Отзывы на книгу «Девушка в лабиринте», страница 2

Было очень интересно, необычно. Читала не отрываясь до последней главы....

Конец размазал. Непонятная фигня. Я ничего не поняла. Если кто понял, объясните?

Если Сэм это придуманная личность, то детектив это кто? Тоже вымышленный? В общем… Читать интересно, но не факт, что вы поймёте.

Очень понравилась книга, но конец, как и многим был непонятен. Почитав отзывы, поняла, что серию о Миле Васкес нужно читать по порядку: «Подсказчик», «Теория зла», а потом уже «Девушка в лабиринте». Прочитала. Теперь концовка ясна. Всё понятно. Читать рекомендую только в таком порядке.

Нетривиальный сюжет.

Концовку я так и не понял. Возможно надо было прочесть предыдущую книгу из серии, чтобы понять развязку.

Буду очень признателен, если кто-нибудь растолкует.

tretyakovalexandrprivate Я написала в коментариях разъяснение сюжета. Можете прочитать

Книга оставляет неоднозначное впечатление. По-моему, автор сам заблудился в созданном им лабиринте. Очень накрученный сюжет. Думала, что в конце как то всё сопоставится. Надо ещё подумать над этой книгой. Видимо, не для средних умов.

Очень неожиданная развязка. книга читается на одном дыхании, но сложилось впечатление, что вот автор писал, писал, а потом…ему надоело и он решил закончить. какая то уж очень стремительная концовка))

Неоднозначное мнение. Читала с двумя детьми 2 вечера, не оторваться. И концовка неожиданная, но много недопонимания. Почему то после концовки не выстроилась вся действительная хронология романа. Но настолько автор любопытен сам по себе, образцы точные, характеры, сюжет.. но чего-то не хватило. 8 из 10. Но, скорее советую!!!

Жуткая история, пугающая своей правдоподобностью и безысходностью жертв. Автор пишет просто, без множества описаний и эпитетов, оттого и кажется все максимально естественным, настоящим

Дочитала. И нахожусь в полном изумлении и восторге от концовки. Карризи мастер своего дела! Так закрутить сюжет, а потом все перевернуть последними страницами.

Не знаю, почему многим сюжет оказался непонятным.

Есть девушка, спасшаяся от маньяка, есть частный детектив, который его ловит, и есть Мила, которая присутствует на протяжении всей книги, но мы это понимаем только в самом конце.

Браво! С нетерпением жду продолжения!

Очень динамично, нон финита, заставляет ждать следующий эпизод, и , конечно, предполагает высокий уровень читательского воображения, в результате – у каждого своя игра и свой детектив со своим решением. Полный интерактив…

Прочла 4 книги этого автора, в том числе 3 книги из серии «Мила Васкес». Есть недостатки, конечно. К примеру, главным злодеем оказывается какая-нибудь невнятная личность, которой в повествовании не уделялось никакого внимания. Это нормально в жизни, но для детективного романа – не очень. Шикарное повествование, которое держит в напряжении… хочется соответствующей концовки, разгадки ребуса, а в итоге – невразумительное нечто… Особенно это касается данной книги. Оставить небольшую загадку – это нормально, но не так же.... Возникает закономерный вопрос: это что, вообще, было???

Из плюсов: мне очень нравится, что автор описывает совершенно ОБЫЧНЫХ людей. Нет положительных и отрицательных героев, каждый человек – смесь добра и зла в разных пропорциях. И монстры – тоже обычные люди, из тех, что живут по-соседству и улыбаются тебе при встрече. И ты не знаешь, что это монстр, пока не перейдёшь ему дорогу. И уж тем более не знаешь, что монстром можешь оказаться ты сам…

Отличные сюжеты, но над концовками автору стоило бы поработать, сделать более простыми и… законченными. Всё же, литература и жизнь – немного разные категории.

29 октября 2019
978-5-389-17472-6