всё понятно, надо только логику включить. Советую любителям триллеровИ ребят, ну зачем писать Сэм выдумка и тд. Ну пишите уж весь финал, чтобы совсем интересно было читать тем, кто отзывы смотрит

я так поняла, что дело Сэм было на самом деле, и маньяк им вдохновился. Поймал эту Милу,обработал её и внушил, что это она. Я почему-то подумала,что маньяк коп с собакой, потому что не раз он якобы думал о миле и всё говорили, что он странный

Что можно сказать? Муть, настоящая муть. После прочтения первых двух книг из этой серии, думается что автор вроде бы становится чуточку профессиональнее и интереснее в написании, но…это не так! Очень жаль потерянного времени, четвертую книгу даже не буду открывать.

29 октября 2019
978-5-389-17472-6